Аминокислоты. Строение аминокислот. Формулы аминокислот.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Органические вещества клетки входящие в состав клетки. Биологические полимеры- БЕЛКИ.
Advertisements

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АМИНОКИСЛОТ. Цели: изучить понятия аминокислот, строение, основные свойства, получение и применение; научиться давать название аминокислотам,
Основные принципы здорового питания школьников Питание школьника должно быть сбалансированным. Питание школьника должно быть оптимальным.
ПЛАН: 1. Введение 2. Общие понятия о физиологии питания 3. Роль пищи для организма человека 4. Общие понятия о пищевых веществах.
Принципы здорового питания школьников Сузунская общеобразовательная школа- интернат.
Познакомиться с физическими свойствами аминокислот Предположить и доказать химические свойства, обусловленные группами – NH 2 и –СООН Изучить особенности.
Макс Пальшин, 6а класс: З доровое питание это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее.
Аминокислоты. А Аминокислоты – гетерофункциональные соединения, которые обязательно содержат две функциональные группы: аминогруппу – NH2 и карбоксильную.
Что такое рациональное питание? Рациональное питание – это своевременное и правильно организованное обеспечение организма оптимальным количеством пищи,
Белковый баланс организма. Белки являются важнейшими компонентами пищи животных и человека. Пищевая ценность белков определяется содержанием в них незаменимых.
1 C N H O S F P. ЦЕЛЬ КУРСА : Создание ориентационной и мотивационной основы для сознательного выбора естественно-научного профиля обучения и профессий,
Аминокислоты.. Дайте свое определение класса. Дайте свое определение класса. А Аминокислоты – гетерофункциональные соединения, которые обязательно содержат.
Белки, их строение. Белки Азотсодержащие органические соединения,состоящие из аминокислот, соединённых с помощью пептидных связей и имеющие сложную структурную.
Урок. Аминокислоты. Цели: Познакомиться с составом, строением и свойствами АК их значением в живой природе.
1 «Значение пищеварения. Строение и функции пищеварительной системы».
БЕЗОПАСНОЕ ПИТАНИЕ. Одним из важнейших взаимоотношений организмов, является пищевое взаимодействие Большая часть людей, в отличии от животных, осуществляет.
Мы не для того живём, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить Сократ Памятка для школьников Здоровое питание Адекватность. Пища, потребляемая в течение.
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧЕМ И КАК ОН ПИТАЕТСЯ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
это такие аминокислоты, которые наш организм не может самостоятельно вырабатывать, они обязательно должны поступать с белковой пищей. К незаменимым аминокислотам.
Белки. Строение белков МОУ СОШ 29 г.Георгиевска Ставропольского края Учитель биологии – Шмыкова И.А.
Транксрипт:

Аминокислоты

Строение аминокислот.

Формулы аминокислот.

Биполярный ион.

Зеркальная изомерия аминокислот.

Применение аминокислот.

Аминокислоты в косметике.

Биологическая роль аминокислот. Аминокислоты структурные звенья белков. Аминокислоты попадают в организм человека с пищей, содержащей белки. Аминокислоты могут синтезироваться в организме. Такие аминокислоты называют заменимые. Но есть кислоты, которые не могут синтезироваться в организме, поэтому должны поступать с пищей, как правило животного происхождения, они называются незаменимыми.

Содержание незаменимых аминокислот в продуктах

Продукты, содержащие незаменимые аминокислоты:

Продукты, содержащие аминокислоты

Правильное питание – баланс аминокислот.

Это интересно!