Простейшими инструментами приучают пользоваться простейшими инструментами (лупой, рамками);

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенность УМК «Перспективная начальная школа» состоит в том, что входящие в его состав учебники действительно представляют собой КОМПЛЕКТ по целому.
Advertisements

Издательство Академкнига/Учебник Учебно-методический комплект Перспективная начальная школа Руководитель проекта - профессор Р.Г. Чуракова.
Особенность УМК «Перспективная начальная школа» состоит в том, что входящие в его состав учебники действительно представляют собой КОМПЛЕКТ по целому.
Издательство «Академкнига/Учебник» является подразделением издательского комплекса «Наука», исторически связанного с Российской Академией наук (РАН). Издательства,
Издательство «Академкнига/Учебник» является подразделением издательского комплекса «Наука», исторически связанного с Российской Академией наук (РАН).
Издательство «Академкнига/Учебник» является подразделением издательского комплекса «Наука», исторически связанного с Российской Академией наук (РАН). Издательства,
СОВРЕМЕННЫЙ УЧЕБНИК: цели и перспективы. ЦЕЛИ СОЗДАНИЯ НОВОГО КОМПЛЕКТА УЧЕБНИКОВ: 1. Учесть характеристики реального школьника начала XXI века. 2. Учесть.
учебник; хрестоматию; тетрадь для самостоятельной работы; методическое пособие(для учителя).
Э.И.Александрова. практическая направленность изучаемого материала.
Перспективная начальная школа. Цели образования Новые социальные запросы определяют цели образования как общекультурное, личностное и познавательное развитие.
1 Стандарты первого и второго поколения Общие учебные умения Познавательная деятельность Речевая деятельность и работа с информацией Организация деятель.
Издательство Академкнига/Учебник Учебно-методический комплект Перспективная начальная школа Руководитель проекта - профессор Р.Г. Чуракова.
ФГОС НОО С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального.
Издательство «Академкнига/Учебник» является подразделением издательского комплекса «Наука», исторически связанного с Российской Академией наук (РАН). Издательства,
УМК «Перспективная начальная школа» Разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего.
УМК «Перспективная начальная школа». Основная идея УМК «Перспективная начальная школа» Оптимальное развитие каждого ребенка на основе педагогической поддержки.
Горячев А.В. Горячев А.В. Информатика и ИКТ. Мой инструмент – компьютер. 4-й класс. - М.: «Баласс», 2006.«Баласс» Учебник предназначен для школ, имеющих.
УМК «Перспективная начальная школа». УМК «Перспекивная начальная школа» включает в себя учебник; учебник; хрестоматию; хрестоматию; тетрадь для самостоятельной.
Достижение планируемых результатов средствами системы учебников «Перспективная начальная школа»
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8 им. А.С. Пушкина» «Здесь русский дух…» Учебный проект учащихся 3в класса.
Транксрипт:

простейшими инструментами приучают пользоваться простейшими инструментами (лупой, рамками);

смысловое маркирование вводят смысловое маркирование значимых фрагментов текста;

пошаговым методическим аппаратом развернутым и пошаговым методическим аппаратом, помещенным в самом учебнике; применения созданием условий для применения полученных знаний; возвращений системой неявных для ученика многократных возвращений к уже изученному;

ПЕРЕПИСКА двух научных клубов В содержание гуманитарных учебников включена ПЕРЕПИСКА со школьника-ми, которая ведется в течение трех лет по линии двух научных клубов: «Ключ и заря» «Мы и окружающий мир» «Ключ и заря» (русский язык и литературное чтение) и «Мы и окружающий мир». Учителя, работающие по комплекту, объединены в научно- методический клуб профессионалов «ЖИВАЯ ШКОЛА». Учителя, работающие по комплекту, объединены в научно- методический клуб профессионалов «ЖИВАЯ ШКОЛА».

Программа преемственности с основной школой обеспечивается учебными пособиями по всем важным направлениям обучения: Музей в твоем классе Музей в твоем классе (1-6 класс). Практические задачи по математике Практические задачи по математике (2-6 класс). Школьный грамматический словарь Школьный грамматический словарь (2-6 класс). Исторический лексикон Исторический лексикон (5-11 класс).

Музей в твоем классе Музей в твоем классе для трех возрастных групп Альбом для трех возрастных групп (1-2 класс, 3-4 класс, 5-6 класс) с методическим аппаратом, дифференцированным для учителей общего гуманитарного профиля и искусствоведов для учителей общего гуманитарного профиля (учителя начальной школы, преподаватели литературы и истории) и искусствоведов (преподаватели ИЗО и МХК). Альбом репродукций с подробным методическим аппаратом для учителей и школьников 1-6 классов

Проекты и практические (жизненные) задачи по математике Проекты и практические (жизненные) задачи по математике Сборник заданий и задач для учащихся (1-7 класс) с подробным методическим аппаратом для учителя Задачи, которые предлагает сама жизнь Сколько нужно купить рулонов обоев, чтобы оклеить комнату, учитывая, что для окон и дверей обои не требуются? Как сделать паспарту для оформления рисунков на школьную выставку? Как определить, что выгоднее: купить домашний цветной принтер для печати фотографий или печатать фотографии в фотостудии?

Исторический лексикон. Мировая история в лицах и событиях. Многотомная энциклопедия для учащихся 5-11 классов.

Школьный грамматический словарь А Б К Я А Б К Я ежиха краб зубик дядя ежиха краб зубик дядя слониха хлеб клювик заря слониха хлеб клювик заря Такое расположение позволяет словам со сходными грамматическими характеристиками оказаться рядом. ОБРАТНЫЙ словарь русского языка классифицирует слова в алфавитном порядке, но по концу слова: Словарь с подробным методическим аппаратом для учителя и с системой заданий для учащихся (2-6 класс).

Методические пособия к УМК «Перспективная начальная школа» по всем предметам: к комплекту русского языка к комплекту литературного чтения к комплекту математики

Методические пособия к УМК «Перспективная начальная школа» по всем предметам: к комплекту информатики к комплекту окружающего мира к комплекту технологии

Пособия для повышения квалификации учителя – «Технология и аспектный анализ современного урока» В книге представлен структурный анализ учебного занятия; выделены основные этапы современного урока, сформулированы ведущие аспекты его анализа; проанализированы показатели эффективности современного урока. Табличная форма представления материала делает книгу удобной для всех, кому она адресована: для учителей, методистов и администраторов.

Проверочные работы и контрольные работы по отдельных предметам. Система контрольных и тестовых заданий для ученика. Все учебно-методические пособия: соответствуют федеральному компоненту государственных общеобразовательных стандартов начального образования; содержат тематические и итоговые работы в нескольких вариантах (1–4 классы); включают описание единой технологии организации контроля и коррекции знаний; все задания снабжены ответами, наиболее сложные подробными решениями.

Организация работы с простейшими инструментами и компьютером Русский язык, литературное чтение: цветные карандаши, маркер, лупа, рамочки Математика: циркуль, линейка, угольник, цветные карандаши, палетка, модели плоских и объемных геометрических фигур Окружающий мир: лупа, бинокль, часы, компас, пробирки, темные очки, цветные стекла, флюгер, водомер, рамочка, цветные карандаши, маркер, глобус, электрический фонарик, модели и др.+ компьютер Технология: все необходимы инструменты для трудового обучения + компьютер (3-4 кл.)