Алтайский государственный природный заповедник Веретельникова Дина МОУ «Гимназия 22» 4А класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анкета-заявка 1.Название работы: Алтайский государственный биосферный заповедник 2.Номинация:презентайия 3.ФИО автора: Янкубаева Виктория Валерьевна 4.Статус.
Advertisements

Выполнил ученик 7 класса МБОУ Юринской ООШ Вечтомов Алексей.
Алтайский заповедник. Логотип Алтайского природного биосферного заповедника.
Логотип Алтайского природного биосферного заповедника.
Алтайский заповедник. История Для сохранения природы Горного Алтая в первозданной чистоте и неприкосновенности в 1932 году был создан Алтайский Государственный.
Алтай – жемчужина Сибири!. И странно и чудно – везде хвалят АЛТАЙ. И горы-то прекрасны, и кедры-то могучи, И реки-то быстры, и цветы-то невиданны! Н.К.
Баргузинский государственный природный биосферный заповедник Работу выполнила ученица основной школы 5 8 А класса Тагаева Анастасия.
Государственный природный биосферный заповедник «Убсунурская котловина»
Алтайский заповедник Презентацию подготовила ученица 4 а класса Чистякова Екатерина.
Алтай - высочайшие горы всей Сибири. Художник Николай Рерих считал Алтай жемчужиной Сибири и всей Азии. Он восхищался этой чудесной страной, полной «
Презентацию подготовила ученица 7 Б класса Базарова Ангелина Алтайский заповедник.
МБОУ СОШ 2 города Чадан Особо охраняемые природные территории Выполнила: уч 10 кл Куулар Милада.
Баргузинский заповедник. История заповедника 1916 г. - организован Баргузинский заповедник. Задача : сохранение от хищнического истребления ценнейшего.
Природные зоны России. Тайга. Выполнила Ученицы 8 класса Б Гирфанова Аделия.
является одним из крупнейших заповедников России, включающий в себя значительную часть акватории Телецкого озера и разнообразные ландшафты прилегающих.
Плюснина Валерия 4 А. «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»
Биологические ресурсы Охрана растительного и животного мира Урок географии в 8-ом классе. Автор : Карезина Нина Валентиновна, учитель географии МОУ СОШ.
Кузнецкий Алатау. Государственный природный заповедник Кузнецкий Алатау расположен на востоке Кемеровской области. В зону заповедника входят истоки больших.
БАРГУЗИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК. На берегах Байкала Баргузинский биосферный заповедник не только один из старейших в России, но и самый популярный. Он привлекает.
Особо охраняемые природные территории. Особо охраняемые природные территории – это участки суши или акватории, в пределах которых запрещено полностью.
Транксрипт:

Алтайский государственный природный заповедник Веретельникова Дина МОУ «Гимназия 22» 4А класс

Алтайский государственный природный заповедник уникальнейшая особо охраняемая природная территория России, объект всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, включает часть акватории Телецкого озера жемчужины Горного Алтая, «маленького Байкала» Западной Сибири. Занимает одно из первых мест среди Российских заповедников по биологическому разнообразию.Телецкого озера

Основная цель создания заповедника сохранение ценнейшего и редкостного по красоте Телецкого озера, его ландшафтов, защита кедровых лесов, спасение находившихся на грани исчезновения важнейших охотничье-промысловых животных -марала, соболя, росомахи и других, а также постоянное стационарное изучение природы региона в целом. Алтайский заповедник также обеспечивает сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем.Телецкого озераландшафтовмараласоболяросомахи Далее

Телецкое озеро Назад

Телецкое озеро Назад

Марал Назад

Соболь Назад

Росомаха Назад

Алтайский заповедник расположен в центре Алтае-Саянской горной гряды. Обширная территория с горами, хвойными лесами, альпийскими лугами и горными тундрами, бурными реками и озерами протянулась на 230 километров. Территория заповедника постепенно повышается в юго-восточном направлении.Алтае-Саянской горной альпийскими лугамигорными тундрами, Далее

Алтае-Саянкие горы Назад

Кындык сибирский Назад

Горная тундра Назад

Наиболее распространенными древесными породами в Алтайском заповеднике являются: кедр, пихта, лиственница, ель, сосна, береза. Чистые кедровые высокогорные леса гордость заповедника. Кедры здесь достигают 1,8 метра в диаметре и возраста лет. В целом богатая и разнообразная флора заповедника насчитывает 1500 видов высших сосудистых растений, грибов 111 видов и 272 вида лишайников.кедровые высокогорные леса Спасибо за внимание

Кедровые высокогорные леса Назад

Спасибо за внимание! Ссылка на сайт: AltZapovednik.ru AltZapovednik.ru Ссылка на картинки: spx x