Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель начальных классов Дрягина В.Я. са т игоп о рак и т до ор м е п м у сця рожай р.
Advertisements

Морфологические признаки. – часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? или что? Имена существительные относятся к мужскому, женскому.
Морфологический разбор имени существительного. Урок русского языка в 4 классе Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 Цыплакова Н.В.
Имя существительное Имя существительное- часть речи, которая отвечает на вопросы : кто? что? обозначает предмет.
Склонение имен существительных. Несклоняемые имена существительные. урок русского языка в 4 классе Работу выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 11.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008 Русский язык «Понятие о главных членах предложения»
Русский язык «Род имен существительных» 3 класс Автор: Устюжанина Н.В., учитель начальных классов г.Южноуральск Челябинской области.
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ИМЕНИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО. Поиск знаний начинаем по ступенькам мы шагаем. И с подъемом на этаж Больше будет их «багаж»
Проект « Мой учебник.» Выполнила: Смурова Маша Класс: 3 а.
Изменение имён существительных по падежам (склонение)
Русский язык 3 класс Тема: Склонение имён существительных (общее понятие)
Русский язык 1 класс Тема «Понятие о главных членах предложения» Русский язык 1 класс Тема «Понятие о главных членах предложения» Учебник Т. Г. Рамзаева.
2008 ГОД - ГОД СЕМЬИ. Любимых окон негасимый свет.
Помощь ученикам в морфологическом разборе имени существительного, имени прилагательного, глагола (разбор слова как части речи) Автор Кочегура И.В., учитель.
Падеж имен существительных Кулько Зоя Ивановна Воробьевская ООШ учитель начальных классов Материал использовать к учебнику Т.Г.Рамзаевой «Русский язык.
Падеж имен существительных Кулько Зоя Ивановна учитель начальных классов высшая квалификационная категория МОУ Воробьёвская ООШ села Воробьёвка Воробьёвского.
Цель. Закрепление умения выполнять морфологический разбор, систематизация знаний о грамматических признаках разных частей речи.
Губина Е.А. Новые Выселки 2006 год. Морфологический разбор имени существительного.
Советы учителя второклассникам Учитель начальных классов МБОУ СОШ 61 г. Ростова-на-Дону Мец Татьяна Михайловна.
Изменение имён существительных по падежам (склонение) И.п. Кто? Что? И.п. Кто? Что? Р.п. Кого? Чего? Р.п. Кого? Чего? Д.п. Кому? Чему? Д.п. Кому? Чему?
Транксрипт:

Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под солнечным светом.

Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под солнечным светом. Начальная форма для каждого слова Фундаментом служит надежной основой. Падеж Именительный, знаем мы точно, Удержит наш Домик надежно и прочно.

Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под солнечным светом. Начальная форма для каждого слова Фундаментом служит надежной основой. Падеж Именительный, знаем мы точно, Удержит наш Домик надежно и прочно. Имеет то Имя секрет замечательный: Бывает то Собственным, то Нарицательным. И стены напомнят нам вывод простой: Бывает чужой дом, бывает и свой!

Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под солнечным светом. Начальная форма для каждого слова Фундаментом служит надежной основой. Падеж Именительный, знаем мы точно, Удержит наш Домик надежно и прочно. Имеет то Имя секрет замечательный: Бывает то Собственным, то Нарицательным. И стены напомнят нам вывод простой: Бывает чужой дом, бывает и свой! То Имя Одушевлено или нет, Узнаем мы, лишь приоткрыв в нем секрет. Секретом тем двери послужат нам: ВОТ! Открыли – и знаем, кто в Доме живет.

Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под солнечным светом. Начальная форма для каждого слова Фундаментом служит надежной основой. Падеж Именительный, знаем мы точно, Удержит наш Домик надежно и прочно. Имеет то Имя секрет замечательный: Бывает то Собственным, то Нарицательным. И стены напомнят нам вывод простой: Бывает чужой дом, бывает и свой! То Имя Одушевлено или нет, Узнаем мы, лишь приоткрыв в нем секрет. Секретом тем двери послужат нам: ВОТ! Открыли – и знаем, кто в Доме живет. Для каждого Имени значим и Род, Какой это Род, не забудет народ. О Роде нам Окна напомнят тогда, И будут в том Доме нам рады всегда!

Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под солнечным светом. Начальная форма для каждого слова Фундаментом служит надежной основой. Падеж Именительный, знаем мы точно, Удержит наш Домик надежно и прочно. Имеет то Имя секрет замечательный: Бывает то Собственным, то Нарицательным. И стены напомнят нам вывод простой: Бывает чужой дом, бывает и свой! То Имя Одушевлено или нет, Узнаем мы, лишь приоткрыв в нем секрет. Секретом тем двери послужат нам: ВОТ! Открыли – и знаем, кто в Доме живет. Для каждого Имени значим и Род, Какой это Род, не забудет народ. О Роде нам Окна напомнят тогда, И будут в том Доме нам рады всегда! Склонение нам никогда не забыть: Ведь в Доме том Крыши не может не быть. Закроет наш Дом Крыша от непогоды, И будем Склонение помнить мы годы.

Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под солнечным светом. Начальная форма для каждого слова Фундаментом служит надежной основой. Падеж Именительный, знаем мы точно, Удержит наш Домик надежно и прочно. Имеет то Имя секрет замечательный: Бывает то Собственным, то Нарицательным. И стены напомнят нам вывод простой: Бывает чужой дом, бывает и свой! То Имя Одушевлено или нет, Узнаем мы, лишь приоткрыв в нем секрет. Секретом тем двери послужат нам: ВОТ! Открыли – и знаем, кто в Доме живет. Для каждого Имени значим и Род, Какой это Род, не забудет народ. О Роде нам Окна напомнят тогда, И будут в том Доме нам рады всегда! Склонение нам никогда не забыть: Ведь в Доме том Крыши не может не быть. Закроет наш Дом Крыша от непогоды, И будем Склонение помнить мы годы. Запомнить Падеж нам для Имени надо Тепло в Доме нашем наладить мы рады: Трубу нарисуем, а из трубы дым… И шесть падежей полетят в небо с ним.

Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под солнечным светом. Начальная форма для каждого слова Фундаментом служит надежной основой. Падеж Именительный, знаем мы точно, Удержит наш Домик надежно и прочно. Имеет то Имя секрет замечательный: Бывает то Собственным, то Нарицательным. И стены напомнят нам вывод простой: Бывает чужой дом, бывает и свой! То Имя Одушевлено или нет, Узнаем мы, лишь приоткрыв в нем секрет. Секретом тем двери послужат нам: ВОТ! Открыли – и знаем, кто в Доме живет. Для каждого Имени значим и Род, Какой это Род, не забудет народ. О Роде нам Окна напомнят тогда, И будут в том Доме нам рады всегда! Склонение нам никогда не забыть: Ведь в Доме том Крыши не может не быть. Закроет наш Дом Крыша от непогоды, И будем Склонение помнить мы годы. Запомнить Падеж нам для Имени надо Тепло в Доме нашем наладить мы рады: Трубу нарисуем, а из трубы дым… И шесть падежей полетят в небо с ним. У Имени каждого есть и Число, И мы не забудем присвоить его. Повесим табличку мы с номером Дома И станем ждать письма мы от почтальона.

Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под солнечным светом. Начальная форма для каждого слова Фундаментом служит надежной основой. Падеж Именительный, знаем мы точно, Удержит наш Домик надежно и прочно. Имеет то Имя секрет замечательный: Бывает то Собственным, то Нарицательным. И стены напомнят нам вывод простой: Бывает чужой дом, бывает и свой! То Имя Одушевлено или нет, Узнаем мы, лишь приоткрыв в нем секрет. Секретом тем двери послужат нам: ВОТ! Открыли – и знаем, кто в Доме живет. Для каждого Имени значим и Род, Какой это Род, не забудет народ. О Роде нам Окна напомнят тогда, И будут в том Доме нам рады всегда! Склонение нам никогда не забыть: Ведь в Доме том Крыши не может не быть. Закроет наш Дом Крыша от непогоды, И будем Склонение помнить мы годы. Запомнить Падеж нам для Имени надо Тепло в Доме нашем наладить мы рады: Трубу нарисуем, а из трубы дым… И шесть падежей полетят в небо с ним. У Имени каждого есть и Число, И мы не забудем присвоить его. Повесим табличку мы с номером Дома И станем ждать письма мы от почтальона. Как Член Предложения Имя важно, Ведь связано в тексте по смыслу оно С другими словами. Крыльцом и Дорогой Мы свяжем наш Дом в путешествии строгом.

Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под солнечным светом. Начальная форма для каждого слова Фундаментом служит надежной основой. Падеж Именительный, знаем мы точно, Удержит наш Домик надежно и прочно. Имеет то Имя секрет замечательный: Бывает то Собственным, то Нарицательным. И стены напомнят нам вывод простой: Бывает чужой дом, бывает и свой! То Имя Одушевлено или нет, Узнаем мы, лишь приоткрыв в нем секрет. Секретом тем двери послужат нам: ВОТ! Открыли – и знаем, кто в Доме живет. Для каждого Имени значим и Род, Какой это Род, не забудет народ. О Роде нам Окна напомнят тогда, И будут в том Доме нам рады всегда! Склонение нам никогда не забыть: Ведь в Доме том Крыши не может не быть. Закроет наш Дом Крыша от непогоды, И будем Склонение помнить мы годы. Запомнить Падеж нам для Имени надо Тепло в Доме нашем наладить мы рады: Трубу нарисуем, а из трубы дым… И шесть падежей полетят в небо с ним. У Имени каждого есть и Число, И мы не забудем присвоить его. Повесим табличку мы с номером Дома И станем ждать письма мы от почтальона. Как Член Предложения Имя важно, Ведь связано в тексте по смыслу оно С другими словами. Крыльцом и Дорогой Мы свяжем наш Дом в путешествии строгом. Закончен рисунок. И что же мы видим? Красивое Имя. Его не обидим. О нем будем помнить мы все наизусть, И в будущем это поможет нам пусть!

Домик Имени Существительного Об Имени о Существительном нами Заучен стишок – не забудем с годами. Чтоб знали и вы все об Имени этом, Я Дом нарисую под солнечным светом. Начальная форма для каждого слова Фундаментом служит надежной основой. Падеж Именительный, знаем мы точно, Удержит наш Домик надежно и прочно. Имеет то Имя секрет замечательный: Бывает то Собственным, то Нарицательным. И стены напомнят нам вывод простой: Бывает чужой дом, бывает и свой! То Имя Одушевлено или нет, Узнаем мы, лишь приоткрыв в нем секрет. Секретом тем двери послужат нам: ВОТ! Открыли – и знаем, кто в Доме живет. Для каждого Имени значим и Род, Какой это Род, не забудет народ. О Роде нам Окна напомнят тогда, И будут в том Доме нам рады всегда! Склонение нам никогда не забыть: Ведь в Доме том Крыши не может не быть. Закроет наш Дом Крыша от непогоды, И будем Склонение помнить мы годы. Запомнить Падеж нам для Имени надо Тепло в Доме нашем наладить мы рады: Трубу нарисуем, а из трубы дым… И шесть падежей полетят в небо с ним. У Имени каждого есть и Число, И мы не забудем присвоить его. Повесим табличку мы с номером Дома И станем ждать письма мы от почтальона. Как Член Предложения Имя важно, Ведь связано в тексте по смыслу оно С другими словами. Крыльцом и Дорогой Мы свяжем наш Дом в путешествии строгом. Закончен рисунок. И что же мы видим? Красивое Имя. Его не обидим. О нем будем помнить мы все наизусть, И в будущем это поможет нам пусть!