Авторы: Анадеева Рита и Тарасова Надя, учащиеся 6 класса МОСШ с.Полноват.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Участники: учащиеся 6 класса Сроки: ноябрь 2008 г. – февраль 2009 г. Кл. руководитель: Смирнова Е. Н.
Advertisements

«Чипсы – хрустим на здоровье?» МАОУ «Новопетровская СОШ» Автор: Уразаева Эмина 1 класс Руководитель: Аминова В.Л.
Выполнили учащиеся 4 «Б» класса. Объект исследования: чипсы и их влияние на здоровье школьников.
Тема: Вред и Польза чипсов для здоровья Поляков Роман, 2А класс 2012 г.
Идея исследования и актуальность Многие считают, что чипсы производят из картофеля. Однако это далеко не так. Большая часть производителей чипсов используют.
«Вся правда о чипсах» Исследовательская работа Выполнил: Шальдинов В., ученик 8 класса Руководитель: Гаряева Т.В., учитель биологии и химии.
Ильина Василиса, МБОУ «Карачуринская ООШ», 8 класс. «ЧИПСЫ: есть ИЛИ НЕТ?» «EXCELSIOR – 2013» Секция Медицина и здоровье человека «
Чипсы вкусно или вредно!. Исследовала ученица 3 класса Б М БОУ лицея 48 Папазян Виолетта.
Чипсы. Есть или не есть? Выполнила: Васильева Ольга, ученица 3 класса ГБОУ СОШ с. Нижняя Быковка Руководитель: Елена Алексеевна Литвиненко.
« Полезны или вредны чипсы ?» Научно - исследовательская работа коллектива учащихся 4 класса по теме Руководитель: учитель начальных классов Бокова С Ю.
В рамках программы Nestle «Разговор о правильном питании»
Осторожно - еда! Выполнили: Ученики 11 класса МОУ «СОШ 4» Гараев Руслан Анварович, Тришина Галина Сергеевна. Руководитель: Алексеевна Елена Дмитриевна,
Топ-10: Самые вредные продукты. Чтобы иметь здоровый организм, не обязательно есть только фрукты и овощи. Достаточно убрать все самые вредные продукты.
Осторожно – ЧИПСЫ – это ВРЕД!. Здоровье для человекаэто главная жизненная ценность. Каждый человек в ответе за свое здоровье. Одним из правил сохранения.
Проект Биология, 8 класс Автор: Соломенцева С.Н..
Чипсы придумал Джордж Крам 24 августа 1853 года, шеф-повар ресторана гостиницы Moon Lake Lodge. По легенде, одним из фирменных рецептов ресторана Moon.
Исследование состава и качества шоколада Автор: Дубинин Алексей учащийся 10Бкласса Руководитель: Андрейченко Е.И. учитель химии.
Здоровое питание. Человек есть то, что он ест Каждый человек в состоянии заботиться о своем здоровье. Вести здоровый образ жизни совсем не трудно.
Цель: изучить самые вредные продукты и их воздействие на организм Мини –проект Творческой группы 6-Г класса.
Негосударственное образовательное учреждение частная школа «Радуга» Исследование чипсов Выполнил Ученик 10класса Борзов Денис.
Транксрипт:

Авторы: Анадеева Рита и Тарасова Надя, учащиеся 6 класса МОСШ с.Полноват

Современный ритм жизни диктует нам свои условия. Очень часто вместо полноценного обеда нам приходится довольствоваться перекусом.

Поэтому мы решили выяснить какое оказывают чипсы и сухарики на организм человека.

Задачи: 1.Познакомиться с историей чипсов и сухариков. 2.Изучить состав чипсов и сухариков, и определить влияние их компонентов на здоровье человека. 3.Определить марки менее вредных чипсов и сухариков. 4.Провести анкетирование учащихся и учителей. 5.Познакомить с результатами исследования.

Корнелиус Вандербильт Американский строитель железных дорог, миллионер В 1853 г. заставил повара Джорджа Крума несколько раз жарить картофель, жалуясь на слишком толстые ломтики. Разозлившись, Крум порезал картофель очень тонко. Вандербильт был в восторге. Так появились чипсы.

модифицированного (в генетическом плане) картофеля. Чипсы большей частью делаются из модифицированного (в генетическом плане) картофеля. искусственные вкусовые добавки. Для придания вкуса чипсам используют искусственные вкусовые добавки.

Добавки обманывают наши вкусовые рецепторы! Можно полить этой эссенцией хоть опилки, и есть их, думая про бекон.

Вот добавили же каплю рыбьего жира, и уже вся страна жует чипсы со вкусом красной (или черной) икры! Вы бы стали за обычным столом есть жареную картошку, политую рыбьим жиром? Наверняка нет. Но ведь покупаете в магазинах это самое.

На чем жарят чипсы – даже думать не хочется. Чаще всего это пальмовое масло из какой-нибудь Индонезии.

сейчас уже около половины сухариков из мучной смеси и множества самых невероятных разрыхлителей. Плюс вкусовые добавки разумеется. Реклама радостно сообщает, что их теперь почти совсем не нужно грызть. Аналогичная ситуация и с сухариками:

Почему же современных детей так трудно отучить от «вредной» еды? : Ученые выяснили, что к этому нас вынуждают иксайтотоксины – усилители вкуса. Одно из самых коварных свойств иксайтотоксинов – их способность вызывать привыкание и влечение. Привыкшим к этим эффектам все остальное кажется «невкусным». Производители их обожают. Добавь немного дешевой химии в свои изделия, и люди не только будут охотно покупать твою продукцию, но будут съедать (выпивать) намного больше, чем привыкли.

Чипсы и сухарики могут убить любого человека

22-летняя девушка попала в больницу в агонии, с жуткими болями в животе и желтым цветом лица. Она довела себя до такого состояния по собственной воле – путем трехлетней диеты, в течение которой она питалась исключительно… чипсами. Джина съедала около 15 упаковок в день, но попала в госпиталь далеко не худышкой, а весом 90 килограмм.

Ее случай в очередной раз иллюстрирует опасность фастфудовой диеты. Подобное питание до добра не доводит, а, наоборот, повышает риск различных заболеваний и ранней смерти.

хорошо хрустишь! Пора уже задуматься есть или не есть снеки!!!

Так какой же вывод!? частое употребление чипсов и сухариков вредит вашему здоровью Чипсы и сухарики можно есть одну пачку за две недели, что бы не вредить здоровью!!!