Урок - исследование «И. С. Тургенев : жизнь и судьба. Рассказ Бирюк». Урок - исследование «И. С. Тургенев : жизнь и судьба. Рассказ Бирюк».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Иван Сергеевич Тургенев. Портрет писателя Фотография И.С.Тургенева.
Advertisements

ИВАН СЕРГЕЕВИЧ ТУРГЕНЕВ ( ). ПОЛИНА ВИАРДО.
Иван Сергеевич Тургенев ( ). Вся моя биография в моих сочинениях… И. С. Тургенев.
И.С.Тургенев Бежин луг Это новый мир, в который вы позволили нам проникнуть; ни один исторический памятник не может раскрыть нам Россию лучше, чем эти.
Ещё одна встреча с И.С. Тургеневым. «Лебединая песня» И.С. Тургенева. Стихотворения в прозе.
1818 – 1883 Имение И.С.Тургенева Спасское - Лутовиново в Орловской губернии.
ИВАН СЕРГЕЕВИЧ ТУРГЕНЕВ БИОГРАФИЯ И.С.ТУРГЕНЕВА Иван Сергеевич Тургенев по отцу принадлежал к старинному дворянскому роду – имена его предков.
Напоминаем учащимся,что на уроке мы продолжаем знакомство со стихотворениями в прозе И.С.Тургенева, оцениваем выразительное чтение наизусть.Можно и самому.
Пейзаж в рассказе И.С. Тургенева «Бежин луг». М.Е. Салтыков-Щедрин утверждал, что после прочтения произведений Тургенева «легко дышится, легко верится,
Идейно-художественные особенности переводов сказок И.С. Тургенева.
С чего начинается Родина?. Что мы знаем о своей Родине? 1. В какой стране мы живём? 1. В какой стране мы живём? 2. История моей страны. 3. История моего.
Ежели Пушкин имел полное основание сказать о себе, что он пробуждал «чувства добрые», то то же самое и с такой же справедливостью мог сказать о себе и.
Найди соответствия Название рассказаГерои рассказа 1. «На мельнице» А Егор Зиберов 2. «Тоска» Б Денис Григорьев 3. «Гриша» В Алексей Бирюков 4. «Репетитор»
И.С. Тургенев. Цикл рассказов «Записки охотника». Роль картин природы в рассказе «Бежин луг».
Кавказский пленник Иллюстрации к рассказу.
Моя малая родина Станица Галюгаевская Курского района Ставропольского края Проект по «Окружающему миру» ученика 4 класса Носова Романа.
Конкурс чтецов. Край ты мой Орловский- Родина моя!
Биография И.С. Тургенева. Пейзаж в рассказе «Бежин луг». Выполнила: учитель русского языка и литературы Таскина Елена Владимировна Нижний Новгород.
Иван Сергеевич Тургенев ( гг) Этапы жизни и биографии.
Над «Записками охотника» И. С. Тургенев начинает работать в 1847 году. В сборник вошло 25 рассказов. Во всех произведениях присутствует один и тот же.
Транксрипт:

Урок - исследование «И. С. Тургенев : жизнь и судьба. Рассказ Бирюк». Урок - исследование «И. С. Тургенев : жизнь и судьба. Рассказ Бирюк».

Что можно сказать … о произведениях Тургенева ? – что после прочтения их легко дышится, легко верится, тепло чувствуется. Что можно сказать … о произведениях Тургенева ? – что после прочтения их легко дышится, легко верится, тепло чувствуется. М. Е. Салтыков - Щедрин М. Е. Салтыков - Щедрин

Портрет И. С. Тургенева Портрет И. С. Тургенева Худ. И. В. Репин Худ. И. В. Репин

Дом в Спасском ( Орловская губерния ) Дом в Спасском ( Орловская губерния )

На родине И. С. Тургенева На родине И. С. Тургенева

Просторы родного края Просторы родного края

Федя Федя Худ. А. Ф. Пахомов Худ. А. Ф. Пахомов

Илюша Илюша Худ. А. Ф. Пахомов Худ. А. Ф. Пахомов

Павлуша Павлуша Худ. А. Ф. Пахомов Худ. А. Ф. Пахомов

Иллюстрация к рассказу « Бирюк » Иллюстрация к рассказу « Бирюк »

Полина Виардо Полина Виардо Худ. П. Соколова Худ. П. Соколова

Портрет И. С. Тургенева