Мистика вокруг «Титаника».. 14 апреля 1912 года потерпел крушение легендарный лайнер «Титаник». Ужасная катастрофа, унесшая многие жизни, быстро послужила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спасатель. Спасатель. Спасатель гражданин, подготовленный и аттестованный на проведение аварийно - спасательных работ.
Advertisements

15 апреля –день в календаре Гибель ТИТАНИКА. 15 АПРЕЛЯ 1912 года.
Цель проекта Познакомится с таинственными версиями связанными с кораблем «Титаника».
Загадки истории. Гибель «Титаника» Учитель информатики Пущина Е.А.
Морской и речной транспорты, обладая одним процентом в пассажирообороте нашей страны и одиннадцатью в грузообороте, занимают скромное место в проблеме.
Титаник Выполнила Гриценко Ирина Ученица 9 «Б» класса.
Презентация команды «Сердце океана» на тему «Без вины виноватые»
Классный час учитель МОУ СОШ с.Троицкое Сахалинской области Даниленко Н.В.
Знаменательные события Всемирной и Отечественной Знаменательные события Всемирной и Отечественной истории в этот день истории в этот день.
«День Земли» Экологический праздник МБОУ «СОШ 19 с УИОП» МБОУ «СОШ 19 с УИОП» Лихушина Н.И. Лихушина Н.И.
Выполнена учеником 4«В» класса ГБОУ СОШ 172 Монаховым Артёмом Руководитель проекта: Миргородская Марина Анатольевна Азбука Морзе: Прошлое и настоящее.
Техногенные катастрофы
Моя первая научная работа Старый Новый Год: так какой же он, Старый или Новый? Расследование ведет Давид Петросян 5-3 класс.
Последствия аварий на водном транспорте. Гибель людей.
Подготовил: Гадалов Дмитрий Владимирович 2014 год. Выкса Физика 7 класс.
ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ КОЛОНИИ РОАНОК. САМОЗВАНЫЙ ГУБЕРНАТОР В 1578 году к берегам Нового Света отправилась первая колониальная экспедиция во главе.
Работу выполнила ученица 7 «б» класса Краснова Анна Айсберг в океане (Исследовательская задача с решением и проверкой)
Гавриш Арина 7 Б. Герой - подводник Александр Маринеско К моменту начала войны Маринеско командовал « Малюткой ». У лодок такого типа был небольшой автономный.
Титаник Выполнила: Палькина Екатерина ученица 9 Б класса МБОУ СОШ 19 ГО Верхняя Тура Свердловской области г.
Чернобыльская АЭС (ЧАЭС) расположена в восточной части белорусско-украинского Полесья, на берегу впадающей в Днепр реки Припять. В начале 1986 года общая.
Транксрипт:

Мистика вокруг «Титаника».

14 апреля 1912 года потерпел крушение легендарный лайнер «Титаник». Ужасная катастрофа, унесшая многие жизни, быстро послужила благодатной почвой для распространения самых разнообразных слухов. 14 апреля 1912 года потерпел крушение легендарный лайнер «Титаник». Ужасная катастрофа, унесшая многие жизни, быстро послужила благодатной почвой для распространения самых разнообразных слухов.

Винни Коутс…Неужели она застряла во времени?

Самым неестественным образом трагедия «Титаника» напомнила о себе в нашей привычной реальности в 1990 году. Дело в том, что 24 сентября 1990 года в Северной Атлантике, в 340 километрах юго-восточнее Исландии была обнаружена и снята с айсберга 29- летняя на вид Винни Коутс. Она утверждала, что чудом спаслась с тонущего «Титаника», только что на ее глазах погрузившегося в морскую пучину, и очень беспокоилась о судьбе остальных пассажиров. Самым неестественным образом трагедия «Титаника» напомнила о себе в нашей привычной реальности в 1990 году. Дело в том, что 24 сентября 1990 года в Северной Атлантике, в 340 километрах юго-восточнее Исландии была обнаружена и снята с айсберга 29- летняя на вид Винни Коутс. Она утверждала, что чудом спаслась с тонущего «Титаника», только что на ее глазах погрузившегося в морскую пучину, и очень беспокоилась о судьбе остальных пассажиров.

А почти через год, 9 августа 1991 года, команда исследовательского судна норвежского военно-морского флота «Ларсон Нэейпер» в 365 километрах юго-западнее Исландии подобрала еще одного «ожившего» утопленника со спасательной лодки». Им оказался невредимый, но потрясенный случившимся капитан «Титаника» Е. Дж. Смит. На нем, к удивлению всех, была чистая и отутюженная униформа пароходной компании «Уайт-Стар». Вдобавок ко всему капитан покуривал табачок из своей старой трубки. Чудеса, да и только! А почти через год, 9 августа 1991 года, команда исследовательского судна норвежского военно-морского флота «Ларсон Нэейпер» в 365 километрах юго-западнее Исландии подобрала еще одного «ожившего» утопленника со спасательной лодки». Им оказался невредимый, но потрясенный случившимся капитан «Титаника» Е. Дж. Смит. На нем, к удивлению всех, была чистая и отутюженная униформа пароходной компании «Уайт-Стар». Вдобавок ко всему капитан покуривал табачок из своей старой трубки. Чудеса, да и только!

Невероятный факт имел место 15 апреля 1972 года. Радист американского линкора «Теодор Рузвельт» принял сигнал SOS. Сквозь помехи в наушниках прорывалась морзянка с призывом прийти на помощь тонущему «Титанику» радист Ллойд Детмер решил, что свихнулся. На всякий случай запросил берег. Ответ с берега был на удивление спокойным и странным: на сигнал SOS не реагировать, следовать прежним курсом. Невероятный факт имел место 15 апреля 1972 года. Радист американского линкора «Теодор Рузвельт» принял сигнал SOS. Сквозь помехи в наушниках прорывалась морзянка с призывом прийти на помощь тонущему «Титанику» радист Ллойд Детмер решил, что свихнулся. На всякий случай запросил берег. Ответ с берега был на удивление спокойным и странным: на сигнал SOS не реагировать, следовать прежним курсом.

Уже в порту команде линкора разъяснили, что давно утонувший «Титаник», естественно, не мог посылать призывы о помощи. И вообще никакого сигнала SOS не было. Либо радисту почудилось, либо ктото хамски пошутил. Однако Детмеру показалось подозрительным, что разъяснения по поводу его бреда или неустановленного хулиганства в эфире давали представители спецслужб, а не военное начальство. И он начал расследование. Уже в порту команде линкора разъяснили, что давно утонувший «Титаник», естественно, не мог посылать призывы о помощи. И вообще никакого сигнала SOS не было. Либо радисту почудилось, либо ктото хамски пошутил. Однако Детмеру показалось подозрительным, что разъяснения по поводу его бреда или неустановленного хулиганства в эфире давали представители спецслужб, а не военное начальство. И он начал расследование.

Детмер разыскал в военных архивах донесения радистов о том, что и они получали странные радиограммы с «Титаника». Переписал даты: 1924, 1930, 1936, 1942 года и подсчитал, что призраки в радиоэфире появлялись раз в шесть лет. В 1978 году Детмер уже специально ждал сигнала. И уверял, что получил его. О том, что было в 1984 и 1990 годах, ничего не известно. Радистисследователь находился на излечении в клинике неврозов города Балтимор. Детмер разыскал в военных архивах донесения радистов о том, что и они получали странные радиограммы с «Титаника». Переписал даты: 1924, 1930, 1936, 1942 года и подсчитал, что призраки в радиоэфире появлялись раз в шесть лет. В 1978 году Детмер уже специально ждал сигнала. И уверял, что получил его. О том, что было в 1984 и 1990 годах, ничего не известно. Радистисследователь находился на излечении в клинике неврозов города Балтимор.

Но в апреле 1996 года в канадской газете «Сан» появилась заметка об очередном сигнале SOS с «Титаника», полученном канадским судном «Квебек»… Некоторые ученые полагают, что «в поле пространства времени сформировался фантом радиосигнала»: егото, мол, и ловят время от времени. Но в апреле 1996 года в канадской газете «Сан» появилась заметка об очередном сигнале SOS с «Титаника», полученном канадским судном «Квебек»… Некоторые ученые полагают, что «в поле пространства времени сформировался фантом радиосигнала»: егото, мол, и ловят время от времени.

«Жрица, умершая века тому назад, все еще способна убивать и уничтожать». Бертрам Флетчер Робинсон, журналист.

Неужели мумия обрекла на гибель «Титаник» и его пассажиров?