дать учащимся представление о том, что такое здоровый образ жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ «В здоровом теле – здоровый дух» (Мероприятие в рамках акции «Здоровый образ жизни», для учащихся 5-7 классов)
Advertisements

Представляем меж классный проект До 1940 года считалось, что здоровье – это отсутствие болезней.
Вредные привычки, или Новые приключения Колобка. Антисанитария.
Выполнила: Мажейкене Анастасия 10 «А». Здоровье - это состояние физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических.
Слово «ЗДОРОВЬЕ» является одним из самых частых, которое использует человек При встречах мы связываем с этим словом : «ЗДРАВСТВУЙТЕ»
Влияние курения на организм человека И все лучшее развеется как дым сигарет Авторы – составители: Никифорова Лариса Александровна, Сартакова Юлия, ученица.
Здоровый образ жизни Содержание Здоровый образ жизни Правильное питание Физическая культура и спорт Режим дня и личная гигиена Вредные привычки.
ЗДОРОВЬЕ Качество условий жизни Качество образа жизни Качество наследственности человека Качество внешней среды Качество медицины.
Здоровый образ жизни. Вредные привычки. Резепова А.А. МБОУ « Парцинская СОШ» Зубово-Полянский район Республика Мордовия.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре де Бальзак.
Курение - одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
Здоровый образ жизни.. - это образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Курение – одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
Цель урока: Формировать у учащихся негативное отношение к курению, как общественному явлению.
Материалы к классному часу о вреде курения Автор: учитель химии СОШ 4 Чурбакова Елена Васильевна.
Тема:«Формула здоровья. Жизнь без курения». Девиз:«Я имею право быть здоровым, я имею право не курить»
ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия.
О пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании - вредных для здоровья факторах – говорилось и говорится очень много. Иногда их очень мягко называют « вредными.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 52» г. Оренбург. Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам.
Транксрипт:

дать учащимся представление о том, что такое здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни – это совокупность действий и поступков человека, которые направлены на сохранение его духовного и физического развития

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СОСТОЯНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО,ПСИХИЧЕСКО- ГО И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.

Жизненный опыт показывает, что заботиться о своём здоровье люди обычно начинают только после того, как недуг даст о себе знать.

ЧТО ЖДЕТ ТЕХ, КТО КУРИТ? Болезни органов дыхания!!! ОРЗ Грипп Бронхит Воспаление легких Астма Туберкулез Рак (губ, гортани, легких и других органов) Болезни органов дыхания

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ + - АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СТРЕСС ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ СПОРТ ПИТАНИЕ

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ + - АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СТРЕСС ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ КУРЕНИЕ СПОРТ … ПИТАНИЕ …

В табачном дыме содержится: Никотин Сажа Смолы Оксид мышьяка Углекислый газ Муравьиная кислота Уксусная кислота Формальдегиды Аммиак Сероводород

Убойная сила 1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает, что эта доза вводится в организм не сразу, а дробно.

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ ФАКТОРЫ + - АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СТРЕСС (ЗАКАЛИВАНИЕ) ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ КУРЕНИЕ СПОРТ … ПИТАНИЕ …

КУРЕНИЕ СТРЕСС

Вот во что могут превратиться ваши зубы!!!

Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Человек рождается на свет Для чего? Ищите свой ответ.