Шунаева Мария -8а. Всё связано со всем. Ничто не исчезает в никуда. Природа знает лучше. Ничто не даётся даром. Рост населения Земли за последние 100.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация по теме: Загрязнение окружающей среды.
Advertisements

Кислотные дожди.. Кислотные дожди – атмосферные осадки, имеющие кислую реакцию из-за содержания в воздухе оксидов серы, азота и других веществ. Что такое.
ВРЕД ПРИРОДЕ. Выполнили ученицы 7 Б класса: Волкова Мария и Шевчук Ирина.
Основополагающий вопрос. Можно ли жить без автомобилей? Можно ли жить без автомобилей?
В 20 веке появился новый вид воздействия на окружающую среду – современная промышленность. И стало ясно: она может разрушить природу. В течение 20 века.
Экологическая проблема при использование ТЕПЛОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ. Ученицы 8-1 класса Вавиловой Дарины.
Анастасия Пустозёрова 2 - А. Окружающая среда Под «окружающей средой» мы понимаем естественную среду обитания человека, то есть все, что нас окружает.
Влияние автотранспорта на окружающую среду Влияние автотранспорта на окружающую среду.
Загрязнение окружающей среды и здоровье человека 8 класс ОБЖ.
Тема «Воздух» Урок 3. Источники атмосферного загрязнения Промышленность и энергетика Транспорт Сельское хозяйство Пожары Сжигание мусора.
Экологические проблемы использования тепловых машин выполнила: Созыкина Наталья 8а2.
Охрана окружающей среды комплекс мер, предназначенных для ограничения отрицательного влияния человеческой деятельности на природу. Такими мерами могут.
Выполнил: Лихоносов Владислав 4 класс Руководитель: Рябцева Ирина Евгеньевна.
ЭКОЛОГИЯ. ПРИРОДА – НАШ ДОМ.. ПОНЯТИЕ ОБ ЭКОЛОГИИ. ЭКОЛОГИЯ (от греч. «ойкос» - дом, жилище) – это наука, изучающая взаимоотношения организмов и их сообществ.
Социально-экологический опрос населения Ивановской области.
Тема 7. «Чрезвычайные ситуации экологического характер 7.2 Изменение состава атмосферы (воздушной среды) и состояния гидросферы (водной среды).
Загрязнение токсическими отходами Загрязнение воздуха предприятиями Автомобильные выхлопные газы Деградация почвы и нехватка воды Вывод.
Есть ли будущее у нашей природы? Возможные ответы обучающихся: Думаю да, если мы будем беречь ее Думаю да, если мы будем беречь ее Нет, т.к. люди каждый.
Сохраним природу - будем здоровы! Выполнила: Макан К. 8 класс.
«Влияние выхлопных газов на окружающую среду» Выполнила: Балахтина София Ученица 9 класса МОУ СОШ8 С.Новоселицкое Руководитель проекта: Соколова А.В.
Транксрипт:

Шунаева Мария -8а

Всё связано со всем. Ничто не исчезает в никуда. Природа знает лучше. Ничто не даётся даром. Рост населения Земли за последние 100 лет привёл к увеличению потребностей, возрасло производство и потребление природных ресурсов и как следствие, это привело к активному загрязнению окружающей среды, порой бездумному и безответственному. И лишь недавно когда незаметить изменение природы стало нвозможно, человечество осознало что если не заботиться о планете то это приведёт к катострофе. Всё что мы делаем с природой сказывается на нас самих.

Наиболее серьёзная проблема Петербурга устаревшие двигатели транспорта некачественном топливе и всех городов России- устаревшие двигатели транспорта, работающие на некачественном топливе с примесями. Они выбрасывают вредные и токсичные вещества– оксид серы, свинец, хлор, бром, угарный газ оксиды азота, примерно в 10 раз более опасные, чем угарный газ. оксид серы, свинец, хлор, бром, угарный газ и оксиды азота, примерно в 10 раз более опасные, чем угарный газ. Выхлопные газы вызывают заболевания дыхательных путей, общее ослабление организма иммунодефицит; они губительны для окружающей среды.

энергосберегающими лампочками опасным ядом Вопрос, неизвестный многим людям, связан с энергосберегающими лампочками, внутри наполненными парами ртути- опасным ядом. Перегоревшие лампочки выбрасывают в общий мусор, где они бьются и выделяют эти пары в воздух, которым мы дышим. Так же дело обстоит с батарейками, которые содержат ряд токсичных элементов- свинец, цинк, ртуть, марганец и кадмий. солью и хлористым кальцием Оба эти вещества чрезвычайно вредны для растений и вызывают их гибель В Петербурге также как и в других российских городах распространено посыпание снега солью и хлористым кальцием. Оба эти вещества чрезвычайно вредны для растений и вызывают их гибель. Они разъедают лапы животных, разрушают городские коммуникации и покрытие автомобилей, а их пары оседают на лёгких.

практически нет На территории Ленобласти практически нет незагрязнённых водоёмов. В воду стекает грязный снег, перемешанный с сажей, сливаются отходы и нечистоты. Неисправные лодки оставляют бензиновые пятна, на пляжах моют машины... Горожане не задумываются, что выкинув банку в озеро сейчас, летом будут сами плавать в мусорной луже и лежать на загрязнённом пляже. От нашей безответственности гибнут рыбы и звери. Вода во весь Петербург потсупает из Невы. Вода во весь Петербург потсупает из Невы. Она подвергается тщательнейшей фильтрации, но приятно ли использовать то, во что плюнули сотни людей?