Семенкова М. А. воспитатель специальной (коррекционной) школы-интернат 1 VIII вида.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Личная гигиена – совокупность правил, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья.
Advertisements

Л ИЧНАЯ ГИГИЕНА ЧЕЛОВЕКА. Гигиена это область медицины, изучающая влияние условий жизни, труда на здоровье человека и разрабатывающая меры профилактики.
Личная гигиена Электронный дидактический материал к урокам валеологии, окружающего мира Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Я здоровье сберегу- сам себе я помогу! 1.Режим дня. 2.Личная гигиена. 3.Движение – это жизнь. 4.Правильное питание.
Правила личной гигиены Выполнила: Замараева Яна Ученица 4 «В» класса МОУ СОШ 32 Г.Уссурийск 2011 г.
Работу выполнила Фалалеева Дарья Ученица 5 « Б » класса Гигиена.
I. Понятие о личной гигиене. II. Что включает в себя личная гигиена. III. Средства личной гигиены. IV. Правила соблюдения личной гигиены.
Личная гигиена. Общие правила Гигиена –это целая наука по сохранению здоровья. Гигиена имеет множество подразделов. Один из таких разделов- личная гигиена.
Приложени 5. МЛ ПЛТНЦ МЧЛК РСЧСК ВД ЗБН ПСТ (мыло) (полотенце) (мочалка) (расческа) (вода) (зубная паста)
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал. не богатства, которые у тебя в сундуках … главным сокровищем жизни является здоровье.
ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ ЗДОРОВЬЕ ? НЕСКУЧНАЯ ГАЗЕТА. ЛЕГЕНДА О ЗДОРОВЬЕ.
ПРИ ВЫДОХЕ ЛЁГКИЕ УДАЛЯЮТ ИЗ ОРГАНИЗМА УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВОДЫ УДАЛЯЮТ ЛЁГКИЕ ВЫДОХ.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Классный час для девушек 7-9 класса. Гигиена тела и души Личная гигиена это комплекс правил, выполняя которые вы сохраните и укрепите свое здоровье и.
Анисовец Максим 5 класс. Главное в жизни - это здоровье! С детства попробуйте это понять! Главная ценность - это здоровье! Его не купить, но легко потерять.
Т ЕМА ИССЛЕДОВАНИЯ : «Г ИГИЕНА КОЖИ РУК » Ц ЕЛЬ : ВЫЯСНИТЬ, КАК ВЛИЯЕТ КАЧЕСТВО МЫТЬЯ РУК НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА Авторы: Ашнина А., Беляева К., Байраков.
Л ИЧНАЯ ГИГИЕНА ЧЕЛОВЕКА. Г ИГИЕЯ – БОГИНЯ ЗДОРОВЬЯ дочь мудреца и врача Асклепия. Именем этой богини названа наука Гигиена. Гигиея изображалась в мифологии,
Л ИЧНАЯ ГИГИЕНА ЧЕЛОВЕКАГ ИГИЕЯ – БОГИНЯ ЗДОРОВЬЯ дочь мудреца и врача Асклепия. Именем этой богини названа наука Гигиена. Гигиея изображалась в мифологии,
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ Соблюдай правила гигиены! В древности люди считали причиной болезней неблагосклонность богов. Однако уже тогда они создали правила,
Транксрипт:

Семенкова М. А. воспитатель специальной (коррекционной) школы-интернат 1 VIII вида

Основная задача полотенца впитывать влагу. И уже потом доставлять удовольствие при прикосновении к коже, радовать своим внешним видом. Но по сочетанию всех трёх характеристик лучше выбирать махровое полотенце из хлопка.

Полотенце для рук может быть одним для всех членов семьи. Все дело в том, что руки наиболее адаптированы к инфекции. А для гостей лучше выделить отдельное, гостевое полотенце. Когда на семейное торжество приходят не 23, а сразу несколько человек, после их посещения полотенце надо сменить

Менять такие полотенца желательно как можно чаще 2 раза в неделю. Полотенце для ног у каждого члена семьи должно быть свое, т. к. грибки и бактерии, паразитирующие на ногтях, передаются так же легко, как чесотка.

МОЧАЛКА – средство личной гигиены Чтобы избавиться от грязи на теле, нужно выбрать хорошую мочалку. Она быстрее и эффективнее смывает омертвевшие клетки и грязь с кожи, возвращая ей упругость, шелковистость, молодость, избавляет организм от конечных продуктов обмена веществ и избытка воды, лучше регулирует теплоотдачу, помогая легким и почкам. Чистая кожа легче дышит.

Зубная щетка является основным инструментом для удаления зубных отложений с поверхности зубов и десен. Смена зубной щетки должна производиться раз в три месяца. Если вы перенесли заболевание инфекционного характера, или вирусную болезнь, то зубную щетку необходимо сразу поменять, так как она может стать источником вторичного заражения

Расческа – это средство индивидуальной гигиены, поэтому давать ее для пользования другому человеку не просто не рекомендуется – запретите себе это делать!

Носовые платочки – это универсальное средство личной гигиены. Они способны выполнять большое количество функций, приходя на помощь в сложных моментах.

1.Зверев И.Д. Книга для чтения по анатомии и физиологии и гигиене человека. / И.Д.Зверев. – М.: Минх А.А. Общая гигиена /А.А.Минх. - М.: Румянцев Г.И., Личная гигиена /Г.И. Румянцев, М.П. Воронцов. - М.: Трушкина Л.Ю., Гигиена человека /Л.Ю. Трушкина, А.Г.Трушкин, Л.М.Демьянова, А.М.Большаков. – М.: Феникс, [ Электронный ресурс] URL: Y andex.ru/ г. 6.ХрипковаА.В. Гигиена и здоровье человека /А.В. Хрипкова,Д.В. Колесов. - М.: 2008.