ВНИМАНИЕ! Конкурс «Птичья столовая» 28 января 2013 года в ГБОУ ООШ 21 состоится конкурс «Птичья столовая». На конкурс принимаются кормушки из съедобного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила: Сергей Маргарита, 2-в класс Руководитель : Павлова Ю.Я.
Advertisements

Вас приветствует команда: «Друзья пернатых» МОУ «СОШ» п. Тёплая Гора, 2 «а» класс.
Мастер- класс по изготовлению кормушки «Тыковка» и съедобных бус Выполнили: воспитанники логопедической группы 11 МКДОУ ЦРР- д/с 32 г. Сатка Челябинской.
Птицы зимой.
Снегирь Любит полакомиться гроздьями ягод рябины, бузины и калины.
Работу выполнила ученица 6 б класса МОУ Яндобинская СОШ Иванова Анна С.
Самая простая кормушка для синиц из молочного пакета. Порежьте леток, зацепите бумажную пирамидку за вершину и повесьте на дерево.
В Пермском крае зимуют около 50 видов оседлых птиц и 3 вида перелетных, прилетающих с севера Большинство зимующих птиц проводят время в лесах. Там они.
Рациональное использование материалов при изготовлении кормушек для птиц разных видов. Автор проекта: Толстобров Максим,ученик 6 а класса ГБОУ СОШ 727.
Воспитатель МБДОУ «ДСКВ 3» Бугрова Наталья Владимировна.
Презентация к уроку (русский язык, 3 класс) по теме: Сочинение - инструкция "Как сделать кормушку?"
Природоохранная акция «Покормите птиц зимой» Выполнили ученики класса МОУ Варшавская СОШ Карталинский район учитель биологии : Шуманская Ирина Валентиновна.
Творческий проект «Птичий калейдоскоп» (для учащихся начальных классов) Разработан педагогом доп. образ. МОУ ДОД 1 Павловской Татьяной Анатольевной.
Презентация «Каждой пичужке сделаем кормушку» Выполнила: Кряжевских Н.А. Воспитатель МБДОУ 180.
Пернатым друзьям – заботу и внимание Проект 1 класса Руководитель проекта: Исаева Э.Ф. с. Емешево, 2008 год.
Корм для птиц Для корма пригодны семена различных растений: конопли, подсолнуха, дыни, тыквы, арбуза, многих сорных трав. Для корма пригодны семена различных.
ПРОЕКТ «Зимующие птицы города Николаева» учащихся 2 – Б класса ООШ 15 г. Николаева Кл. рук. Улина Н.Г.
ПОМОЖЕМ ЗИМУЮЩИМ ПТИЦАМ! Зима сурова к пернатым, и пережить её способны не все птицы. Мы живём в городе Вяземский, и каждый год стараемся не остаться.
Выполнили работу ученики 3 класса: Созонтова Настя, Хализов Саша и Подольских Женя МОУ Сосново-Логовская ООШ Руководитель: Фефелова Т.Н.
Козлова Катя Ученица 2 «Б» класса МОБУ СОШ 9 им. М.И. Кершенгольца Межшкольная городская НПК «Самсоновские чтения» Диплом II степени Классный руководитель:
Транксрипт:

ВНИМАНИЕ! Конкурс «Птичья столовая» 28 января 2013 года в ГБОУ ООШ 21 состоится конкурс «Птичья столовая». На конкурс принимаются кормушки из съедобного материала (тыква, яблоко, ананас, хлеб, сало и другие) с этикеткой. В конкурсе принимают участие учащиеся с 1 по 7 класс.

Жюри оценивает: 1.Оригинальность кормушки 2.Мастерство изготовлен 3. Название кормушки Образец этикетки: Кормушки принимаются 28 января после 3 урока в 316 кабинете. «Сорочьи бусы» Выполнил Иванов Илья Ученик 5 «А» класса

Подвесные съедобные кормушки для птиц своими руками Нередко, глядя на летающих в поисках пропитания птичек, каждый ребенок, да и взрослый, задумывается над тем, как накормить голодных пернатых. Кто-то сооружает для них большие деревянные кормушки, кто-то обходится маленькими приспособлениями из коробочек, в которые накладывают различные съедобные продукты. Предлагаем сделать кормушку в виде сердца, которая послужит не только столовой для птиц, но и прекрасным украшением дерева под вашим окном. Да и процесс изготовления оной наверняка принесет немало позитивных эмоций вам и детям вашим.

Кормушка для синиц обязательно должна содержать не только различные семена (подсолнечника, дынные, тыквенные, арбузные и др., подойдут даже семена огурцов) и орехи (арахис, кедровые и др.), но и пищу мясного происхождения. Эти птицы в благоприятный сезон питаются практически одними насекомыми, особенно ценят бабочек, гусениц. Поэтому в морозы отличной подкормкой является сало и мясо курицы или кролика, то есть нежирное и нежное. Специи и соль, разумеется, тут лишние. Если уж очень хочется соригинальничать, попробуйте сделать съедобные подвесные кормушки своими руками. Для приготовления лакомства для пернатых запасаемся салом, сухофруктами, орехами, грубым овсом и семенами подсолнечника. Также нам понадобится проволока, веревка, пластмассовый шарик, пластиковые стаканчики или другие подходящие формочки. Шарик нужно разрезать на две половинки, сделать на вершине небольшое круглое отверстие, а затем снова соединить половинки, обернув шар проволокой.

Кормушки-гирлянды для птиц Сало кладем в кастрюльку и растапливаем при невысокой температуре. Пока сало тает, смешиваем орешки, семечки и овес с сухофруктами. Добавляем смесь к расплавленному салу и тщательно перемешиваем, чтобы все сухие компоненты хорошо пропитались салом. В центр подготовленного шарика или формочки вставляем проволоку с прикрепленной веревкой. Погруженный в формочку конец проволоки желательно загнуть в форме петли. Заполняем форму смесью, даем остыть и отправляем на заморозку. Когда смесь застынет, удаляем формочки и развешиваем в саду красивые и съедобные кормушки. Такие «пирожки» можно подвешивать и в небольших красочных сеточках.

Шикарным украшением для сада и радостью для птиц станут кормушки-гирлянды. Чтобы смастерить такую красоту, на ворсистую пеньку нанизываем сухофрукты, орешки, сухарики, баранки, несоленое сало и подвешиваем в саду в виде гирлянд или бус. Для пущей красоты несколько нитей закрепляем на одной планке. Но если природа не наделила вас способностью к созданию чего-то нового и в доме не нашлось, ничего, что можно было бы пустить в ход, подойдет вот такой «бюджетный» вариант: на концах бечевки (около 40 см) привязываем кусочки несоленого сала, а бечевку вешаем на ветку - дешево и сердито. Но можно модернизировать и этот вариант и соорудить для пернатых целую съестную гирлянду.

Такие съедобные кормушки можно сделать и более эстетичными. Размачиваем в воде и отжимаем белый хлеб; получившееся тесто смешиваем с семечками подсолнуха или тыквы и орешками. Из этой массы формируем шарики, внутрь которых вкладываем два конца веревки, полученные изделия подсушиваем. Получившиеся шарики можно развесить наподобие елочных игрушек на деревьях – и красиво, и полезно.