Правила презентации пять. 5 основных правил создания презентации Как выглядеть человеком, умеющим работать в PowerPoint Артемий Кудрявцев, 2011г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Материалы для создания презентации: Фон 1 слайда – Фон 2 слайда – Картинки 3 слайда –
Advertisements

ПРЕЗЕНТАЦИЯПРЕЗЕНТАЦИЯ Чтобы использовать ИКТ автор Фамилия Имя Отчество. Учитель (предмет). Регалии. 2 Чтобы соответствовать.
Система подготовки презентаций. Где используются презентации Доклады (научные, учебные и т.п.) Доклады (научные, учебные и т.п.) Рекламные выступления.
Просто еще много мелкого текста. Другой абзац из учебника. Потому что – надо. И появится текст снова только после щелчка мышью. А пока текст не появился,
Название презентации. 1. пункт первый презентации 2. пункт второй презентации 3. пункт третий презентации 4. пункт четвертый презентации 5. пункт пятый.
Памятка ученикам Одна из самых зрелищных и ёмких форм представления проекта – компьютерная презентация, созданная в программе PowerPoint. При её создании.
Вредные советы по созданию презентаций Чичерова Н.М. учитель информатики МБ ОУ Газопроводская СОШ Нижегородская обл. с.Починки.
Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!. Умники и …
1. пункт первый презентации 2. пункт второй презентации 3. пункт третий презентации 4. пункт четвертый презентации 5. пункт пятый презентации.
Клуб общения «Маленький принц» Заседание 1 Октябрь 2011.
Анализ ответов учащихся МОУ «Совхозная СОШ» Подготовила учитель русского языка и литературы Алексеева О.Н.
Для чего предназначена программа MS PowerPoint ? Компьютер 11.
Как сделать интересную презентацию в PowerPoint?.
Как правильно сделать презентацию.
Требования к оформлению мультимедийных презентаций Оформление слайдов.
Шрифты: как выбрать шрифт? как внедрить шрифт в презентацию? MS Office Power Point Непочатых Е.В., учитель иностранных языков МБОУ г.Иркутска гимназии.
Соблюдать единый стиль оформления; Избегать стилей, которые будут отвлекать от самой презентации; Вспомогательная информация (управляющие кнопки) не должна.
Презентация выступления Тема 31.. Презентация Презентация - это визуальная поддержка вашей речи или доклада и, соответственно, в ней должна быть показана.
Как подготовить и провести презентацию Преподаватель русского языка Ю. Кауц.
Критерии оценивания мультимедийной презентации. I Оформление слайдов.
Транксрипт:

Правила презентации пять

5 основных правил создания презентации Как выглядеть человеком, умеющим работать в PowerPoint Артемий Кудрявцев, 2011г.

правел а 1: много текста, должнобыть много-много текста!!! И вообще без картинок, зачем они нужны вообще! Много текста на весь слайд, главное всё это голосом сказать, чтоб и читали, и слушали!!! Чем больше текста, тем лутше! Надо весь слайд заполнить текстом мелким шрифтом! Зачем нам интерес аудитории? Им всёравно придёца слушать и смотреть на то, что мы пишем и говорим! Так пусть слушают! Нам ведь тоже неинтересно этим заниматься! Так пусть и им не будет интересно! Главное голосом всё это говорить, голосом! Чтоб слушали! А если не знаете, чем ещё заполнить слайд, начните повторяться! Потому что если кто-нибудь прослушал, пусть слушает ещё раз! И ещё! Заполнять текстом нужно ВЕСЬ слайд! МЕЛКИМ шрифтом! Чтобы читали! Придётся читать! А если не читают, ЗАСТАВЬТЕ! И ещё голосом всё это обязательно скажите! Мы ведь тоже люди, у нас ведь тоже чувства есть! Нам было неинтересно, пусть теперь и аудитории будет неинтересно! И говорите без интонаций, занудно! И текст должен быть занудным и неинтересным! И НИКАКИХ КАРТИНОК, ПОНЯТНО?! Вот какой должна быть правельная презентацея! Много-много текста, сказать всё это голосом, много-много занудства, и никаких картинок, вообще ничего интересного!!!

Первое правило: Старайтесь избегать избытка текста. Если вы говорите что-то голосом, незачем писать это на слайде.

2 Зачем нам, чтобы текст читался? Нам это не надо! Зачем нам, чтобы текст читался? Нам это не надо! Пусть текст заежжает за картинки, это весело! Пусть текст заежжает за картинки, это весело!

Второе правило: Текст презентации должен легко читаться. Цвет букв не должен быть похож на цвет фона. Текст или его части не должны оказываться вне видимости, например, за изображением.

Три Понравилась картинка – покажи другим! Если она не связана с текстом – неважно, она же красивая! П ПУСТЬ БуДеТ ВЕСЕЛООО!!!!!

Третье правило: Вы умеете перекрашивать буквы, менять их размер и всё такое? У вас есть красивая картинка, но она не связана с темой презентации? Я рад. Но вовсе не обязательно использовать всё это в презентации.

4 НИКАКИХ КАРТИНОК!!! Зачем картинки? Нам они не нужны! Зачем нам интерес аудитории? Нам он не нужен! Всё скажем текстом и голосом!

Четвёртое правило: Размещайте в презентации изображения, связанные с текстом данного отрывка презентации. Правильный человек MS PowerPoint Отрывок презентации Текст Изображение, связанное с текстом

5. Превед, сирьозные человеки из министерва! Why so serious? Вам не нравится зелёный? ПОФИГ! У вас нет чувства юмора? ПОФИГ! И ПУСТЬ БуДеТ ВЕСЕЛООО!!!!!

Пятое правило: Презентация должна быть рассчитана на целевую аудиторию.

Конец презентации.