Учебная деловая игра «Банковский кредит». МестоВремяПродолжитель ность МероприятиеОтветственный Каб. 1-6, рекреация, I этаж 14.45-15.0015 минутРегистрация.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Диспут - публичный спор на научную и общественно важную тему. Дискуссия - спор, обсуждение какого - либо спорного вопроса на собрании, в печати, в беседе.
Advertisements

Интерактивное обучение в урочной деятельности. Интерактивное обучение – это обучение, погруженное в общение, оно сохраняет конечную цель и основное содержание.
«Скажи мне - и я забуду, Покажи мне - и я запомню, Дай сделать - и я пойму».
Коммуникативные универсальные учебные действия Ищенко А.В.
К ОММУНИКАТИВНЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. У НИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Коммуникативные УУД Познавательные УУД Личностные УУД Регулятивные УУД.
Коммуникативные универсальные учебные действия. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ Коммуникативная деятельность – взаимодействие двух (и более) людей, направленное на согласование.
Брейн ринг Учебный аспект Игра способствовала закреплению и систематизации знаний по теме «Расследования преступлений»; развитию лексических навыков; воспринимать.
Учитель французского языка МКОУ Заброденская СОШ Гутникова С.Б.
О новых требованиях к осуществлению преемственности в свете ФГТ и ФГОС.
Информационно- коммуникационные технологии Технологии развития критического мышления Личностно – ориентированные технологии Обучение в сотрудничестве.
Внеурочная деятельность позволяет проявить и развить разные способности: -творческие; -организаторские; -исследовательские; -ораторские;
1) Принцип деятельности - ученик, получая знания не в готовом виде, а добывая их сам, осознает при этом содержание и формы своей учебной деятельности,
Подготовка учителя к реализации деятельностного подхода: проблемы и пути развития ©Тихомирова О.В., к.п.н, зав КНО ГОАУ ЯО ИРО 2014.
ПРОГРАММА КУРСА «МИР ГЕОМЕТРИИ» Автор: О.Б.Шамсудинова Prezentacii.com Автор презентации: Лейман М.А.
Приоритетной целью школьного образования, вместо простой передачи знаний, умений и навыков от учителя к ученику, становится развитие способности ученика.
Современные образовательные технологии на уроках иностранного языка Презентацию подготовили учителя МО иностранных языков МБОУ гимназия год.
«Формирование универсальных учебных действий в основной школе»
В широком значении термин «универсальные учебные действия» означает умение учиться, т.е. способность субъекта к саморазвитию и самосовершенствованию путем.
Ключ к успеху О.В.Глушкова учитель русского языка и литературы МОУ «Кормовищенская СОШ» 2009 г.
Проектная деятельность в начальной школе «К школьнику относиться нужно не как к сосуду, который предстоит наполнить информацией, а как к факелу, который.
Транксрипт:

Учебная деловая игра «Банковский кредит»

МестоВремяПродолжитель ность МероприятиеОтветственный Каб. 1-6, рекреация, I этаж минутРегистрация участников Калинина В.В. Каб – минут Установочный доклад Знакомство с регламентом Рец О.В. Перерыв5 минут Каб – час 10 минут Деловая игра «Банковский кредит» Чепелова И.В. Григораш Е.П. Перерыв5 минут Каб – минутРефлексия. Работа в группах с экспертными картами Рец О.В.

представление деловой игры как условия формирования коммуникативных умений

это способность ставить и решать определенные типы коммуникативных задач: определять цели коммуникации, оценивать ситуацию, учитывать намерения и способы коммуникации партнера (партнеров), выбирать адекватные стратегии коммуникации, оценивать успешность коммуникации, быть готовым к осмысленному изменению собственного речевого поведения

Игра как условие формирования коммуникативных умений Деятельность учителя Результаты сформированности умений у школьников I Социально-коммуникативный аспект учебной коммуникации: 1.Развитие умения слушать Развитие умения участвовать в беседе Развитие умения ставить вопросы, качественно их формулировать Развитие умения дискутировать, презентировать вопрос, тему, проблему Развитие умения интеграции и кооперации Развитие умения аргументации и обоснования как личностного качества коммуникативного общения

Игра как условие формирования коммуникативных умений Деятельность учителя Результаты сформированности умений у школьников II. Личностно-ориентированный аспект учебной коммуникации 1.Формирование навыков общения Преодоления учебной неуверенности и неверия в собственные силы Формирование учебной мотивации Развитие критического мышления Формирование вовлеченности в общее дело Формирование доверия к другим и себе Способность к глубокой творческой деятельности III.Реализация целей мероприятия, достижение результата

Что получилось? За счет чего получилось?Что не получилось? В чем причина неудач?

Развитие умения интеграции и кооперации Оперативный словарь Интеграция (восстановление, восполнение) – объединение в целое каких-либо однородных частей. Кооперация (сотрудничество) – форма организации труда, при которой много людей совместно участвуют в одном и том же или в различных, связанных между собой процессах труда.

Развитие критического мышления Критическое мышление – набор учебных условий, который способствует становлению критических мыслителей. Сюда включается: возможность учащимся размышлять, принимать различные идеи и мнения, способствовать активности учащихся, убеждение учащихся в том, что они не могут быть высмеяны, уметь делиться своими мыслями, быть готовыми как формулировать суждения, так и отказываться от них

в работу должны быть вовлечены все ученики; предоставление возможности для самореализации ученика; важно, чтобы каждый был услышан, каждой группе предоставлена возможность выступить по проблеме; для учеников должен быть создан физический комфорт; определены правила работы, регламент; деление учеников на группы.

Деление учащихся на группы произойдет за дверью класса, путем обычной жеребьевки В ходе игры будут 2 рабочих момента по 15 и 20 минут. За это время предлагается всем участникам расставить баллы в экспертной карте.

Мы все несем одну большую ношу, Взбираясь потихоньку в гору с ней. И если я свой край нелегкий брошу, То всем немного станет тяжелей. П. Сергеев