Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, по РУССКОМУ.
Advertisements

СПЕЦИФИКАЦИЯ экзаменационной работы для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в 2011 году.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (ГИА) по алгебре ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ В НОВОЙ ФОРМЕ В 2012 ГОДУ.
МАТЕМАТИКА 1. Назначение экзаменационной работы – оценить уровень общеобразовательной подготовки по математике выпускников основной школы общеобразовательных.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений (в новой форме) по АЛГЕБРЕ Характеристика структуры экзаменационной.
Государственная итоговая аттестация по алгебре за курс основной школы (ГИА – 2011)
Королева А.А. ГИА 2011 Государственная итоговая аттестация.
Проведение государственной итоговой аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме МАТЕМАТИКА.
МОУ «СОШ 4 г. Щигры Курской области» Учитель Оксененко О. А. декабрь 2011.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-го класса в 2010/2011 учебном году.
2011 год Организатор – преподаватель русского языка и литературы не позднее, чем за 20 минут до начала экзамена, приступает к чтению варианта текста изложения.
Справка о планируемых изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 класса 2013 года.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-го класса в 2010/2011 учебном году.
ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ выпускников IX классов общеобразовательных учреждений РФ в 2012 году.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов 2010.
Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений Владимирской области.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2011/2012 учебном году.
Организация и проведение единого государственного экзамена в 2012 году.
ГИА 9 в 2013г. Методическое совещание учителей математики В.О. по изменениям формата КИМ. Сентябрь уч.г.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2012/2013 учебном году МБОУ СОШ 4 город Горячий Ключ.
Транксрипт:

Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой системы оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий в 2012 году по математике Куценкова Ольга Викторовна, старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ГБОУ ДПО ЧИППКРО

Итоги ГИА 2011 Челябинская область Экзамен сдавали выпускника. Абсолютная успеваемость - 99,76%. Качественная успеваемость - 62,79 %. Средний балл по области - 17,50. Средний балл по России - 17,40.

Распределение отметок в г.

ГИА по математике 2012 является обязательным экзаменом; осуществляется на основе централизованно разработанных экзаменационных материалов; оценку знаний осуществляют независимые территориальные экзаменационные комиссии.

Документы, определяющие содержание 1) Федеральный компонент государственного стандарта основного общего образования по математике (приказ Минобразования России от «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»). 2) Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (приказ Минобрнауки России от «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»).

Структура экзаменационной работы по математике 2012 года Часть 1 – 18 заданий, направленных на проверку базовой математической подготовки. Часть 2 – 5 заданий, направленных на выявление повышенного и высокого уровней подготовки выпускников.

Изменения в КИМах 2012 г. Основное отличие экзаменационной работы 2012 г. от модели предыдущих лет заключается в том, что в ней полностью реализовано требование действующей нормативной базы в части проведения экзамена по математике и в полной мере представлены все разделы курса математики, в частности, задания по курсу геометрии основной школы (добавлено 6 заданий (4 задания в первой части и 2 задания во второй).

Единая система ГИА и ЕГЭ Содержательное единство. Структурное единство. Единые требования при проверке достижения уровня базовой подготовки и повышенного уровня. Сделан акцент на умение использовать знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни.

Продолжительность проведения экзамена по математике На выполнение всей экзаменационной работы по математике (первой и второй части) отводится 240 минут (4 часа). Время инструктажа и заполнения титульного листа не включается в продолжительность выполнения экзаменационной работы.

Основные материалы для учащихся варианты экзаменационных работ (КИМ). по 2 чистых тетрадных листа на каждого экзаменуемого со штампом муниципального органа управления образованием для выполнения заданий части 2 экзамена. по 2 чистых тетрадных листа на каждого экзаменуемого со штампом муниципального органа управления образованием для черновика. дополнительный справочный материал, определенный спецификацией контрольных измерительных материалов для проведения в 2012 году государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) по математике.

Дополнительный справочный материал Выдается вместе с вариантом КИМ: таблица квадратов двузначных чисел, формула корней квадратного уравнения, формула разложения на множители квадратного трехчлена, формулы n-го члена и суммы n-первых членов арифметической и геометрической прогрессий, основные формулы из курса геометрии.

Дополнительное оборудование Учащимся разрешается пользоваться только выданным справочным материалом и линейкой. Учащимся запрещается пользоваться калькулятором, средствами мобильной связи и любой иной справочной литературой.

Требования к организаторам экзамена В каждой аудитории на экзамене присутствуют 2 организатора. На экзамен в аудиторию не допускаются специалисты по математическим дисциплинам. Организаторы в аудитории должны быть заранее ознакомлены с инструкцией по проведению экзамена.

Особенности процедуры проведения экзамена по математике В каждой аудитории должно присутствовать не более 15 участников экзамена. Участники экзамена располагаются в аудитории по одному человеку за партой. В аудитории должны быть размещены настенные часы. За 15 мин. до окончания экзамена ответственный организатор в аудитории должен предупредить участников о завершении работы.

Особенности процедуры проведения экзамена по математике Учащимся в начале экзамена выдается полный текст работы (первая и вторая части). Ответы части 1 фиксируются в тексте работы, задания части 2 выполняются на отдельных проштампованных листах. Формулировки заданий второй части не переписываются. Выпускники могут работать в черновиках, но должны знать, что черновики не проверяются. В отличие от прошлого года первая часть отдельно не собирается. После окончания экзамена учащиеся сдают экзаменационные листы, содержащие первую и вторую части.

Особенности процедуры проведения экзамена по математике По окончании экзамена организаторы собирают и запаковывают отдельно экзаменационные работы и черновики в два пакета в присутствии не менее трёх участников экзамена. Запакованные пакеты передаются руководителю пункта проведения экзамена.

Работа территориальной экзаменационной комиссии Общий балл 0-7 баллов 8-15 баллов баллов баллов отметка 2345 Шкала перевода общего балла в 5-балльную шкалу отметок

Куценкова Ольга Викторовна старший преподаватель кафедры естественно- математических дисциплин ГБОУ ДПО ЧИППКРО (351) (раб.)