Что нужно актеру для игры на сцене? Выбираем рубрику: Актерская дикция 100200300400 Жесты, мимика, пантомима 100200300400 Эмоции 100200300400 Театральный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В ТЕАТРЕ ЕСТЬ СЦЕНА В ТЕАТРЕ ЕСТЬ ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ.
Advertisements

{ ЧТО ТАКОЕ ТЕАТР?. Театр (от греч. Theatron – места для зрелища), основной род зрелищного искусства. Происхождение термина связано с древнегреческим.
Значение театрально- игровой деятельности в развитии речи детей Учитель-логопед Лоскутникова Т.М.
ПОДГОТОВИЛА БОГОМОЛОВА Е.К., ЗАВЕДУЮЩИЙ МДОУ ПЕРВОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад « Чайка.
Разговор о театре Карайчевская оош Бодякина Г.И. Петросян И.А.
Отчет о работе пришкольного детского театра за уч. год.
В театр приходим за минут до начала представления. Форма одежды – торжественная, праздничная. В театр всегда ходи опрятным, Причесанным и аккуратным!!
Учитель русского языка и литературы Бурчук Любовь Николаевна Санкт-Петербург ГБОУ СОШ 184.
2 РАУНД ТЕАТР МУЗЫКА ЖИВОПИСЬ СПОРТ ВЫХОД.
В ТЕАТРЕ ЕСТЬ СЦЕНА В ТЕАТРЕ ЕСТЬ ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
"Город Настроения" Музыкальное занятие. Ребята, слышите, музыка звучит, подойдём к музыкальному залу, послушаем. (музыка ) Что-то мне не очень спокойно.
Игры на развитие речи Для родителей детей 2-3 лет.
Наше творчество сочинения учеников третьего класса.
Удивительный мир театра 900igr.net. Цель работы 1) Узнать о происхождении театра. 2) Познакомиться с трудовой деятельностью театра.
Реши кроссворд : 1. Через море – океан плывет чудо – великан, а ус во рту прячет. 2. Не конь, а бежит, не лес, а шумит. 3. Два братца глядятся – друг друга.
Рождественская ёлка. Епархиальная Рождественская ёлка. Наша группа детей была приглашена на новогодний праздник в Биробиджанскую областную филармонию.
До третьего звонка занимаем свои места в зрительном зале. Коль вежливым себя считаешь, То на спектакль не опоздаешь!!
{ ЧТО ТАКОЕ ТЕАТР? Составитель: Григина Н.П., воспитатель МАДОУ детский сад 39 город Ревда.
Транксрипт:

Что нужно актеру для игры на сцене?

Выбираем рубрику: Актерская дикция Жесты, мимика, пантомима Эмоции Театральный зритель Театральный экспромт ВЫХОД

Актерская дикция 200 Повторите чётко голосом медведя: ОТВЕТ «Маланья-болтунья, молоко болтала-болтала да не выболтала!»

НАЗАД ВЫХОД При чётком проговаривании на гласных рот открывается широко и фраза произносится на одном дыхании. Голос медведя низкий и грубый.

Актерская дикция 300 ОТВЕТ Произнесите, постепенно повышая голос: « Вверх по лестнице шагаю, высоту я набираю!»

НАЗАД ВЫХОД Фраза произносится на одном дыхании, её звучание похоже на музыкальную попевку «До-ре-ми…»

Актерская дикция 400 ОТВЕТ Произнесите диалог «Расскажи мне про покупку» как: 1)Разговор бабушек у подъезда 2) Допрос в милиции.

НАЗАД ВЫХОД 1)Используется «старушечий голос», «оканье», спокойная интонация. 2) Суровый, строгий, низкий голос милиционера, испуганная интонация у допрашиваемого.

Жесты, мимика, пантомима 100 ОТВЕТ Покажите жестами фразу: 1)«Иди сюда!» 2)«Уходи!» 3)« Давайте помолчим!» 4)«Я тебя люблю!»

НАЗАД ВЫХОД Великолепно!

Жесты, мимика, пантомима 200 ОТВЕТ Предайте по кругу предмет как будто это: 1)Кирпич 2)Горячая картошка 3)Хрупкая статуэтка

НАЗАД ВЫХОД 1) Показать, что кирпич тяжелый. 2) Передавать очень быстро, боясь обжечься, остужая руки (можно на них дуть). 3) Аккуратно и медленно.

Жесты, мимика, пантомима 300 ОТВЕТ Изобразить животное: 1)кошка 2)слон

НАЗАД ВЫХОД 1 ) Мягкая походка, кошка «умывается». 2) Тяжелая, медленная походка слона, изобразить хобот с помощью руки.

Жесты, мимика, пантомима 400 ответ Пользуясь только жестами, мимикой и пантомимой показать пословицу.

НАЗАД ВЫХОД Молодцы!!

Эмоции 100 Какие эмоции противоположны друг другу? Радость, страх, смех, злость, плач, грусть, спокойствие, добродушие. ОТВЕТ

НАЗАД ВЫХОД радость – грусть страх – спокойствие смех - плач злость - добродушие

Эмоции 200 Произнесите словосочетание «добрый день», выражая такие эмоции: 1)Удивление 2)Восхищение 3)Ужас 4)Обида ответ

НАЗАД ВЫХОД Замечательно!

Эмоции 300 ОТВЕТ Какие животные связываются с такими эмоциями: 1)Хитрость 2)Любопытство 3)Беспокойство 4)Лень

НАЗАД ВЫХОД 1)Хитрость – лиса, кошка... 2)Любопытство – сорока, мартышка… 3)Беспокойство – белка, попугай… 4)Лень – медведь, сурок, кот, тюлень...

Эмоции 400 ответ Какую эмоцию выражают эти фотографии?

НАЗАД ВЫХОД страх удивление любопытство радость

Театральный зритель 100 Как называется рекламный плакат, информирующий о спектакле? ОТВЕТ

НАЗАД ВЫХОД Афиша

Театральный зритель 200 ОТВЕТ Какие вещи вы не советуете надевать девочке Марине для похода в театр? Платье, спортивный костюм, колье, бейсболка, валенки, блузка, брюки, лосины, часы, кроссовки.

Спортивный костюм, бейсболка, валенки, лосины, кроссовки. НАЗАД ВЫХОД

Театральный зритель 300 ОТВЕТ Что такое партер?

НАЗАД ВЫХОД Нижний этаж зала с местами для зрителей.

Театральный зритель 400 Какие ошибки допустили Миша и его друзья? «Мы с классом ходили в театр. Сначала в кассе мы купили билеты. Из них весело было делать самолетики и пускать их в фойе театра - там ведь много места! Вдруг прозвенел второй звонок и все побежали в зрительный зал. А я пошел в буфет - там продают такие вкусные булочки!!! Я купил сразу 4 и пошел на свое место, которое было в середине ряда. Пришлось до-о-олго протискиваться к нему, и все это время я внимательно смотрел на сцену, чтобы не пропустить самое важное. Я сфотографировал всех актеров, пока шел спектакль. Когда действие стало подходить к концу, я потихоньку стал продвигаться к выходу, чтобы первым взять свою куртку в гардеробе. Мне очень понравилось в театре!!» ответ

НАЗАД ВЫХОД 8 ошибок: « Мы с классом ходили в театр. Сначала в кассе мы купили билеты. Из них весело было делать самолетики и пускать их в фойе театра- там ведь много места! Вдруг прозвенел второй звонок и все побежали в зрительный зал. А я пошел в буфет- там продают такие вкусные булочки!!! Я купил сразу 4 и пошел на свое место, которое было в середине ряда. Пришлось до-о-олго протискиваться к нему, и все это время я внимательно смотрел на сцену, чтобы не пропустить самое важное. Я сфотографировал всех актеров, пока шел спектакль. Когда действие стало подходить к концу, я потихоньку стал продвигаться к выходу, чтобы первым взять свою куртку в гардеробе. Мне очень понравилось в театре!!»

Театральный экспромт 100 ответ Разыграйте диалог Красной Шапочки и Волка, переодетого в бабушку.

НАЗАД ВЫХОД Молодцы!!

Театральный экспромт 200 Разыграйте диалог капризного малыша и его мамы, которая должна накормить ребенка манной кашей. ответ

НАЗАД ВЫХОД Очень хорошо!!

Театральный экспромт 300 ответ Разыграйте сценку «Опять двойка!» Действующие персонажи: мама, сын, сестра, собака.

НАЗАД ВЫХОД Молодцы!!

Разыграйте сценку «Учитель в класс вошел внезапно…» (участвует вся команда) ответ Театральный экспромт 400

НАЗАД ВЫХОД Здорово!!!

ВОПРОС

аукцион ВОПРОС

НАЗАД

аукцион ВОПРОС

НАЗАД

Спасибо Вам за участие в игре! Надеюсь, что Вам понравилось!