Но это лишь начало для отчёта. Финала нет, есть новые пути. Для высшего, для звёздного полёта. Всё лучшее, конечно, впереди!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь.
Advertisements

Модель внеурочной деятельности в начальной школе Куртова Оксана Ярославовна зам. директора по УВР.
Гаврилов Юрий Владимирович Учитель музыки высшей квалификационной категории МОУ СОШ 4 г. Лениногорска.
Цель внеурочной деятельности : создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно- нравственных.
Организация внеурочной деятельности обучающихся МБОУ СОШ 2 при введении ФГОС 17 апреля 2013 года.
«Беловская СОШ» филиал МКОУ «Уйская СОШ» Организация внеурочной деятельности в начальной школе в условиях реализации ФГОС.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ( ФГОС СПО ) по специальности Преподавание в начальных.
Практико - ориентированный семинар: «Проектирование образовательной деятельности с учетом требований развивающего образования» Январь 2015.
Организация внеурочной деятельности в начальной школе Восканова Е.М., зав. научно-методическим отделом Городского методического центра.
1995 год - Бутурлиновское педагогическое училище, образование – средне – специальное 2000 год - Борисоглебский государственный педагогический институт,
Программа внеурочной деятельности. Программа Документ, представляющий собой план, перечень, структуру, т.е. алгоритм предстоящих действий Программа внеурочной.
О РГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС НОО МБОУ СОШ с.Бошняково Углегорского муниципального района Сахалинской области.
Содержание, форма и структура плана воспитательной работы.
Воспитательная концепция: «Стань Человеком…» Разработала классный руководитель 10 класса Шамсутдинова Зинира Альфритовна.
МКОУ «Притобольная основная общеобразовательная школа » Степанова Т.С., учитель начальных классов.
Сушко Галина Петровна учитель начальных классов МКОУ Ольховатская СОШ Формирование ключевых компетенций учащихся начальных классов Цель: создание условий.
Муниципальное дошкольное Муниципальное дошкольное образовательное учреждение образовательное учреждение «Уксянский детский сад «Рябинушка» «Уксянский детский.
Я - успешный Мои убеждения: Человек сам себя делает ЧЕЛОВЕКОМ.
МБОУ Лобанихинская СОШ ФГОС Внеурочная деятельность гг.
«…переход к стратегии социального проектирования и конструирования в системе образования на основе разработки содержания и технологий образования, определяющих.
Транксрипт:

Но это лишь начало для отчёта. Финала нет, есть новые пути. Для высшего, для звёздного полёта. Всё лучшее, конечно, впереди!

г.г. – работала учителем музыки в г.г. – работала учителем музыки в Н-Кисляйской ООШ 2005 по настоящее время работаю учителем искусства в 2005 по настоящее время работаю учителем искусства в МКОУ «Новохоперская СОШ 91» 2012 г. – стала лауреатом в районном конкурсе «Учитель года »

Современный урок искусства - это урок-образ, созидателями которого являются учитель и учащиеся Принципы проектирования урока- образа, как урока искусства ОТКАЗ ОТ АВТОРИТАРНО- ДОГМАТИЧЕСК ОГО, ПЕРЕХОД К ГУМАННО- ДЕМОКРАТИЧЕ СКОЙ МОДЕЛИ, КОНЕЦ КОТОРОЙ - ЛИЧНОСТЬ УЧЕНИКА КАК СОСТАВНОЙ И САМОЦЕННОЙ ЧАСТИ "КООПЕРАЦИИ" ПРИНЦИП ПРИОРИТЕТА ФОРМИРОВАНИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЦЕННОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРИНЦИП АВТОРСКОЙ СВОБОДЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРИНЦИП ХУДОЖЕСТВЕННО- ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДРАМАТУРГИИ - ПОСТРОЕНИЕ УРОКА ИСКУССТВА ПРИНЦИП ВАРИАТИВНОСТИ ТИПА И СТРУКТУРЫ УРОКА-ОБРАЗА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ХАРАКТЕРА СОДЕРЖАНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ И УЧАЩИХСЯ ПРИНЦИП СВОБОДНОЙ ИНТЕГРАЦИИ И ДИАЛОГА С ДРУГИМИ ВИДАМИ ХУДОЖЕСТВЕННО- ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИНЦИП ОТКРЫТОСТИ УРОКА ПРИНЦИП ОЦЕНКИ, САМООЦЕНКИ ПРОЦЕССА И РЕЗУЛЬТАТОВ ХУДОЖЕСТВЕННО- ПЕДАГОГИЧЕСКЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УРОКЕ Нам сегодня необходим человек другого качества, который чувствует себя достаточно сильным и отважным, чтобы смело входить в современную ситуацию, уметь владеть проблемой творчески. Во времена быстрых перемен, подобных нашему, дети нуждаются в гибкости и независимости мышления, вере в свои силы и идеи, мужестве пробовать и ошибаться, приспосабливать и менять, пока удовлетворительное решение не будет найдено. ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Победа в областном конкурсе «Моя семья» (диплом 3-ей степени) в номинации «Декоративно-прикладное творчество» 2011г.; Победитель и призер в районной олимпиаде по МХК 2011 г., Победитель и призеры в районной олимпиаде по МХК 2012 г.

Победа ансамбля «Лирика» 2009 г., Лауреаты зонального конкурса «Красная гвоздика» 2009г., Лауреаты районного фестиваля детского художественного творчества «Хоперская звездочка» 2012 г., Сертификат участника IV областного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» 2012 г.

Цель внеурочной деятельности: создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций. Если предметные результаты достигаются в процессе освоения школьных дисциплин, то в достижении метапредметных, а особенно личностных результатов – ценностей, ориентиров, потребностей, интересов человека, удельный вес внеурочной деятельности гораздо выше, так как ученик выбирает ее исходя из своих интересов, мотивов. Семинар для учителей и руководителей района "Организация внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования: из опыта работы " Общекультурное направление внеурочное занятие по программе «Музыкальный мир» 2 класс. Проводит учитель искусства Колесникова Е.Ю.

Цель: создание благоприятных взаимоотношений учащихся 5 б класса с окружающими людьми и социумом. Никогда не унижать, не оскорблять детей; Доброжелательное отношение наиболее короткий путь к достижению цели; Стремление быть справедливым ко всем и во всем, никогда не доводить ситуацию до конфликтов; Развитие личности, основываясь на разносторонние увлечения; Поощрение детской самостоятельности; Коллектив - это сила.