"Грюнес Гевёльбе " входит в состав Государственных художественных собраний Дрездена и является их историческим ядром, из которого выделились отдельные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эрмитаж (1764 – 2014). Зимний дворец строили многие мастера. Одни создавали сказочной красоты паркет: собирали полы из кусочков дерева разных пород. Другие.
Advertisements

Эрмитаж Музей в Зимнем дворце Презентация выполнена воспитателем группы продленного дня Гимназии 227 г. Санкт-Петербурга Головятенко Ириной Игоревной.
В Оружейной палате хранятся: Боевые реликвии русской воинской славы. Древние знаки государственной власти. Драгоценные одежды. Национальная посуда из.
Эрмитаж Музей в Зимнем дворце Презентация выполнена воспитателем группы продленного дня Гимназии 227 г. Санкт-Петербурга Головятенко Ириной Игоревной.
Художественные музеи музеи. Музей – специальное место, специальное место, где собирают, хранят, показывают и изучают произведения искусства. произведения.
Ювелирное дело - одно из многогранных проявлений художественной деятельности человека. Многие ювелирные изделия являются одновременно носителями определенных.
Алмазный фонд России АЛМАЗНЫЙ ФОНД Российской Федерации - государственное собрание драгоценных камней и ювелирных изделий, имеющих историческую, художественную.
Изделия из раковин и серебра, золота.
Урок технологии 4 класс «Малахитовая шкатулка» Выполнила: учитель Усачева Н.Г. МБОУ ВерхнепашинскойСОШ 2.
Тема урока: «Музеи в жизни города». 3 класс, 4 четверть. Что такое галерея? Какая самая знаменитая находится в Москве?
Одни из крупнейших и значимых музеев европейского изобразительного искусства.
Мы идем в музей Музей Это учреждение собирающее, хранящее и выставляющее на всеобщее обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы истории.
Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации Москва Кафедра «Русский язык» Составитель - доц. Федорова Е.А.
Эрмитаж – своеобразная сокровищница государства, которая пополняла свои запасники и кладовые на протяжении нескольких столетий. Поэтому количество его.
ЭРМИТАЖ Автор : Гулямова Парване Алиевна. ЭРМИТАЖ - ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ МУЗЕЕВ МИРА, ЭКСПОЗИЦИЯ КОТОРОГО РАСПОЛОЖЕНА В БОЛЕЕ, ЧЕМ 350 ЗАЛАХ.
Художественная (горячая) эмаль один из древнейших способов украшения металла. Финифть - древнерусское название эмали, искусство которой появилось на Руси.
Цель проекта: Хотим узнать про Ростовскую финифть; познакомится с работами ростовских мастеров, подготовить презентация про «Ростовскую финифть»
Ростовская финифть Выполнила: Карыпова Ксения Ученица 9 класса Б МОУСОШ 11.
Семь исторических камней Алмазного фонда России
Музеи мира
Транксрипт:

"Грюнес Гевёльбе " входит в состав Государственных художественных собраний Дрездена и является их историческим ядром, из которого выделились отдельные музейные коллекции. Сокровища Дрездена

Музей «Грюнес Гевёльбе» - «Зелёные Своды» - самое богатое собрание драгоценностей в Европе

В ней хранится более 3000 изделий из золота, серебра, драгоценных камней, слоновой кости, эбенового дерева и янтаря, а также из стекла, латуни и бронзы

Малый алтарь со св.Иосифом

Медальон с портретом Августа Сильного

Гончар. Золото, драгоценные камни, эмаль

Чаша в виде дракона с Медеей на крышке

Сосуды из горного хрусталя

Обратная сторона зеркала. Золото, эмаль

Три рога для вина с подставками

Из слоновой кости, золоченого серебра

Три готических сосуда из хрусталя с эмалью

Шкафчик из янтаря

Каминные часы со св.Губертом

В «Новом зеленом своде» – расположившемся на верхнем этаже западного крыла, выставлено около 1080 экспонатов эпох от Ренессанса до Классицизма. Здесь представлены и золотая кофеварка, и фрегата с тончайшими парусами, вырезанная из слоновой кости, и вишневая косточка с вырезанными на ней 185 лицами, и различные украшения с драгоцеными камнями, и многие другие неповторимые сокровища

Иошуа и Калеб

Большой ларец для драгоценностей

Девять гарнитуров из драгоценных камней, принадлежащие музею, представляют вместе с украшениями XVI и XVII веков крупнейшую в Европе историческую коллекцию драгоценностей. Бриллиантовый гарнитур.

Изумрудный гарнитур

Рубиновый гарнитур

Ларец для драгоценностей

Венера с зеркалом. Слоновая кость

Рельефная плитка с изображением Петра и Павла

Скульптура Архангел Михаил

Табакерки

Три готических сосуда

Кубок из раковины

Фигурная композиция "«Дворцовый приём в Дели в день рождения Великого Могола Аурангзеба» " отражает представления европейских монархов о великолепии дворца Могула. Ни Август Сильный, ни Динглингер никогда не были в Индии, поэтому произведение создавалось исключительно на основе рассказов

В результате долгой и кропотливой работы в период с 1701 по 1708 г. появилась настольная композиция миниатюр размером 58 см х 142 см х 114 см, состоящая из 137 человеческих фигур, а также животных, украшенных бриллиантами, 189 рубинами, 175 изумрудами, одним сапфиром и 53 жемчужинами.

Этот шедевр обошёлся саксонскому курфюрсту в рейхсталеров, что составляло в те времена годовой доход целой тысячи чиновников. «Дворцовый приём» с 2004 г. размещается в экспозиции новых залов Грюнес Гевёльбе.