Супружеские взаимоотношения Супружеские роли Супружеские роли Супружеские роли Супружеские роли Типология брака по Скиннеру Типология брака по Скиннеру.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Наши дети – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной»
Advertisements

Классный час в 3 «Б». Семья. Семейные ценности.. 3 «Б» Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
ФОРМИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КУЛЬТУРНОЙ СРЕДЫ СЕМЬИ СРЕДСТВАМИ НАРОДНОЙ ПЕДАГОГИКИ ПИНЧУК ДИАНА ЮРЬЕВНА аспирантка Российского государственного социального.
Условные (номинальные) и реальные; Формальные и неформальные; Референтные, нереферентные и антиреферентные; Высокоразвитые и слаборазвитые.
ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ СЕМЬЯ. «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» (Л.Н.Толстой)
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Счастливые семьи.
Любовь и мораль. Стремление к идеалу воплощение идеала.
Пролог. Семья как малая группа. Сохранение традиций и дальнейшее развитие.
«Семья – ячейка общества» Урок по теме:. Работа в группах 1. Что такое семья? Что объединяет людей в семье? Чем семья отличается от других групп людей?
Психологический климат в семье Руководители проекта Артемьева Н.В. – учитель обществознания Маркова С.В. – учитель психологии.
Павлова Анеля Васильевна учитель истории МОУ СОШ 12 г. Вышнего Волочка Тверской обл.
Классификации семей Урок психологии в 10 классе Автор: Батюта Оксана Владимировна Педагог-психолог ГБОУ СОШ 924 г. Москвы.
Семья и семейные отношения Урок Зачем люди создают семьи. 2. Какие бывают семьи. 3. Если семья не выполняет свои обязан- ности. План урока:
1 СЕНТЯБРЯ УРОК ЗНАНИЙ. О чем идет речь? 1. В ……….. разлад, так и дому не рад. 2. ……….. дорожить – счастливым быть. 4. В хорошей ….. хорошие дети растут.
Родительское собрание Тема: «Семья и её роль в воспитании детей»
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить без семьи невозможно…
Тема вебинара: Семья. Любовь. Перемены. Программа «Диалог поколений» Ведущий: Анастасия Головнева, психолог Дата:
Тема семьи в романе Л.Н.Толстого «Война и мир» Для счастья нужна тихая, семейная жизнь с возможностью делать добро людям. Л.Н.Толстой 1.
Семья в романе Л. Н. Толстого «Война и мир».. Эпиграф. Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям. Л. Н. Толстой.
Транксрипт:

Супружеские взаимоотношения Супружеские роли Супружеские роли Супружеские роли Супружеские роли Типология брака по Скиннеру Типология брака по Скиннеру Типология брака по Скиннеру Типология брака по Скиннеру Коллаж «Моя будущая семья» «Моя будущая семья» Коллаж «Моя будущая семья» «Моя будущая семья» Информацио нные источники Информацио нные источники Информацио нные источники Информацио нные источники «Удачный бракэто нечто гораздо большее, чем умение найти подходящего человека; это и умение самому быть таким человеком» Л. Вуд

Супружеские роли: роль кормильца роль кормильца роль хозяина (хозяйки) роль хозяина (хозяйки) роль ответственного по уходу за младенцем; роль ответственного по уходу за младенцем; роль ответственного за воспитание детей; роль ответственного за воспитание детей; роль организатора семейных развлечений; роль организатора семейных развлечений; роль ответственного за поддержание родственных связей; роль ответственного за поддержание родственных связей; роль ответственного за эмоциональный климат в семье. роль ответственного за эмоциональный климат в семье. далее

Распределение ролей ТрадиционноеЭголитарное мужчина выполняет роли только роль кормильца, распределяются остальные ролипоровну выполняетженщина назад

Самый несчастливый брак Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости. далее

«Муж «Кукольный подкаблучник» дом» Для того, чтобы быть слабым, нужна немалая сила. нужна немалая сила. далее

Самый счастливый брак Только тогда легко жить с человеком, когда не считаешь ни себя выше, лучше его, ни его выше и лучше себя. Толстой Л.Н. назад

яя «Моя будущая семья» «Моя будущая семья» мой муж наши дети наши домашние животные животные наш дом назад

Информационные источники Андреева Т.В. «Семейная психология» - СП-б: Речь, 2001 – 244с. Андреева Т.В. «Семейная психология» - СП-б: Речь, 2001 – 244с. Скиннер Р. Клииз Дж. «Семья и как в ней уцелеть» - М: Класс, – 272с. Скиннер Р. Клииз Дж. «Семья и как в ней уцелеть» - М: Класс, – 272с