РМО учителей биологии и химии в 2012-2013 учебном году Руководитель: Мамонтова Татьяна Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическое сопровождение введения ФГОС ООО в Курманаевском районе в 2013 – 2014 учебном году.
Advertisements

Школьное методическое объединение учителей начальных классов.
обновление содержания образования ; внедрение новых педагогических технологий и методик ; инновации в организации образовательного процесса ; организация.
Ра звитие системы методической работы в условиях внедрения ФГОС в МБОУ СОШ 12 Зорина Н. Л. МБОУ СОШ 12.
Отчет за первое полугодие методическое объединение учителей физики и информатики 10 января 2013 года Хузин Р.И., руководитель МО ИЗИКА И ИНФОРМ.
Публичный доклад Муниципального общеобразовательного учреждения городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа 12 с углубленным изучением.
Формы проведения методических дней в условиях реализации ФГОС ДОО Менчинская Елена Анатольевна, к.п.н., доцент кафедры дошкольного и начального образования.
1. В течение 2012/2013 учебного года в школах Ветлянского образовательного округа: 1.1. Изучить федеральный государственный образовательный стандарт ООО.
МКОУ «Думиничская средняя общеобразовательная школа 3» «Методическая служба образовательного учреждения- учителю новой школы»
Миссия методической работы в школе - это создание единого методического пространства по сопровождению и поддержке инновационной деятельности педагогов.
Муниципальное казенное образовательное учреждение Рамонский лицей Публичная презентация результатов педагогической деятельности и инновационной работы.
Page 1 МО естественнонаучного цикла у.г.
МБОУ Новорогачинская СОШ Методическая работа. Наш золотой фонд – учителя Наш золотой фонд – учителя Учитель - это тот Человек, кто находится вне условий.
«МБУ КИМЦ – системный оператор по реализации стратегии развития муниципальной системы образования на основе эффективного обеспечения деятельности образовательных.
МКОУ «Строевская СОШ» Тема: Методическая работа в школе.
Учебно-методический отдел управления образованием и молодежной политики Татищевского муниципального района Саратовской области 2009г.
2012 – 2013 УЧЕБНЫЙ ГОД Анализ работы МО учителей естественно математического цикла.
Районное методическое объединение учителей русского языка и литературы.
МКОУ «СОШ 4» г. Называевска Волгина Н.А., заместитель директора по УР.
ИТОГИ МОНИТОРИНГА 2013 «Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта»
Транксрипт:

РМО учителей биологии и химии в учебном году Руководитель: Мамонтова Татьяна Николаевна

Цели и задачи РМО Цель : обеспечить инфомационно- методические условия для совершенствования профессиональной компетентности педагогов

задачи Содействовать развитию муниципальной системы образования по биологии и химии, а также смежных дисциплин. Оказывать помощь в развитии творческого потенциала педагогических работников. Удовлетворять информационные, учебно-методические, образовательные потребности педагогов, знакомить с новинками методической литературы. Создавать условия для организации и осуществления повышения квалификации педагогов. Выявлять передовой эффективный педагогический опыт, повышать положительный имидж педагога, помогать в организации инновационной деятельности. Содействовать и оказывать поддержку в освоении и введении в действие ФГОС ов по биологии и химии. Использовать возможности сайтов ОУ, МОУО, СМИ в распространении эффективного педагогического опыта.

РМО 29 августа 2012 года Выбор основной методической темы РМО биологии и химии на учебный год. Деловая игра «ФГОС ООО и содержание обучения биологии и химии». Решение проблемы « Деятельность педагогов на уроке с нарушениями здоровья детей» в творческой форме. Презентация проблемной ситуации перед всеми участниками единого методического дня МОУО МО Красноуфимский округ.

Деловая игра « ФГОС ООО и содержание обучения биологии и химии

Анкетирование педагогов и творческое задание для РМО

Презентация решения проблемной ситуации перед участниками единого методического дня

Условия, которые необходимо создать учащимся с ослабленным здоровьем: 1. Информация о состоянии здоровья учащихся через ОВП, родителей, самого ученика. Соблюдение в школе норм СанПИНа УМК и обоснованность его выбора педагогом, корректировка программ по предметам биологии и химии. Обеспечение индивидуальной образовательной траектории. Применение современных образовательных здоровьесберегающих технологий. Консультации психолога, логопеда, социального работника, врача. Повышение квалификации через РМО, ШМО, курсы повышения квалификации, постоянную самостоятельную учебу.

Выступление яркое, с высоким профессионализмом

Статьи в местные газеты «Городок», «Вперед», «Твой посредник» Выявлен передовой эффективный педагогический опыт Гафуровой Илюзы Муллаяновны. У нее есть учащиеся, показывающие результаты на ЕГЭ по химии 100 баллов! Использует модульно-блочные технологии, ведет профильный курс по биологии и химии.

Гафурова И.М.- учитель биологии и химии Большетурышской школы

РМО 2 ноября 2012года Регистрация и пополнение базы данных учителей биологии, химии по теме самообразования, прохождения курсов повышения квалификации. Одаренные дети, способы и формы работы с ними. Олимпиада по биологии, экологии и химии. Способы создания условий для ФГОС ООО и содержания обучения по биологии и химии. Тренинг.

Место встречи- краеведческий музей. Способы и формы работы с одаренными детьми. Презентация Мамонтовой Т.Н.

Творческая группа тренинга « ЕГЭ» Елисеева Н.А. и НурисламоваТ.Р.

Творческая группа тренинга «Исследователи» о создании условий КазаковаГ.П. и Муликбаева Н.П.

Сотрудничество педагогов биологии и химии с МКУ «Красноуфимский краеведческий музей» продолжается. Опубликована статья в брошюре о многолетней совместной работе

На аттестации педагога Алексеевой А.Н.

Сотрудничество с ГМО учителей химии г.Красноуфимска в школе 3

Проверка олимпиад по биологии и химии Проанализированы результаты олимпиады по биологии и химии. Участников по биологии- 67 учащихся Призеров-3 Победителей-1 Участников по химии- 9 Призеров – нет Победителей- нет Выводы: 1. Качество образования по биологии по предложенным тестам ниже среднего уровня. 2. Качество образования по химии низкого уровня.

Заключение по 1 полугодию Оказывается содействие в развитии муниципальной системы образования по биологии и химии. Осуществляется взаимопомощь в развитии творческого потенциала педагогических работников. Удовлетворяются информационные, учебно- методические, образовательные потребности педагогов, идет ознакомление с новинками методической литературы. Педагоги понимают значимость методической работы, принимают активное участие в организованных мероприятиях.

Создаются условия для организации и осуществления повышения квалификации педагогов. Выявляется передовой эффективный педагогический опыт, повышается положительный имидж педагога. Оказывается поддержка в освоении и введения в действие ФГОС ов по биологии и химии. Используются возможности СМИ в распространении эффективного педагогического опыта.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !