КРАЕВОЙ Виктор Михайлович Использование новых информационных технологий на уроках физики. Использование новых информационных технологий на уроках физики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование интерактивной доски на уроках физики Ивашкина О. П. Учитель физики МОУ « Гимназия 4»
Advertisements

«Использование электронных образовательных ресурсов в преподавании физики» Учитель физики МКОУ Николаевская СОШ Глушкова Татьяна Сергеевна.
Токарева Мария Николаевна Учитель химии МОУ «СОШ 32» г. Ангарска Применение мультимедиаресурсов на уроках химии.
Информационно- коммуникационные технологии обучения физике.
П рименение компьютерных технологий на УРОКАХ ФИЗИКИ Средняя общеобразовательная Школа 503 Кировского района Санкт - Петербурга.
АРХИПОВА АНТОНИНА ПЕТРОВНА ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИКИ ГОУ НПО «ПУ7» Г. АЛЕКСАНДРОВСК.
Использование информационной тестовой программы «My Test» как условие для повышения качества знаний учащихся по биологии Пуртова Г. А., руководитель РМО.
Одиннадцатая областная научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» Исследование потребностей детей и подростков в спортивной деятельности.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 25 с углубленным изучением отдельных предметов г.Россоши Воронежской.
Информационное пространство должно работать на процесс обучения Кабинет биологии – мини-информационное пространство. В зависимости от целевой установки.
« Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух условий: правильного установления конечной цели всякого рода деятельности; отыскание соответственных.
МБОУ "Куединская СОШ 1" Документ-камера. МБОУ "Куединская СОШ 1" Документ камера цифровое устройство для демонстрации документов, 3D объектов. Назначение.
Волшебные превращения воды Вся жизнь из воды происходит Вода всё хранит, производит… (И.В.Гёте) Вода – единственное вещество на планете, которое встречается.
Использование информационных технологий на уроках географии как условие повышения качества образования. Автор: Георгиева О. Н., учитель географии высшей.
Современный урок географии.. Основные признаки современного урока географии: Направлен прежде всего на формирование личности учащегося (мировоззрения,
Учитель информатики МОУ «Гимназия г. Вольска Саратовской области» Кириченко Наталья Евгеньевна г.
Современные педагогические технологии: апробации и внедрение. Я слышу – я забываю, Я вижу – я запоминаю, Я делаю – я понимаю. Китайская пословица Учитель.
«Использование ИКТ на уроках биологии в целях повышения качества знаний обучающихся» Учитель биологии шл 27 г.Астана Матковская Т.Б.
Цифровые образовательные ресурсы ЦОР это сложный информационный объект, выводимый с помощью мультимедийного проектора на экран, т. е. это объект, существующий.
Из опыта работы учителя математики ГБОУ СОШ с.Курумоч Хохловой Г.В.
Транксрипт:

КРАЕВОЙ Виктор Михайлович Использование новых информационных технологий на уроках физики. Использование новых информационных технологий на уроках физики.

Первые шаги информатизации кабинета физики. кабинета физики. 1998г – Приобретение двух компьютеров и магнитофона для записи программ 1999г - Класс компьютеров «Корвет» РЕЗУЛЬТАТЫ: Демонстрации для уроков физики. Демонстрации для уроков физики. Программы тестирования. Программы тестирования. Компьютер стал независимым распределителем Компьютер стал независимым распределителем заданий при релейном контроле. заданий при релейном контроле. Компьютер корректировал математические навыки в Компьютер корректировал математические навыки в решении физических задач. решении физических задач.

ТСО кабинета физики Современный компьютер с 17 дюймовым монитором. Графопроектор Диапроектор Пеленг 500 Частично выполняют функции компьютерного видеопроектора. Вебкамера (применяю для отображения демонстраций на экране монитора и записи блиц – турниров)

МЕТОДИЧЕСКИЕПРИЁМЫ: Отображение этапов лабораторной работы. Вывод формулы, не прикасаясь к мелу. Компьютерное тестирование. Позитивное якорение и мотивация в начале урока. Позитивное якорение и мотивация в начале урока.Фотоиллюстрации. Интерактивные задачи. Основной упор на интерактивные методические приёмы Разноуровневые поурочные тетради.

Физика вокруг нас Более 100 иллюстраций К сборнику прилагается лазерный диск с цифровыми фотоснимками Новые дидактические материалы на основе фотоиллюстраций.

«В 1897 году в селе Борщево был найден «выдающийся» клад медных монет весом в 2 пуда 25 фунтов и 12 золотников чеканки периодов Елизаветы Петровны, Екатерины II и Павла I». Определите объём меди, необходимой для изготовления монет. А Луферов. Погар. История и современность.

Знаменательным в 2004г. был праздник на границе нашего района у монумента дружбы трёх республик. На нём присутствовали лидеры трёх братских стран России, Белоруссии и Украины. Перед вами фрагмент праздника - символический шар. Определите выталкивающую силу, действующую на него, если бы объём шара составлял 35 м3 Новые дидактические материалы на основе фотоиллюстраций.

Вашему вниманию соревнования ребят на Погарском стадионе. Известно, что при беге человек преодолевает сопротивление воздуха 5 Н на каждый квадратный метр поверхности, Определите работу, которую совершила школьница при беге на 400 м., если поверхность её тела, встречающая сопротивление, равна 0,5 м2. Новые дидактические материалы на основе фотоиллюстраций.

Какие превращения энергии испытали на себе машины, стоящие во дворе РОВД? стоящие во дворе РОВД? Новые дидактические материалы на основе фотоиллюстраций.

В селе Берёзовка сохранилась старая мельница. Какие превращения энергии в ней происходили? В селе Берёзовка сохранилась старая мельница. Какие превращения энергии в ней происходили? Новые дидактические материалы на основе фотоиллюстраций.

Физика вокруг нас Методика применения: 1 – 3 задачи сборника на уроке Межпредметные связи: БИОЛОГИЯ ЭКОЛОГИЯ ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ Новые дидактические материалы на основе фотоиллюстраций.

Новый тип дидактических материалов (на (на основе использования видеофрагментов)

Достоинства методики: И Н Т Е Р А К Т И В Н А ПРАКТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ПРАКТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ Повышает познавательную активность Пробуждает интерес и мотивирует изучение физики. ИМЕЕТ ВАЛЕОЛОГИЧЕСКУЮ НАПРАВЛЕННОСТЬ НАПРАВЛЕННОСТЬ СВЯЗЬ С ЖИЗНЬЮ