Необходимы ли были грандиозные реформы внешней и внутренней политики?? Презентацию выполнили ученики СОШ 10 Захаров Роман(10 А), Сваволюк Слава(10 А),

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почему Александра 2 называют освободителем ? Презентацию выполнили ученики СОШ 10 Вайше Кристина Олеговна, Мишина Кристина Юрьевна. Исследование команды.
Advertisements

Презентацию выполнили учащиеся СОШ 10 9«В» класса Тарасов Данил Рассудовская Дарья Порошина Светлана Ипатова Анна.
Шмакова Г.А. «…Крепостное право на крестьян отменяется навсегда» (Александр II)
Почему люди предпочитают покупать мониторы ЖК? Презентацию выполнили учащиеся...
История 7 класс. Цель: Кто онПетр Великий? Царь - преобразователь, великий реформатор, двинувший Россию на европейский путь или жестокий тиран?
Группа историки в проекте «Древняя Индия» Выполнил Павлюков Максим Александрович.
Урок по теме: Накануне отмены крепостного права Место урока в теме: Раздел «Россия в ХIХ веке», тема «Реформы Александра II» урок 1(из 3)
я получу новые знания и поучусь их добывать порадую маму тем, что я занят нужным и полезным делом Звёздочка раздумий: (кому будет полезен мой проект?)
4 группа «Метеорологи» в проекте «Хочу жить в Африке» Работу выполнили: учащиеся 7 «А» класса : Иванов Николай Алексеевич, Петров Андрей Миронович, Сидоров.
Группа экологов в проекте «Грозит ли гибель планете Земля?» Пример работы от имени учащегося выполнил Петров Иван, ученик 7А кл.
Почему при умножении или делении чисел с разными знаками получается то положительное число, то отрицательное? Работа от имени обучающегося выполнена Набоковой.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 города Балаково Тема проекта: ПетрI – герой своего времени. Автор: учитель.
РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА:
Кто загрязняет улицы? Презентацию выполнили учащиеся 9-10 классов Школа 42.
«Добрая слава Иоаннова пережила его худую славу в народной памяти …» Н. М. Карамзин Россия в XVI веке ЭПОХА ИВАНА ГРОЗНОГО МОЧАЛОВА Т.И.,учитель истории.
Литература. 9 класс. Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы МОУ Никулинской СОШ Чернякова Л. Б.
Учебная тема проекта: Широкомасштабные реформы Александра 2 Творческая тема проекта: Поднимая страну и государство.
Введение Цели Александр I. Жизнь до правления Александр I. Жизнь до правления Восшествие на престол Отечественная Война и Александр I Отечественная Война.
Подготовка отмены крепостного права в России. Урок истории в 8 классе.
МОУ «Удачинская СОШ» Выполнила: Кротова Светлана ученица 6 класса Научная работа Ономастика: о чём рассказала алфавитная книга Руководитель: Степанова.
Транксрипт:

Необходимы ли были грандиозные реформы внешней и внутренней политики?? Презентацию выполнили ученики СОШ 10 Захаров Роман(10 А), Сваволюк Слава(10 А), Головин Максим(10 А).

Всем хорошо известно два факта: -Александр II осознавал необходимость проведения реформ. -Александр II сделал для России и её народа то, на что не решился его отец при жизни. Всем хорошо известно два факта: -Александр II осознавал необходимость проведения реформ. -Александр II сделал для России и её народа то, на что не решился его отец при жизни. Цель нашей работы: Цель нашей работы: Выяснить, почему царь вошёл в историю России как освободитель и великий реформатор?

Задачи для нашей группы: Дать характеристику личности Александра II; Дать характеристику личности Александра II; Проанализировать особенности внешних и внутренних реформ и их значение; Проанализировать особенности внешних и внутренних реформ и их значение; Выявить, тех кто поддерживал царя в этом, а кто выступал против. Выявить, тех кто поддерживал царя в этом, а кто выступал против.

Гипотеза исследования: Александра II называют освободителем и великим реформатором, потому что он освободил крестьян от крепостной зависимости и провел множество реформ на благо страны и народа. Александра II называют освободителем и великим реформатором, потому что он освободил крестьян от крепостной зависимости и провел множество реформ на благо страны и народа.

Использованные нами методы: Статистический; Статистический; Аналитический. Аналитический.

Аналитический метод исследования Аналитический метод исследования – это анализ массива информации по какому-либо предмету Аналитический метод исследования – это анализ массива информации по какому-либо предмету

Этапы проведения исследования: 1 этап: Поиск информации из различных источников - книги, научная литература, исторические журналы, интернет. 1 этап: Поиск информации из различных источников - книги, научная литература, исторические журналы, интернет.

2 этап. Анализ личности Александра II Биография Александра II; Биография Александра II; Время правления; Время правления; Его место в истории России; Его место в истории России;

Выводы: Личность Александра II многогранная; Личность Александра II многогранная; Самая удачная из реформ Александра II-отмена крепостного права; Самая удачная из реформ Александра II-отмена крепостного права; Его личность в истории России занимает одно из ключевых мест. Его личность в истории России занимает одно из ключевых мест.

Ресурсы: учебник учебник