ВНЕКЛАССНЫЕ ЗАНЯТИЯ В 3D ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В КИНОТЕАТРЕ НЕВАФИЛЬМ EMOTION.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Advertisements

МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Надыма.
Образовательная программа как нормативно- управленческий документ образовательного учреждения.
Основная образовательная программа начального общего образования Логвинова И.М.
Особенности программно-методического обеспечения УП Н.И.Яловицкая, директор МКОУ ДПО ЦИМПО.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года.
Электронные учебные издания: нормативно-правовое регулирование создания и использования Типология электронных образовательных ресурсов Телематика
Реализация Федерального закона « Об образовании в РФ » в основной общеобразовательной школе.
Лицензионные требования Мирохорова Ирина Саркисовна начальник отдела лицензирования и аккредитации НОУ ВПО «Ставропольский институт имени В.Д. Чурсина.
Изменения в законодательных актах РФ в части изменения понятия и структуры ГОС Распоряжение Правительства РФ от р о внесении в Государственную.
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА (ООП) – ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Образовательные программы по предметам в начальной школе.
«Создание условий в образовательном учреждении по реализации ООП ООО по химии» «Создание условий в образовательном учреждении по реализации ООП ООО по.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. 273-фз Выступление на педагогическом совете г. зав.библиотекой.
Учебники и учебные пособия 1 Минобрнауки России ноябрь, 2011.
Законодательные и концептуальные основы деятельности сельской школы Абрамов Владимир Викторович, старший государственный инспектор отдела государственного.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ, ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Правовой инструментарий экспертизы как механизм качества авторских педагогических разработок Астапенко Е.Л. методист МУ «Информационный методический центр»
С принятием закона N 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и вступлением его в силу с 1 сентября 2013 года электронное обучение и применение дистанционных образовательных.
Управление инновационной деятельностью в современных условиях 25 сентября 2014.
Транксрипт:

ВНЕКЛАССНЫЕ ЗАНЯТИЯ В 3D ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В КИНОТЕАТРЕ НЕВАФИЛЬМ EMOTION

Внеклассные занятия в 3D Проект создан при участии пресс - центра Министерства образования Российской Федерации в рамках Года Учителя

Что это такое : Полный пакет материалов для занятия : Обучающие фильмы в формате 3D; Методические разработки для проведения занятий в кинотеатре для каждого фильма, созданные по стандартам Министерства образования РФ ; Рекламные материалы для школ и кинотеатров.

Закон Российской Федерации « Об образовании » Статья 9, п.6. Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего ( полного ) общего образования включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин ( модулей ) и другие материалы, обеспечивающие духовно - нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся. Статья 14, п.8. Образовательное учреждение при реализации образовательных программ использует возможности учреждений культуры.

Закон Российской Федерации « Об образовании » Статья 32, п.2. Образовательное учреждение вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно - правовому регулированию в сфере образования. Статья 55, п.4. При исполнении профессиональных обязанностей педагогические работники имеют право на свободу выбора и использования методик обучения и воспитания, учебных пособий и материалов, учебников в соответствии с образовательной программой.

Зачем это нужно : Лучшее понимание и усвоение материала школьниками ; Подготовка занятия силами кинотеатра, а не учителя ; Развлечение ( поход в кинотеатр на модный «3D») совмещается с образовательными возможностями внеклассного занятия.

Образовательные проекты в 3D Образовательные проекты в кинотеатрах – отличная возможность для учителей и учеников использовать современные технологии для лучшего понимания и объяснения материала. Советская традиция учебных фильмов, к сожалению, уже давно ушла в прошлое, но сейчас с помощью 3D- технологий и большого экрана в кинотеатрах появилась возможность совместить приятный поход в кинотеатр и образовательные возможности урока с средних и старших классах общеобразовательной школы.

Образовательные проекты в 3D Используя короткие, визуально емкие фильмы, насыщенные информацией, учителя имеют хорошую возможность для обучения учеников с помощью более доступного аудиовизуального материала. Каждый фильм может быть использован для нескольких уроков в разных классах школы.

Технология 3D Кадры снимаются двумя камерами, расположенными на расстоянии 6, 5 см друг от друга, подобно глазам человека. При проецировании используется поляризация света на два изображения : поляризация для левого глаза и поляризация для правого глаза создают угол в 90 градусов. Очки зрителей с поляризующим фильтром воспринимают это разделение света. Мозг осуществляет синтез двух изображений, слегка смещенных на экране и воспринимает их как объемные.

Формат проведения мероприятия : Вступительное слово учителя (2 минуты ); Просмотр фильма (15 минут ); Обсуждение материала ( минут ); Подведение итогов (5 минут ); Объяснение домашнего задания (2 минуты ).

Возможности для кинотеатра : Использование первых сеансов (9-10 утра ) с максимальной заполняемостью залов ; Возможность вместить в стандартный сеанс (2 часа ) два образовательных занятия ; Повышение социально - культурной значимости кинотеатра ; Минимальная изнашиваемость оборудования ( демонстрация фильма – max 15 минут ); Привлечение дополнительной аудитории в кинотеатр, возможность альтернативной рекламы кинотеатра в социальных и образовательных учреждениях города.

Возможности для учителя : Повышение мотивации учащихся ; Нетрадиционное изучение нового учебного материала ; Возможность актуализировать знания учащихся ; Использование готовых материалов для проведения занятий ; Возможности для проведения социо - культурных мероприятий, запланированных в учебном плане ;

Требования для кинотеатра Наличие цифрового кинотеатрального оборудования с возможностью показа 3D;

« МОНСТРЫ ИЗ БЕЗДНЫ » Природоведение – 5 класс Биология – 10/11 класс Зоология – 7 класс С давних времен они появляются в океанских глубинах. Живые плотоядные ископаемые они выжили в самой большой катастрофе на Земле.

ЯЗЫК НАСЕКОМЫХ Биология - 7 класс Общая биология – 10/11 класс Буколическая прогулка в компании разнообразных насекомых откроет вам их удивительные средства коммуникации: «большие глаза бабочек», поцелуй муравьев, танец пчел, пение цикад и светящийся балет светлячков.

ПУТЕШЕСТВИЕ К СОЛНЦУ Окружающий мир (природоведение) – 4 класс Природоведение – 5 класс Мы путешествуем с космонавтоми, и перед нами проносится вихрь удивительных образов: зритель с удивлением открывает для себя затмения, северное сияние, магнитные поля и солнечные вспышки.

КАК УСТРОЕНА КЛЕТКА Природоведение – 5 класс Биология – 6 класс Биология (анатомия и физиология человека) – 8 класс Увлекательное путешествие по человеческому организму с объяснением основных процессов жизнедеятельности клетки.

Контакты Невафильм EMOTION , Санкт - Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 33/2 Б Мария Безенкова – Тел Тел. (812) , факс (812)