Переоснащение лабораторий кафедры аналитической химии и экологии Создание лаборатории разработки универсальных ингибиторов коррозии металлов Переоснащение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.
Advertisements

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Профиль – охрана окружающей среды и рациональное использование.
Взаимосвязь НИР кафедры с ООП Дисциплины Направления научной деятельности кафедры Дисциплины Гидрология 1. Очистка воды Экологическое проектирование Химия.
Направление «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» профиль: «Охрана окружающей среды и рациональное.
Внедрение экологического менеджмента. популяризация ISO 14000, в том числе через публикацию русскоязычного текста стандартов; популяризация основных принципов.
АВТОР : Плёнкина Татьяна Владимировна Руководитель : Чуркина Елена Анатольевна КОГОАУ НПО ПУ 12.
LOGO КАФЕДРА ЭНЕРГОЭКОЛОГИИ. Стратегические цели деятельности кафедры 1 Сохранение и укрепление ведущей роли КазНУ им. аль- Фараби в подготовке конкурентоспособных.
Магистерская программа Экология и природопользование:Охрана природы Выпускающая кафедра: кафедра зоологии и экологии.
Кафедра обеспечения жизнедеятельности и охраны труда Специальность "Защита окружающей среды" Квалификация - бакалавр.
«Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.» Мхатма Ганди.
Геолого- географический факультет. Специальности: Геология и разведка месторождений полезных ископаемых Геология и разведка месторождений полезных ископаемых.
ЭКОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Авторы: Валентин Васильевич Найденко– доктор технических наук, профессор, академик РААСН, ректор ННГАСУ.
Иванов Дмитрий Анатольевич директор Центра энергосбережения и экологии ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»
З ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ КАТАСТРОФЫ. Загрязнение окружающей среды – это изменение её свойств в результате жизнедеятельности человека.
Профессию « Лаборант - эколог ». Все работы хороши, выбирай на вкус… Наше училище предлагает вам получить профессию «Лаборант-эколог» тел , 5.
Работу выполнил: Ожгибесов Александр учащийся 6 класса МАОУ «Ермаковская СОШ»
Реутов Ю.И Основная цель инновационной программы ЮГУ Создание инновационной образовательной среды, способствующей: становлению.
СПЕЦИАЛЬНОСТИ БИОЛОГИЯХИМИЯ БИОЭКОЛОГИЯМИКРОБИОЛОГИЯ ПОЧВОВЕДЕНИЕБИОХИМИЯ Студенты специальностей «Химия», «Биология», «Биоэкология» «Биохимия», «Микробиология»
ДОНЕЦК – 2013 ООО «ЭНЕРГОСТАЛЬПРОЕКТ» СОСТОЯНИЕ РАБОТ ПО СОЗДАНИЮ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ.
ЗАГРЯЗНЕНИЯ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ ЗАГРЯЗНЕНИЯ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ Выполнил студент 221 группы лечебного факультета. Каримжанов Ф.Ф.
Транксрипт:

Переоснащение лабораторий кафедры аналитической химии и экологии Создание лаборатории разработки универсальных ингибиторов коррозии металлов Переоснащение лабораторий кафедры неорганической и физической химии Создание лаборатории химии и экологии атмосферы Создание лаборатории химии и экологии гидро- и литосферы Создание инновационно- образовательной системы подготовки специалистов для решения региональных задач рационального природопользования

Лаборатория разработки универсальных ингибиторов коррозии металлов В лаборатории будут создаваться ингибиторы сероводородной и углекислотной коррозии и наводороживания стали для нефтехимической и нефтедобывающей промышленности

Создание лаборатории проблем биокоррозии В лаборатории будут созданы продукты, подавляющие развитие и жизнедеятельность различных видов микроорганизмов, в том числе и сульфат редуцирующих бактерий – основных стимуляторов сероводородной коррозии в нефтедобывающей промышленности.

Переоснащение лаборатории кафедры неорганической и физической химии Лаборатория для проведения учебной и научной работы студентов, магистрантов и аспирантов по физической химии и электрохимии

Создание и оснащение лаборатории химии и экологии гидро- и литосферы В лаборатории будут разрабатываться методы оценки загрязнителей в водах различного назначения и почвах для создания условий улучшения экологической ситуации в регионе и решения проблем устойчивого развития.

Создание и оснащение лаборатории химии и экологии атмосферы Лаборатория для проведения научных исследований и повышения квалификации химиков-экологов в области охраны атмосферного воздуха, снижения экологического прессинга и решения проблем устойчивого развития региона.

Социально-экологическая и инновационно-технологическая значимость проекта Повышение качества подготовки специалистов в области химии окружающей среды, природопользования и защиты технологического оборудования от многочисленных видов коррозионного разрушения; Повышение качества подготовки специалистов в области химии окружающей среды, природопользования и защиты технологического оборудования от многочисленных видов коррозионного разрушения; Создание условий для организации автоматизированного мониторинга окружающей среды, снижение опасности залповых выбросов и сбросов и, в целом, техногенных катастроф в регионе. Создание условий для организации автоматизированного мониторинга окружающей среды, снижение опасности залповых выбросов и сбросов и, в целом, техногенных катастроф в регионе.