Роль социальной среды на формирование поведения младших школьников.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Ребенок учится тому, что видит у себя в дому МКОУ "Болтовская СОШ" Из радуги постройте дом, Основу заложите в нем: Любовь, радушье и добро. В нем будет.
Advertisements

Составил : И. В. Борисова, учитель истории и обществознания Клин 2014.
Роль семьи в формировании личности ребенка Жигаловская СОШ 1 Педагог-психолог Малазония Л.Г.
1. О детях… 2. О себе… 3. Психологический практикум. 4. Самодиагностика. 5. Делимся секретами. 6. Решение собрания. 7. Пожелания в новом году.
Родители – главные воспитатели 6 сентября класс Классный час.
Учитель начальных классов МОУ « СОШ 6»: Сыса Наталья Евгеньевна.
Выбор темы: 1.«Трудовое воспитание в семье» 2.«Капитан семейного корабля» Разговор с родителями.
«Ребенок учится тому, что видит у себя в дому». Народная мудрость гласит: «У доброго семени не бывает плохого племени», «Хочешь выбрать девушку в жены,
«Взаимодействие семьи и школы в адаптации детей и подростков в современном социуме».
Отличники Мнение родителей: учителя – это люди с маленькой зарплатой, которые вынуждены справляться с нашими детьми. Они нередко бывают несправедливы.
«Взаимодействие семьи и школы в адаптации детей и подростков в современном социуме».
«Взаимодействие семьи и школы в адаптации детей и подростков в современном социуме».
«Взаимодействие семьи и школы в адаптации детей и подростков в современном социуме».
«Единство семьи и школы в выработке требований к учащимся - залог формирования успешной личности»
Клуб «Счастливая семья» Руководитель: Сазанова О.Н.
МБОУ Спиридоновобудская СОШ Родительское собрание.
Уроки для родителей. Классный руководитель 7 б класса МОУ « ГЭЛ » Каликина Дина Николаевна.
Авторы: Данилова А.Н. Ласточкина Т.Н. Петрова Л.Н. Фёдорова О.Л. Фомкина З.А. Хрисанова С.А. Научный руководитель: Никифорова Вера Николаевна Чебоксары.
Культура семьи Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому, Родители пример ему. Кто при жене и детях груб, Кому язык распутства люб, Пусть помнит, что.
Роль семьи в воспитании культуры поведения ребенка.
Транксрипт:

Роль социальной среды на формирование поведения младших школьников

Цели: 1. Показать родителям влияние семьи и друзей на поведение учащихся: 2. Рассмотреть положительные и отрицательные условия социального поведения; 3. Выработать правила действий, рекомендаций по ликвидации возможных неблагоприятных условий.

«Главное не воспитывать ребят, а жить с ними совместной деятельностью тот отрезок времени, который вам выпало быть вместе. При том, к воспитанникам относитесь так, как хочешь, чтобы они относились к тебе» А.С. Макаренко

СОЦИАЛЬНАЯ СРЕДА Общественный строй Материальные условия жизни Друзья Система производственных отношений СМИ Семья

Мудрые изречения 1.Бранью и достигается лишь одна треть, любовью и уступками все. (Жан Поль) 2. Хорошему надо учиться 3 года, а дурному одного часа хватит. (Народная мудрость ) 3.Если ты будешь вести себя неподобающим образом, то все отвернутся от тебя. (Японская мудрость) 4.Хорошими людьми становятся больше от упражнений, чем от природы. (Демократ) 5.Растите детей своих в добродетели, только она и может дать счастье. (Л.Бетховен) 6. Слишком большая любовь к обществу людей посредственных всегда налагает на человека печать отвержения. ( Пословица )

Как я провёл лето Особое впечатление о лете оставила поездка в город Карасук к дедушке. Каждый день у нас был расписан буквально по часам. Вставали мы всегда очень рано и отправлялись на рыбалку, на речку Карасук. Дедушка учил меня, как правильно ловить рыбу. Я с особым трепетом наблюдал за поплавком. И вот, удача, я поймал! Мы возвращались с рыбалки уставшие, но удовлетворенные. Позже, после вкусного и сытного обеда, мы отправлялись в лес за ягодами и грибами. Здесь я впервые увидел, как растёт земляника. Память о лете теперь будут хранить множество фотоснимков. Вот такие незабываемые были деньки!

Моя мечта Когда я вырасту, я буду киллером. Это увлекательная и интересная профессия. С помощью нее я могу познать мастерство снайпера и заработать много денег. Я буду ездить по всему миру и убивать важных людей. У меня будет снайперская винтовка СВД и автопистолет. С помощью этого я смогу быть невидимым и смогу убивать кого угодно и где угодно.

Найди главн ое Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому. Родители – пример ему. Кто при жене и детях груб, Кому язык распутства люб, Пусть помнит, что с лихвой получит От них все то, чему их учит. Там, где аббат не враг вина, Вся братия пьяным-пьяна. Не волк воспитывал овец. Походку раку дал отец. Коль видят нас и слышат дети, Мы за дела свои в ответе. И за слова: легко толкнуть Детей на нехороший путь. Держи в приличии свой дом, Чтобы не каяться потом. 1.Мой характер был непрост, В силу ум ушел и в рост, Но такой уж был мой нрав - Драться с теми, кто не прав. Я хотел быть крутым И возненавидел Слабости, что в себе иногда я не видел… 2.Я никогда не верил миражам, В грядущий рай не ладил чемодана - Учителей сожрало море лжи И выплюнуло возле Магадана. Но, свысока глазея на невежд, От них я отличался очень мало - Занозы не оставил Будапешт, А Прага сердце мне не разорвала. 3.А мы шумели в жизни и на сцене: Мы путаники, мальчики пока. Но скоро нас заметят и оценят. Эй! Против кто? Намнём ему бока! И нас хотя расстрелы не косили, Но жили мы поднять не смея глаз - Мы тоже дети страшных лет России, Безвременье вливало водку в нас. 3.Я был завсегдатаем всех пивных, Меня не приглашали на банкеты - Я там горчицу вмазывал в паркеты, Гасил окурки в рыбных заливных… И покатился [я], и полетел По жизни от привода до привода. В.Высоцкий

Условия для формирования поведения Благоприятные Положительный пример взрослых, друзей Создание воспитывающих ситуаций Соблюдение гигиенического режима Культура семьи, окружения Конкретные трудовые обязанности Общение через доброе слово Справедливость одобрения и осуждения Неблагоприятные Отрицательный пример взрослых, друзей Обман Пьянство и курение Скандалы и драки Тунеядство Разврат Антисанитария Унижение достоинства Монолог, а не диалог