Учителя родного языка и литературы Никитинской средней общеобразовательной школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оркестр – коллектив музыкантов, играющих вместе на различных музыкальных инструментах.
Advertisements

Флотилия «МАЯК» МОУ «Красномаяковская СОШ». СОДЕРЖАНИЕ: С Состав флотилии хема управления Л Лоция П Путь к вершине.
Давно люблю я школьные звонки… А впрочем, и не может быть иначе, С них начинается живая вязь строки И первые раздумья над задачей. В детстве для многих.
Составила: Ломонос Ольга Сергеевна учитель музыки МОУ СОШ 4 С.Малые Ягуры.
5 «Б» Кл. рук. Фадеева Ирина Владимировна «Улыбайтесь чаще!»
Презентация методического портфолио учителя начальных классов МОУ « Гимназия 1» Зверевой Ирины Владимировны.
Учитель высшей категории ШОЛОХОВА ИРИНА ПЕТРОВНА Преподаваемый предмет: технология Образование: высшее Специальность: инженер-технолог швейного производства.
Успешная реализация системы методической работы в ОУ – как основная составляющая повышения качества образования Заместитель директора МОУ «Волхонщинская.
Матросова Людмила Анатольевна 1972 года рождения. Образование высшее. В 1994 году окончила Ташкентский государственный педагогический институт им. Низами.
Кашицыной Елены Викторовны Учителя истории и обществознания МБОУ « Соколовская средняя общеобразовательная школа » С. Соколово Колыванского р - на Новосибирской.
Содержание Раздел I. Общие сведения об учителе Раздел II. Результаты педагогической деятельности Раздел III. Научно-методическая деятельность учителя.
ПОРТФОЛИО Сердюкова Татьяна Фёдоровна учитель английского языка МОУ "Средняя общеобразовательная школа 31" МОУ "Средняя общеобразовательная школа 31" г.
Шеина Татьяна Николаевна. Шеина Татьяна Николаевна – учитель русского языка и литературы МОУ «Буранная СОШ» Родилась 28 августа 1970 года в селе Буранном.
Портфолио Нагайчук Надежда Васильевна воспитатель ГБОУ ЦРР детский сад 1645.
ПортфолиоВоробьёва Елена Михайловна г. ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат 1» г.Оренбург.
Презентация учителя русского языка и литературы МОУ СОШ 8 г.о.Кинель Полынской Ирины Евгеньевны.
Презентация проекта «Марафон здоровья» Выполнена учителем начальных классов МОУ «Буинская СОШ» Ибресинского района ЧР Кученовой З.Р.
Творческая презентация призёра конкурса педагогического мастерства « Воспитатель года – 2013» Творческая презентация призёра конкурса педагогического мастерства.
Персональная карта педагога 1 Игонина Нина Александровна г.р. 3 Образование. Средние специальное. Белгородское КПУ по специальности культурно.
Творческое объединение «Волшебная палитра» Руководитель педагог I –ой категории Макашкина Алина Михайловна.
Транксрипт:

Учителя родного языка и литературы Никитинской средней общеобразовательной школы

Сведения об учителе Кильмухаметова Лилия Мансуровна Кильмухаметова Лилия Мансуровна В 2002 году окончила Никитинскую среднюю общеобразовательную школу; В 2002 году окончила Никитинскую среднюю общеобразовательную школу; В году окончила Оренбургский Государственный Педагогический Университет, филологический факультет; В 2007году окончила Оренбургский Государственный Педагогический Университет, филологический факультет; С октября 2007 года по июль 2009 года работала воспитателем в МДОУ 146 города Оренбурга; С октября 2007 года по июль 2009 года работала воспитателем в МДОУ 146 города Оренбурга; С 31 августа 2009 года работаю учителем татарского языка и литературы в Никитинской средней общеобразовательной школе С 31 августа 2009 года работаю учителем татарского языка и литературы в Никитинской средней общеобразовательной школе

Эссе «Размышление по поводу…» Любовь… Любовь к детям, любовь к своей профессии, любовь к родной школе. Учитель должен быть с широкой душой и, главное, с большим сердцем - для того, чтобы вместить так много любви. Учитель призван «сеять разумное, доброе, вечное» ради того, чтобы хоть в ком-то из его питомцев зажглась чудесная искорка. Ценность учителя в цивилизованном мире исключительна, поскольку всегда существовала зависимость: каков уровень учителя, таков и уровень образования; каков уровень образования и воспитания, таков и интеллект, и нравственный потенциал народа. «Где школьное дело находится в упадке, виноват учитель; где оно хорошо поставлено, там оно обязано учителю…» ( А. Дистервег.) Учителями не рождаются, ими становятся. Цель национальной школы заключается в формировании человека, способного к активной и эффективной жизнедеятельности в многонациональной и многокультурной среде, обладающего развитым чувством понимания и уважения других культур, умениями жить в мире и согласии с людьми разных национальностей. Из этой цели вытекают следующие задачи: 1. Учить владеть культурой своего народа; 2. Создавать условия для интеграции учащихся в культуры других народов; 3. Создавать следующие структурные компоненты: - познавательный – знание языка, культуры, традиций, обычаев. - поведенческий – участие учеников в различных видах деятельности национальной культуры ( изучение песен, танцев, участие в этнографических фестивалях, в театрах и т.д.). - эмоционально- целостный – уважительное отношение в целом. - знакомство на уроках литературы с произведениями, ярко отражающими сущностные черты национальной культуры, усвоение знаний истории, быта, традиций, национальной психологии. - формирование знаний языка, без которого невозможно общение на родном языке. - развитие личности, обладающей грамотой родного языка. Эти цели включены в проблему над которой я работаю: «Пути развития познавательного и творческого интереса на уроках родного языка и литературы» « Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель» ( Л. Толстой)

Наша школа И в сентябрьский день погожий, И когда метет февраль, Школа, школа, ты похожа На корабль, бегущий вдаль! Сейчас наша вахта у школьной доски, Так значит, немножко мы все моряки. Нам жажда открытий знакома, Дороги у нас далеки. Каждый год мы входим вместе В новый класс, как в новый порт. И опять мечты и песни, Как всегда берем на борт! По следам героев Грина, По страницам добрых книг Нам под парусом незримым Плыть с друзьями напрямик. Моряками ли мы станем, Звездолет ли поведем - Никогда мы не оставим Человека за бортом. К. Ибря

Официальные документы Название документа СодержаниеКем выдан Когда выдан 1.Диплом Оренбургского Государственного Педагогического Университета.bmp.bmp Квалификация Учитель русского языка и литературы, татарского языка и литературы По специальности «Русский язык и литература» г. Оренбург Государственное образовательное учреждение высшего профессиональн ого образования 27 июня 2007 г. 2. Почётная грамота bmp bmp 1 место в конкурсе воспитатель ДОУ Заведующей ДОУ 146 Переплетовой Л.П. 24 ноября 2008 г.

Официальные документы Название документа СодержаниеКем выданКогда выдан 3 Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации повышение квалификации по проблеме «Основы применения ИКТ в профессиональной деятельности педагога» ГУ «Региональный центр развития образования» 2009 г. 4. Свидетельство о повышении квалификации повышение квалификации по программе базового повышения квалификации к аттестации на первую категорию 2011 г.

Классное руководство В ПЯТОМ КЛАССЕ (мой класс.ppt) мой класс.pptмой класс.ppt

Внеклассные мероприятия 1. ӘӘӘӘ бббб ииии ееее мммм нннн ееее ңңңң к к үүүү ңңңң ееее лллл с с с с аааа нннн дддд ыыыы гггг ыыыы.... dddd oooo cccc2. КККК ииии тттт аааа пппп к к к к ииии ңңңң әәәә шшшш чччч ееее ңңңң с с с с ииии нннн ееее ңңңң !!!!.... dddd oooo cccc

Классный час «От чего возникает пожар?» doc «От чего возникает пожар?» doc doc «Формула здоровья» ppt «Формула здоровья» pptppt «Дорогие мои старики…» doc «Дорогие мои старики…» doc doc

Конспект урока Күләм хәле (doc) Күләм хәле (doc)doc Презентация Исем(ppt) Презентация Исем(ppt)ppt

Работа с родителями «Ваш ребёнок – пятиклассник» (doc) «Ваш ребёнок – пятиклассник» (doc)doc