Проект учеников 3 Б класса ЦО 1679. Из истории денег Из истории денег Первые деньги мычали и блеяли Первые деньги мычали и блеяли На смену скотине пришло.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 сентября – День Знаний! По традиции во всех школах республики 1 сентября прошли уроки знаний, посвященные Году семьи в России и Году добрых дел в Чувашии.
Advertisements

Мамы тепло, сердечность дарят нам И мир родному дому. Хвала, родные, вашим рукам И сердцу золотому. Счастья вам! Тепла, добра, удачи, Радости, здоровья,
Проект: Фольклор – живая старина. Составители: Авдошина М.К. Гормузева Н.Ю Участники: родители, воспитанники группы 6 (средняя группа)
Мои любиммые Почемучки. Концепция воспитательной деятельности классного руководителя начальных классов «Школа и семья- педагогический альянс.»
Родительское собрание в детском саду. совместно с семьей помочь ребенку вырасти крепким и здоровым. дать ребенку понять, что здоровье – главная ценность.
Моя профессия - воспитатель Презентация проекта: «Моя профессия - моё будущее» Автор: Пащенко Д.С. Зерноград, 2013 Руководитель: Лантратова Т. В.
ДЕНЕЖНЫЕ МЕРЫ Выполнил ученик 5 А класса МОУ «СОШ 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области Виндов Иван.
СЧАСТЬЕ Дети Семья Здоровье Карьера Деньги Путешествия, отдых.
Классные часы и родительские собрания Родительская конференция
Занятие 3 Чтоб прибавилось в мире добра, нужны … дела ???
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста на основе ознакомления с родным краем Выполнила воспитатель МБДОУ 92 Цховребова Юлия Владимировна.
Щедрость это- богатство, богатство нашей души. Тема: Материнство. Произведение «Щедрое дерево» автор Ш. Сильверстейн Цель: - через языковые средства показать.
Презентация-отчет лидера детской общественной организации «ВИТА» Крыловой Юлии «Жизнь дана на добрые дела»
(Сокровенные мысли учащихся 6 класса ) Пантюшина Алена Селезова Юлия 6Б класс, МОУ СОШ 6 МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ !
Цель: определить уровень нравственной воспитанности учащихся и выяснить особенности ценностных отношений к жизни, к людям, к самим себе.
Педагогический Совет « Духовно - нравственное воспитание и развитие учащихся в современной школе »
2012 – 2013 уч.г.. Оптимизационная модель внеурочной деятельности основывается на оптимизации всех внутренних ресурсов образовательного учреждения, которая.
6 «А» класс поздравляет всех с Новым Годом! и желает …
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 4» Артемовского городского округа ПРОЕКТ «МАМОЧКА ЛЮБИМАЯ.
Что такое Дружба ?. Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Транксрипт:

Проект учеников 3 Б класса ЦО 1679

Из истории денег Из истории денег Первые деньги мычали и блеяли Первые деньги мычали и блеяли На смену скотине пришло серебро На смену скотине пришло серебро 10 век: первые золотые монеты 10 век: первые золотые монеты Изобретение бумажных денег Изобретение бумажных денег

Русское народное творчество Копейка рубль бережет Копейка рубль бережет У гроша не нажить барыша У гроша не нажить барыша Не было ни гроша, да вдруг алтын Не было ни гроша, да вдруг алтын Рубль есть и ум есть, нет рубля, нет и ума Рубль есть и ум есть, нет рубля, нет и ума

Как ученики могут в школе заработать деньги? Помогать учителям проводить учебные занятия Помогать учителям проводить учебные занятия Помогать нянечкам убирать территорию и рекреации учебного заведения Помогать нянечкам убирать территорию и рекреации учебного заведения Помогать работникам столовой Помогать работникам столовой Помогать преподавателям в проверке тетрадей и подготовке уроков Помогать преподавателям в проверке тетрадей и подготовке уроков

Вы нашли клад. Ваши действия? Отнести в милицию Отнести в милицию Отдать родителям с условием, что они выделят определенную сумму Отдать родителям с условием, что они выделят определенную сумму Часть средств растратить, другую часть оставить на «черный день» Часть средств растратить, другую часть оставить на «черный день» Половину оставить себе, другую часть отдать в детский дом, интернат, дом престарелых Половину оставить себе, другую часть отдать в детский дом, интернат, дом престарелых

Спонсоры и меценаты Спонсоры – богатые люди, которые помогали бедным людям, а также различным организациям Меценаты - состоятельные люди, помогавшие развитию медицины, искусству на Родине

Какой человек по настоящему богат? На этот вопрос попытались в ходе дискуссии ответить участники проекта. Ребята пришли к выводу, что настоящее богатство – это внутренний мир и чувства человека, его родные и близкие

Богатство для меня – это не деньги и не вещи, а это чувства радости, доброта. Кира Манджиева. Для меня богатство – это любовь родных. Саша Козлов. Богат человек не деньгами, а щедростью, благородством. Максим Курьёз.

«Богатый человек не тот, который сидит в доме и загребает к себе деньги, а тот у кого есть друзья.» Забелоцкая Ася. «Человек может быть богат сердцем». Иванова Юля. «У меня очень большое богатство. У меня очень много родственников. Мои родители – просто золото, они добрее всех на свете». Ярышевский Паша. «Богатство – это моя жизнь». Мамедов Илья.

Богатство для меня – это счастье, а счастье – это здоровье, друзья, жизнь. Света Федорович. Богатый человек это тот человек, который со всеми рад общаться, у которого много друзей. Настя Борисова. Наше счастье и богатство

Заключение Одной из главных целей при работе с данным проектом была развитие нравственного и эстетического воспитания. Во время работы над выбранной темой участники и руководители отметили живой интерес и эмоциональное отношение по данной теме. Родители учеников отмечали душевный отклик в сердцах своих детей при выполнений различных заданий. Мы считаем, что это очень здорово!