Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 26 г. Томска Команда «Здрайверы» Руководитель Мячина Н.Г. I этап.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровье человека – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков.
Advertisements

Цель: Формировать навыки здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.
Сохранение и укрепление здоровья. Здоровье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои.
Здоровый образ жизни в детском саду. Здоровье: Здоровье человека – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только.
Здоровье Здоровье состояние живого организма (или растения), при котором организм в целом и все органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие.
Здоровый образ жизни. Что такое здоровье? Здоровье - это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях.
Здоровые дети – в здоровой семье Урок по физической культуре.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Я Махсон Владислав родился в городе Твери учусь в гимназии 8.
МОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа» Автор проекта: Барышева Елена Сергеевна, учитель начальных классов.
Работу выполнила ученица 4 « б » класса Грошикова Любовь Март, 2012 Чухлома.
Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни Выполнил студент КГКПиАС группы ТО-25 Кряжев Кирилл.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 135 Калининского района, г. Челябинска.
«Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребенка» Родительское собрание.
«Воспитание у детей бережного отношения к своему здоровью.» Выполнила : Вишнёва Н.М. учитель начальных классов МБОУ Асаковской сош.
Здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни - Здоровый образ жизни (ЗОЖ) образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
Здоровье и ЗОЖ. Цели урока - иметь представление о здоровье и здоровом образе жизни; - формирование сознательного и ответственного отношения к своему.
Полноценное питание Личная гигиена Физическая культура, движение, закаливание Отказ от вредных привычек Рациональный режим Пребыва- ние на све- жем воздухе.
МОЙ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Выполнила: Ратошнюк Марина, ученица 2 «в» класса МОУ НОШ 136 Челябинск, 2010.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 26 г. Томска Команда «Здрайверы» Руководитель Мячина Н.Г. I этап

Здоровье и МЫ

Здрайверы! Наш девиз: Не сидится нам на месте, Не ленимся в трудный час, Любим спортом заниматься, Здоровье – главное для нас! Не назад и не на месте, Всегда вперед и только вместе!

Знакомьтесь: это мы! Меня зовут Тощева Алина, я занимаюсь спортом, обожаю путешествовать по миру, правильно питаюсь. Весной я езжу закаляться на пруд, этим укрепляю своё здоровье, люблю лазить по горам. Я за З доровый образ жизни!

Я Катя Глазкова, м не 12 лет. Я очень люблю бегать, прыгать, делать зарядку, есть свежие фрукты: яблоки, апельсины, бананы. Из овощей - огурцы и помидоры. И я очень люблю кефир.

Меня зовут Шестых Полина, мне 11 лет. Спорт и прогулки – мое любимое занятие! Я весёлая и активная.

Польщикова Влада и Русанова Валя Мы спортивны, позитивны, обожаем танцевать!

Сидорович Саша

Змеева Диана

Гусев Данил Все на стадион! За мной!

Весёлая, активная и очень позитивная ! Сайнакова Екатерина

Аксиньин Александр: «Жить здор о во - зд о рово!»

Что такое здоровье? Очень сложно определить это важнейшее понятие. Можно сказать, что здоровье – это отсутствие болезни, состояние, противоположное ей. Если брать шире, то здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние благополучия, физического и духовного. Духовное Социальное это здоровье человеческого разума Физическое это здоровье тела Здоровье и МЫ

Различают здоровье: Индивидуальное - личное здоровье человека. Зависит от самого человека, его мировоззрения, культуры. Общественное складывается из состояния здоровья всех членов общества.

Здоровье и МЫ Некоторые биологические показатели нормы для среднего взрослого человека Частота сердечных сокращений в минуту Артериальное давление в пределах 140/90 мм рт.ст. Частота дыхательных движений в минуту Температура тела до 37 °C (в подмышечной впадине)

Здоровье и МЫ Согласно данным Всемирной организации здоровья, соотношение условий, влияющих на здоровье, таково: Условия и образ жизни, 50 % Генетика и наследственность 20 % Внешняя среда, природные условия 20 % Здравоохранение 10 %

Здоровье и МЫ Однако восточная медицина относит к факторам, составляющим здоровье: Образ мыслей (70 %) Образ жизни (20 %) Образ питания (10 %)

Здоровье и МЫ Здоровье закладывается в геноме человека от генов родителей. На здоровье также влияют: питание качество окружающей среды спорт, занятия физкультурой, зарядка факторы, отрицательно влияющие на здоровье: стресс, болезни загрязнение окружающей среды курение, алкоголь, наркотики старение По данным статистики 10% людей 80% людей 10% людей совершенно между двумя совершенно здоровых состояниями больных

Здоровье и МЫ Что нужно современному городскому жителю для того, чтобы быть здоровым? 1.Здоровый сон 2.Физическая активность 3.Семейная обстановка дома 4.Правильная реакция на стресс 5.Отсутствие плохих привычек 6.Забота об иммунитете 7.Рациональное питание 8.Здоровые семейные традиции

Движение – это жизнь! Ежедневная десятиминутная зарядка - здоровье на многие годы! Не ленитесь и не жалейте десяти минут для зарядки, чтобы потом можно было сказать: «Здоровье в порядке спасибо зарядке». Занимаясь спортом, мы используем различные возможности своего тела. Регулярные тренировки закаляют и укрепляют наше здоровье.

Полноценное питание – залог нашего здоровья! Надо регулярно кушать разнообразную пищу и пить воду. Учёные выделяют три группы важных веществ, содержащихся в пище. Белки (протеины) формируют тело и поддерживают его в форме. Углеводы дают энергию и развивают выносливость. Жиры (липиды) накапливают энергию и развивают мозг.

Витамины нам нужны! Витамин А- для зрения и кожи. Витамин В- для пищеварения. Витамин С- для сопротивляемости болезням. Витамин D- для роста. Витамин Е- против старения. Витамин К- для свёртываемости крови. Эти шесть важных витаминов содержатся в нашей пище. Это необходимые элементы, которые нужно употреблять каждый день, ведь наше тело их не вырабатывает!

С гигиеной мы на ТЫ! Мыться нужно каждый день. Намыливая кожу, мы изгоняем микробов, а значит, защищаемся от болезней. Быть чистым и пахнуть свежестью - это всегда приятно! Под душем тело просыпается, а в ванной расслабляется. От пота и пыли одежда пачкается, её нужно регулярно менять. Соблюдать гигиену-это ещё и мыть голову, подстригать ногти, чистить зубы и уши.

Мы только за положительные эмоции! Как влияют эмоции на наше здоровье и жизнь? Когда у нас плохие эмоции, мы часто срываемся на кого-то и наш организм начинает испытывать не очень приятные чувства, и это, конечно же, вредит здоровью. Когда же мы испытываем положительные эмоции, наш организм, наоборот, чувствует радость, и это, конечно, помогает нашему здоровью в борьбе с плохим самочувствием.

Здрайверы - за здоровый образ жизни!