ЦЕЛЬ ТЕХНОЛОГИЙ: Сопровождение ребёнка в процессе формирования познавательной активности, творческих задатков, научного мышления, всесторонне развитой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проектная и исследовательская деятельность учащихся в образовательных учреждениях Подготовила: Савина Татьяна Васильевна, учитель информатики Шебекинской.
Advertisements

МКОУ « Солигаличская СОШ ». Под исследовательской деятельностью школьников понимается деятельность, связанная с выполнением творческой задачи с заранее.
Влияние температуры на энергию прорастания семян Автор: Веденьева Арина Научный руководитель: Веденьева Юлия Викторовна Автор: Веденьева Арина Научный.
Семинар 1 декабря 2011 Правдюк Ольга Анатольевна.
Организация исследовательской деятельности учащихся.
Влияние обработки семян фасоли растворами химических веществ на рост и развитие растений.
Дождевые черви как производители биогумуса.. Цель нашей работы- проследить роль дождевых червей в процессе почвообразования с целью дальнейшей разработки.
Научно - практическая конференция « За экологическую безопасность » Автор работы : Белоусова Е к атерина МОУ Средняя школа 20.
ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ СЕКЦИЯ Биология, экология» Подсекция - Ботаника Тема: Влияние музыки на растения Автор: Купцова Ольга Руководитель.
ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ…. Руководители проекта: Медведева Светлана Ивановна Сарина Татьяна Васильевна Сотниченко Людмила Геннадьевна.
Экологический кружок «Исследователи природы» Руководитель: Нуреева Т.И., учитель биологии и химии.
« Исследовательская деятельность обучающихся – познать новое, не изученное».
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Исследование "История одного изобретения"
Одна из важнейших задач, стоящих перед школами сегодня - подготовка школьника-исследователя, владеющего современными методами поиска, способного творчески.
«Дань сигарете- здоровье на ветер» автор: Шендрикова Г. А.
Тема проекта: Жизнь дождевого червя Маничева Юлия 8 класс Руководитель: Учитель биологии Коршунова И.В. Великий Новгород 2012.
И ССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ВОЗРАСТА РАССАДЫ НА РОСТ, РАЗВИТИЕ И ПЛОДОНОШЕНИЕ РАСТЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ТОМАТА В УСЛОВИЯХ ЗАЩИЩЕННОГО ГРУНТА М УРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ Автор:
«Организация научно-исследовательской работы школьников »
Организация научно- исследовательской работы школьников Формы научно- исследовательской работы.
«Юный исследователь» 1 год обучения рук. Емельянова Т.В. Начальная школа - важная ступень не только базового образования, но и является основой для формирования.
Транксрипт:

ЦЕЛЬ ТЕХНОЛОГИЙ: Сопровождение ребёнка в процессе формирования познавательной активности, творческих задатков, научного мышления, всесторонне развитой личности.

Подобрать интересную, нестандартную, но актуальную тему работы. Обсудить её с учеником, и если убеждены сами – заинтересовать ею ребёнка. Продумать самому и помочь ребёнку составить содержание будущей работы (оно будет планом в дальнейшей работе с литературой и ориентиром для проводимых экспериментов). Содержание примерно должно выглядеть так:

С О Д Е Р Ж А Н И Е (пример) I. Введение. 1. Цель работы. 2. Актуальность выбранной темы. II. Общее состояние вопроса (не более 4-х страниц). Немного истории ………………. В этом пункте проводится обзор научно-популярной литературы, научно- популярных журналов, статей, газет и других источников – но не в критическом, а в повествовательном плане. Материал, списанный из работ по сети «Интернет» не котируется. III. Наши исследования. Эксперимент I – «Влияние подкормки томатов в открытом грунте в период цветения нитратом калия». Эксперимент II – «Влияние подкормки томатов в открытом грунте в период развития завязи нитратом калия». Эксперимент III - «Влияние подкормки томатов в открытом грунте в период цветения органикой (птичий помёт, компост). ……………………………………………………………………………. …………………………………………………………………………… Контрольная посадка (не подвергать обработкой). IV. Результаты экспериментов. V. Выводы и рекомендации овощеводам. VI. Используемая литература. VII. Приложения (фоторепортаж).

Эксперимент I - «Влияние подкормки томатов в открытом грунте в период цветения нитратом калия». Цель эксперимента: Выяснить, как влияет подкормка нитратом калия на вегетирующие в открытом грунте томаты в период их цветения. Оснащение и место проведения эксперимента: Участок посадки томатов в ленточном порядке площадью 10м2 размер делянки 2х5м, тяпка, лейка, ведро, вода, нитрат калия, аптечные (лабораторные) весы, мензурка. Методика эксперимента: Выделенную для этого эксперимента делянку хорошо прополол. Произвёл расстановку рассады в ряду 50см между растениями. Приготовил ?% раствор нитрата калия в полимерной таре и этим раствором из лейки произвёл дозированную подкормку. До появления завязи с начала бутонизации и в период цветения подкармливал дважды с перерывом 10 дней по 150мл на растение. Результаты эксперимента: В результате проведённого эксперимента наблюдал на 30 кустах появление деформированной по форме завязи………….

Химический анализ проб воды из родника «Горький - 1»

Паспортизация родника «Горький - 1»

Выполнение почвенного разреза для анализа структуры почвы

Взятие образцов почвы методом шнекового бурения

Химический анализ почвенной вытяжки на ионообменных смолах

Омагничевание посадочного материала

Постановка эксперимента

Выделение эфиров из растений

Изучение возможности произрастания Земных растений в атмосферах других планет

Исследовательская работа: «Есть ли жизнь на Марсе-1 ?»

Есть открытие !

Исследование состава нефти Успенского района

«Экологическое безумие» – результаты выжигания стерни

Работа о влиянии выжигания стерни на плодородие почвы

Обнаружение наличия мяса в колбасах

Химическое исследование состава колбас

Исследовательская работа «О чём поёт сверчок ?»

Регистрация звуковых сигналов сверчка

Обработка чубука винограда током высокого напряжения

Открытие- способа выращивания саженцев винограда из чубука

ЛПХ с.Маламино

Наше содружество с учёными КГАУ и медициной