PR-акция «Успешный студент – студент РГТЭУ» Школа 1912 26.10.2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сейчас зачастую многие идут в платный ВУЗ, чтобы получить образование не напрягаясь и практически наполовину дешевле, чем в государственном. Однако, как.
Advertisements

"Во все века жила, затаена, "Во все века жила, затаена, надежда - вскрыть все таинства природы" В.Я.Брюсов В.Я.Брюсов.
Единый Государственный Экзамен является не просто выпускным экзаменом, но и вступительным. Именно поэтому, к подготовке необходимо подойти очень серьезно.
Образование в жизни человека. Цель урока: Раскрыть значение образования в жизни человека на конкретных примерах. Описать ступеньки школьного образования.
Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого Институт экономики и управления Факультет Управления Кафедра Управления и делового администрирования.
Переход РТА на международно признанную систему подготовка «бакалавра» и «магистра»: благо или новые проблемы? Подготовила студентка 2 курса Экономического.
E-learning в Австралии. Выполнили студентки группы ДГЕ- 101 Низамова Римма и Лепёхина Надежда.
Система образования в Германии.. Школьное образование Начальная школа 1-4класс Народное училище 5-9класс Реальное училище 5-10класс Гимназия 5-13класс.
Начало моего профессионального пути Творческие успехи Свободное время Направленная профессиональная деятельность.
М ОЯ ПРОФЕССИЯ Выполнила :Кузнецова Анастасия 7 гимн.
Когда-то очень маленьких Нас в школу привели, Белели наши бантики, Букетики цвели. И пальчики неловкие Писать Вы научили, И что такое Родина Мы с Вами.
2 Факультет менеджмента ~ 400 бакалавров ~ 100 магистрантов 7 кафедр Средний возраст преподавателей – 40 лет, при этом 70% преподавателей имеют степень.
А что такое Infocom? Infocom – сокращенное название специальности «Информация и коммуникация» Института журналистики БГУ. Между нами, инфоком – специальность.
Физический факультет Кафедра физики твердого тела Кафедра радиофизики и электроники Кафедра геологии Специальности: «ФИЗИКА» «РАДИОФИЗИКА и ЭЛЕКТРОНИКА»
Автор: Лаврентьева Ирина, ученица 4A классa Клайпедской гимназии для взрослых Науякиемис.
{ Самые востребованные профессии XXI века ГБОУ СОШ 1324 города Москвы.
Руководитель Чуркина Н.Н.. Мой девиз: Все мои жизненные девизы безумно любят БУКВУ «Н»: 1) Нет ничего невозможного! 2) Никогда не говори Никогда! 3) Не.
Эксперт, мастер своего дела, профессионал – называйте, как хотите. Главное, это человек, который хорошо, да что там, лучше многих других владеет тем,
Хочу открыть свой салон красоты! Или ателье мод? Или ателье мод?
Мухатдинова Г.Н., МОУ СОШ 13, г. Арзамас, 2010 год Профильное самоопределение подростков.
Транксрипт:

PR-акция «Успешный студент – студент РГТЭУ» Школа

ГОУ СОШ 1912 г. Зеленограда

С администрацией школы

Как это было…

FAQ -Есть ли в РГТЭУ военная кафедра? -Нет, военной кафедры в РГТЭУ нет, но наш вуз даёт отсрочку от армии. *** -Сложно ли учиться в РГТЭУ? -Нет, учиться несложно, особенно на нашем факультете ФСТ. Учиться интересно, много новых предметов, требования по предметам минимальные. Лекции читают кандидаты наук, доценты – очень интересные люди. *** -Какие предметы изучают на вашем факультете? -На первом курсе изучаются в основном школьные дисциплины (математика, право, экономика, история, русский язык и культура речи). Плюс профессиональные дисциплины: ТиПМИ и риторика. По каждому предмету (особенно по профессиональным дисциплинам) мы делаем много разных интересных творческих заданий. Это отличный способ самореализации.

FAQ -Какие мероприятия проходят в РГТЭУ? -Мероприятий очень много – каждую неделю что-нибудь интересное проходит: посвящение в студенты, парад студенчества, осенний бал, КВН, соревнования по мини- футболу… К тому же, наш вуз сотрудничает с разными клубами Москвы (Zona, GLЯНЕЦ BAR, Нева). Так же есть у нас и конкурсы – Краса РГТЭУ, Мистер РГТЭУ, фотоконкурсы, конкурсы для тех, кто пишет стихи. Скучать точно не придётся! ;) *** -Сколько пар в день бывает на первом курсе? Во сколько начинаются занятия? -Занятия у нас начинаются рано – в Пар в день бывает мало – от 1 до 3 (реже – 4 пары), заканчиваются они в (это даже раньше, чем в школе), поэтому устать студенты не успевают. После третьей пары мало кто расходится по домам – кто-то репетирует КВН, кто-то спешит в Студсовет, кто-то посещает спортивные секции.

FAQ -У меня вопрос насчёт физкультуры. Сложно ли её сдать? -С физкультурой я не дружила никогда. Для меня было большой радостью узнать, что требования по физкультуре в нашем вузе минимальны. Достаточно набрать 18 баллов, чтоб получить зачёт. Преподаватели не терроризируют, не требуют от студентов невозможного, не заставляют надрываться, отжимаясь из последних сил. Иногда достаточно простого посещения, без прогулов, чтобы получить зачёт в конце семестра. Так же есть у нас студия фитнеса, а так же студия танца. Если ходить туда, а потом принести на кафедру физического воспитания справку о посещении данных секций, то зачёт ставят автоматом. *** -Почему стоит пойти именно на пиар? -Подумайте сами: сейчас каждый вуз (даже технический) выпускает ежегодно множество юристов, экономистов. Наблюдается избыток этих профессий на рынке труда. Пиар – достаточно новая специальность, в Москве очень мало вузов, которые готовят специалистов именно в этой области. Соответственно спрос на рынке труда на пиарщиков гораздо выше. Без работы вы точно не останетесь.

FAQ -Сложно ли было поступить в этом году на пиар? Какие экзамены сдавались? Каким был проходной балл? -Поступить в этом году было сложно, не скрою. Конкурс был очень большой во все вузы страны. Наш вуз – не исключение. Однако нет ничего невозможного! ;) Проходной балл был от 200 и выше, шанс был у многих. К тому же РГТЭУ – один из немногих вузов Москвы, который предоставил относительно большое количество бюджетных мест по данной специальности по сравнению с другими вузами (РГГУ – 8 бюджетных мест, РУДН – 11 бюджетных мест). На данную специальность мы сдавали русский язык, обществознание и историю. Обществознание было профилирующим предметом. *** -Что по поводу платного обучения? -Открою маленький секрет: на платное отделение у нас брали всех. Так что если кто-то не наберёт высоких баллов по ЕГЭ, welcome к нам на платную форму обучения. Так же хочу добавить, что в РГТЭУ наша специальность считается самой дешёвой (80 тысяч в год). В РУДН та же специальность стоила 8.5 тысяч $. Выводы делайте сами ;)

FAQ -Как добраться до РГТЭУ? -Существует несколько способов. Первый – на автобусах 400 или 400К (ехать будете по Ленинградскому шоссе от 1 до 2 часов – как повезёт, зато доедете прямо (или почти прямо) до института). Второй – на автобусах 431 и 476 (минус только один – они немного дороже. Зато время в пути – от 30 минут до 1.5 часов). Третий способ – на электричке до станции Ховрино, далее на маршрутке или автобусе прямо до РГТЭУ (самый быстрый способ – есть шанс поспать подольше). *** -Специалист по PR – какой он? -Он всё время разный. Он креативный, он сумасшедший, он всегда полон новых идей. Он может быть в десяти местах одновременно. Он должен уметь общаться с разными людьми, разных профессий, конфессий, уровней интеллекта. Он стильный, у него безупречный вкус. Он много читает и в курсе всех событий, которые происходят в мире. У него широкий кругозор, отличная память и прекрасно развита речь. Он обладает даром убеждения и красноречия. Хотите быть такими? В РГТЭУ вас этому научат! Поэтому приходите к нам – мы ждём вас! До встречи в следующем году, абитуриенты!

АВТОР ПРОЕКТА Студентка первого курса ФСТ, группы 13/2 Яновская Юлия Студентка первого курса ФСТ, группы 13/2 Яновская Юлия