Бизнес-план инвестиционного проект а Бизнес-план инвестиционного проект а Кафедра «Инвестиции и инновации» к.э.н., доцент С.В. Щурина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курс по выбору «Основы функционирования малого бизнеса» для студентов 2-го курса факультета «Финансы и кредит» к.э.н., ст. преп. кафедры ЭиАУ Резникова.
Advertisements

Кафедра «ИНВЕСТИЦИИ И ИННОВАЦИИ» Автор – к.г.н., доцент Курасов А.В.
Курс по выбору «Основы функционирования малого бизнеса» для студентов 2-го курса факультета «Финансы и кредит» к.э.н., доц. кафедры ЭиАУ Резникова Екатерина.
Кафедра «ИНВЕСТИЦИИ И ИННОВАЦИИ» Для студентов очно-заочной формы обучения Автор: к.э.н., доцент Носов А.В. Дисциплина: Инвестиционный анализ.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Ф И Н А Н С О В Ы Й У Н И В Е Р С И Т Е Т П Р И.
Моделирование финансово- хозяйственной деятельности организации с использованием пакета Project Expert Holding.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ.
Разработка основных разделов бизнес-плана (НА ПРИМЕРЕ ОАО «ЗАПСИБГАЗПРОМ»)
Дисциплина «Риск-менеджмент инвестиционного проекта» Кафедра «ИНВЕСТИЦИИ И ИННОВАЦИИ» Авторы: Погодина Т.В. Авторы: Погодина Т.В. Курасов А.В. Курасов.
Дисциплина по выбору Дисциплина по выбору « Управление ресурсами в проектах »
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Финансовый университет при Правительстве Российской.
Основы проектирования: бизнес- планирование. Бизнес-планирование - процесс разработки и осуществления системы мероприятий по реализации предпринимательского,
Презентация дисциплины «Экономика фирмы» ст.преподаватель, к.э.н.Кузнецов А.Н.
Задачи, функции и принципы бизнес-планирования Мухитова А.А.
Обзорная презентация по дисциплине « И нвестиционная деятельность »
Учебная дисциплина « АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ » Наталья Александровна Никифорова к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Экономический анализ»
Структура и содержание УМК по программе повышения квалификацииУправление ИТ-проектами Руководитель программы: к.э.н., доцент Ципес Г.Л.
Презентация тренинг-семинара Технология бизнес- планирования Презентация тренинг-семинара Технология бизнес- планирования.
Инновационный менеджмент Представление дисциплины.
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ СТ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ «БИЗНЕСА» БОГОРОДСКАЯ ОКСАНА ГРИГОРЬЕВНА.
Транксрипт:

Бизнес-план инвестиционного проект а Бизнес-план инвестиционного проект а Кафедра «Инвестиции и инновации» к.э.н., доцент С.В. Щурина

При тщательном и детальном планировании победа возможна; при небрежном и менее обстоятельном планировании победить нельзя. Тот, кто не планирует вообще, почти наверняка потерпит поражение. По тому, как было проведено предварительное планирование, мы можем предсказать, последует ли за этим победа или поражение. Древний китайский философ и полководец Сунь - Цзы, трактат «Искусство войны» В современных условиях развития бизнеса предприниматель должен: определить потребность в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах находить источники их получения собрать и проанализировать информацию о рынке, конкурентах и собственных возможностях уметь рассчитать эффективность вложенных ресурсов Бизнес-план инвестиционного проекта п о з в о л я е т решить все эти ЗАДАЧИ

Цель дисциплины - формирование у студентов комплекса теоретических знаний по составлению бизнес-плана инвестиционного проекта, а также приобретение практических навыков по их разработке, в том числе с использованием программы «Project Expert» на примере реальных бизнес- проектов По результатам изучения дисциплины студент должен знать: - место бизнес-планирования в системе стратегического планирования в компании - назначение бизнес-плана инвестиционного проекта и его роль в управлении проектом - содержание основных разделов бизнес-плана, методические подходы к их разработке - порядок утверждения и корректировки бизнес-плана в компании - основы управления реализацией бизнес-плана инвестиционного проекта

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ ТЕМА 1 Методические основы разработки бизнес-плана инвестиционного проекта ТЕМА 2 Содержание бизнес-плана, последовательность и этапы его разработки ТЕМА 3 Оценка экономической эффективности, финансовой реализуемости и рисков инвестиционного проекта ТЕМА 4 Управление реализацией бизнес-плана инвестиционного проекта