7 Если мы действительно знаем что-то, то мы знаем это благодаря изучению математики. П. Гассенди «а» 7 «б»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Песня - глухой = картина - … Холодно - горячо = движение - … Школа - обучение = больница- … Слагаемое - сумма = множитель - … Нож - сталь = стол - … Клен.
Advertisements

. «Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит.» М.В.Ломоносов.
Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий. Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий.
Если мы действительно знаем что-то, то мы знаем это благодаря изучению математики. П. Гассенди 9 «А» 9 «Б» Для развития ума математика нужна, Все науки.
Устная работа МОУ «Лицей» р.п. Земетчино Задача Бабы-Яги: «Нам с Кощеем вместе 250 лет. Я старше Кощея на 50 лет. Сколько лет каждому из нас?»
Учитель математики МОУ Рамонская СОШ 2 Корчагина Г.Т.
Игра «Крестики – нолики» ПЕРЕСТРОЙКАСОСТАВЬ СЛОВОКОНКУРС МЕТАГРАММ ПАЗЛЫКРЕСТИКИ-НОЛИКИЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ КОНКУРС ЛОГОГРИФОВ КОНКУРС ЭРУДИТОВМУЗЫКАЛЬНАЯ.
«ПРИВЕТСТВИЕ КОМАНД». Учитель. Команды по очереди дружно говорят своё название и девиз. Капитан команды 1: Вас приветствует команда «Пятерочки». Наш девиз:
«Сегодня будем мы опять, считать, отгадывать, смекать».
Мы самые главные, Мы самые умные, Мы называем предметы, людей И отвечаем на вопросы падежей!
Шарады В шараде требуется отгадать определенное слово. Каждое слово отгадывается не все сразу, а по частям. Например: В танце первый слог найдете, Цифра.
Выполнила: Мирзаханян Инна Рубеновна МОУ СОШ 3 г. Ардона.
В какие группы объединили слова.. Игра: Исключи «лишнее слово» Лист, беда, бедный Море, приморский, моряк Сгорел, горка, пригорок.
Урок веселой математики Разминка Поставь знаки чтобы равенства были верными 7777=1 7:7+7-7=1 7777=2 7:7+7:7=1.
Та часть слова, что изменяется, Окончанием называется, Остальную же часть слова Именуем мы основой. Корень слова – главная значимая часть. Родственные.
Математический винегрет Меню Салат «Вдохновение»-представление команд; Салат «Вдохновение»-представление команд; Борщ «Скороспел» со сметаной «Кто успел,
Двадцать второе апреля. Классная работа.. Д..журить, к..л..актив, м..лочнй, б..седовать, пут..ш..ствие, св..ркать, з..мл..ника, ч..рный, ж..лютый, м..бель.
Авторы : Учитель математики - Ковалева Янина Леонидовна, Учитель информатики - Бекирова Екатерина Евгеньевна. БОУ г. Омска «Гимназия 115» Омск
Урок-путешествие Повторение изученного об имени существительном в 5 классе Учитель русского языка и литературы Маслова Ирина Владимировна МБОУ «Большеафанасовская.
6 КЛАСС Москва 53 2 ВЕРШИНА ДИАМЕТР ДРОБЬ ОТРЕЗОК.
Транксрипт:

7 Если мы действительно знаем что-то, то мы знаем это благодаря изучению математики. П. Гассенди «а» 7 «б»

Разминка. 1 тур

Эстафета 2 тур

Отгадай ребус. 3 тур

Установите соответствие К. Гаусс Евклид Фалес Пифагор Ф. Виет Р. Декарт Лобачевский М. Ломоносов 4 тур

К. Гаусс Евклид Фалес Пифагор Ф. Виет Н. Лобачевский М. Ломоносов Р. Декарт

Большая игра 5 тур

Арифметический я знак, В задачнике меня найдешь Во многих строчках. Лишь «о» ты вставишь, зная как, И я – географическая точка. (плюс- полюс )

Я не люблю у школьника быть в дневнике, Ему из-за меня вся не мила природа. Но если внутрь меня поставишь «е» То среди женского я рода. (два-дева)

Я- цифра меньше десяти, Меня тебе легко найти. Но если букве «я» прикажешь рядом встать, Я все- отец, и ты, и дедушка, и мать. (семь- семья)

Число и нота рядом с ним, Да букву припишем согласную. А в целом – мастер есть один, Он мебель делает прекрасную. (сто-ля-р) Первое можно засеять вторым, А в целом мы часто на даче лежим. (га-мак)

В списке вы мой обнаружите корень, Суффикс - в собрании встретите вскоре, В слове рассказ вы приставку найдете, В целом – по мне на уроки пойдете Рас-пис-ан-ие

Корень мой находится в цене, В очерке найди приставку мне, Суффикс мой в тетрадке все встречали, Весь же – в дневнике я и в журнале О-цен-ка

«Пантомима» 6 тур

7 тур ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ!

Суперигра. 8 тур

МАТЕМАТИКА