К проблеме адаптации и реабилитации бывших заключенных и возвращения их в общество Худобин Виктор Васильевич Практикующий врач восстановительной медицины.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ориентиры совместного взаимодействия по проведению социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательных.
Advertisements

Система работы по ранней профилактике социальной дезадаптации в дошкольном учреждении Васильева Н.Н. педагог-психолог, методист ЦПМСС «Зюзино» Система.
РОССИЯ 2014 О ходе реализации мероприятий по модернизации наркологической службы Российской Федерации в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации.
Актуальные проблемы правового обеспечения наркологии Автор-составитель - Б.П. Целинский 2012 год.
Государственная антинаркотическая политика Концепция государственной политики профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом.
Законодательная база, необходимая для развития и внедрения программ лечения и профилактики ВИЧ-инфекции А.Я. Коноваленко.
1 Последствия злоупотребления психоактивными веществами для здоровья нации Кошкина Евгения Анатольевна, Профессор, доктор медицинских наук, директор ННЦ.
ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ВЫЯВЛЕНИЕ ФАКТОВ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ составная часть государственной антинаркотической.
Государственная антинаркотическая политика Концепция государственной политики профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом.
Социально – медицинская работа в наркологии. Подготовила студентка группы ЗСРб – 105 С Кислюк Софья Николаевна.
Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне Формы и содержание.
Центр реабилитации «Я скучаю мама!». Организация: Костромское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский.
Г. Соликамск. Цель: усилить профилактическую работу ОУ по предупреждению безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних. задач: Данная.
За безопасность наших детей! Антинаркотическая акция ( – ) ГБОУ СОШ 1284 ЦАО г. Москвы.
Здоровье – это такое состояние человека, которому свойственно не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, душевное.
Это необходимо знать! 20 ноября 2009 отмечается Всемирный день защиты детей. В этот день 20 лет назад была принята Конвенция о правах ребенка. За эти годы.
Семейная медицина: общие положения. Понятие о первичной медико-санитарной помощи. Основные функции семейного врача. Кандидат медицинских наук, врач высшей.
L/O/G/O Об итогах деятельности Общественного Совета по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Пермского края за 2014 год.
Учитывать возрастные особенности детей. Создать условия для формирования здорового образа жизни. Совершенствовать формы работы педагогов по формированию.
Психологические вопросы лечения и реабилитации. Психотерапевтические приемы направлены: Восстановление личностного и социального статуса больного с помощью.
Транксрипт:

К проблеме адаптации и реабилитации бывших заключенных и возвращения их в общество Худобин Виктор Васильевич Практикующий врач восстановительной медицины Доктор биологических наук, кандидат медицинских наук, профессор, действительный член МАЭН

К проблеме адаптации и реабилитации бывших заключенных и возвращения их в общество «Провокаторы в погонах», Анна Политковская (Новая газета, 30(553) от августа 1999 г. «Взятка – дело тонкое», Владимир Галайко (Версты, Общероссийская газета для всех, 7-8 октября 1999 г.) «О реальной помощи» телекомпания Ren-TV Добровольное благотворительное общество в поддержку национальной программы по СПИДу «Мы и Вы» Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский фонд «Имена» Общественная организация «СПИДинфосвязь» Общественный центр содействия реформе уголовного правосудия Центр содействия международной защите

Сын стал жертвой, того, что произошло, и с меткой преступника прожил 9 лет. Мы выдвигали конкретные требования и высказывали претензии. Было сложно и тяжело, когда нас не слышали. Рассмотрение дела было совершенно необоснованно заволокичено. Дело поступило в суд в октябре 1998 г. и до марта его рассмотрение откладывалось и только в ноябре 1999 г. Состоялось рассмотрение по сути. Вина сына не только не доказана, но и отвергается всеми материалами дела. Спасибо вам, что помогали мне спасать сына. Особая благодарность адвокату Довлатову Александру Николаевичу и Центру содействия международной защите в лице Костроминой Ксении Львовны.

Психологические эквиваленты болезней Проблема Алкоголизм Чувство тщетности, несоответствия.Кому это надо? Неприятие собственной личности Вероятная причина

Психологические эквиваленты болезней Проблема Нарколепсия Не в состоянии с чем-то справиться. Жуткий страх. Желание уйти подпльше от всех и от всего. Неелание находиться здесь. Вероятная причина

Психологические эквиваленты болезней Проблема Заболевания лимфотической системы Предупреждение о том, что следует переориентироваться на самое главное в жизни: любовь и радость. Вероятная причина

Психологические эквиваленты болезней Проблема СПИД Чувство беззащитности и безнадежности. Всем наплевать. Сильная вера в собственную никчемность. Неприязнь к себе. Чувство сексуальной вины. Вероятная причина

Психологические эквиваленты болезней Проблема Заболевания легких Депрессия. Печаль. Боязнь воспринимать жизнь. Человек считает, что недостоин жить полной жизнью. Вероятная причина

Психологические эквиваленты болезней Проблема Эпилепсия Мания преследования. Отказ от жизни. Ощущение интенсивной борьбы. Насилие над собой. Вероятная причина

Психологические эквиваленты болезней Проблема Приступы (припадки) Убегание от семьи, от себя, от жизни. Вероятная причина

Психологические эквиваленты болезней Проблема Самоубийство Видение жизни только в черно-белом варианте. Нежелание увидеть иной выход из положения. Вероятная причина

Психологические эквиваленты болезней Проблема Неизлечимые болезни Вероятная причина В данный момент это неизлечимо внешними средствами. Чтобы добиться излечения, нужно войти вовнутрь. Появившись из неоткуда, оно уйдет в никуда.

Существуют следующие виды тестирования наркозависимости: - вегетативно-резонансный тест по методу Х. Шиммеля - психологическое тестирование эмоциональных переживаний, черт личности и стиля мышления - мануальная диагностика -компьютерное тестирование вариабельности сердечного ритма Основу коррекции составляют: - технология управления эмоцией через потоки алгоритмов умственных действий - энергоинформационная коррекция с помощью гомеопатических комплексов ALFA-OMEGA, сорбентов, нозодов, грибов - биорезонансная терапия совместно с низкочастотной электромагнитной терапией - библиотерапия

Спасибо вам, что помогали мне спасать сына Особая благодарность адвокату Довлатову Александру Николаевичу И Центру содействия международной защите в лице Костроминой Ксении Львовны

Правовой основой реализации мер, направленных на предупреждение наркомании, сокращения числа больных наркоманией, обеспечение организационных и правовых гарантий профилактики наркомании в столице является Закон г. Москвы ПС-817/7 от «О профилактике наркомании и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в г. Москве» и методические указания «Метод выявления лиц, употребляющих наркотические вещества», утв. МЗ РФ г. Согласно этому закону, наркологическая помощь оказывается сетью специализированных наркологических учреждений здравоохранения, получивших лицензию на этот вид деятельности. Наркологическая помощь включает в себя консультативно-диагностическую, лечебную, психопрофилактическую, и реабилитационную помощь, которая проводится в амбулаторных и стационарных условиях.