Specification by example. Specification by example Че за ботва? Или в чем же дело? Взаимодействие – Бизнес ценности и их донесение – Семинары – Расширение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Specification by example. Specification by example Че за ботва? Или в чем же дело? Взаимодействие – Бизнес ценности и их донесение – Семинары – Расширение.
Advertisements

Каналы распределения товаров и организация системы сбыта.
12 принципов "killer apps" ИМ "Мобиллак"
Организация работы со службами доставки на стороне магазина Выбираем подрядчика Сколько нужно служб доставки Что нужно автоматизировать и как это.
Клиентоориентированный бизнес: новые вызовы к построению IT архитектуры Сергей Козырь Директор по информационным системам ОКЕЙ Групп.
Что умеют деньги в интернете ?. Зачем приходят в интернет-магазин? За.
Презентация для партнеров 2011г.. Что такое всевкредит.ру? Всевкредит.ру - уникальная система онлайн кредитования для клиентов онлайн магазинов. Система.
Интеграция с 1С просто о сложном Денис Мищенко ООО «Базис» Востриков Сергей «Инфо-Эксперт» «БАЗИС»
© ЗАО «1С», 2006 Обзор функциональных возможностей продукта Учет номенклатуры.
ООО «Страховая Компания «Русская Корона» 2008 год СЕРВИСНАЯ ПРОГРАММА «РУССКИЙ ЩИТ»
Компенсационный продукт или Продукт вместо платы за доставку Copyright ©2011 by Oriflame Cosmetics SA1.
КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ МАГАЗИНА НА ПОРИКА 7 Создание Клуба для постоянных клиентов.
ШАБЛОН ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ЦЕЛЕЙ МАРКЕТИНГА ПРАКТИКА ПО МАРКЕТИНГУ : УДОБНО ! ПРОСТО ! МАКСИМАЛЬНО ПОЛЕЗНО !
ПростыеСложные
1 Новые возможности при работе со Сбербанком. Об отмене ограничений по досрочному погашению кредитов, предоставляемых физическим лицам Москва 2011 ДОСРОЧНОЕ.
РАДОСТЬ ВЫБОРА – Подарочные Сертификаты Linens.
Что должен уметь интернет магазин Преимущества и возможности платформы «1С- Битрикс» Aniart (044) г.Киев проспект Воссоединения 7а офис 513
Партнерская программа. Мероприятия (конференции, форумы, выставки) Что мы хотим? Статус информационного партнера; Вложения в пакеты участников мероприятия.
Докладчик Должность Наименование мероприятия Дата и место проведения мероприятия Ценообразование, скидки.
С 2007 года на рынке СМС-информирования Нашими решениями пользуются торговые сети, банки и страховые компании, госорганы и иностранные.
Транксрипт:

Specification by example

Specification by example Че за ботва? Или в чем же дело? Взаимодействие – Бизнес ценности и их донесение – Семинары – Расширение возможностей Пример спецификации Автоматизация тестов -> Живая спецификация

Диалог

Абстрактные требования. Хороши? Абстрактные требования редко полны.

Абстрактные требования. Хороши? Абстрактные требования – хороший источник для неправильного толкования.

Spec by example – why? Имея дело с абстрактными требованиями довольно сложно выявить пробелы в анализе и противоречивость/непротиворечивость.

Простой пример. Очень. Предположим мы предлагаем Вам провести Выходные с девушкой. С двумя яркими девушками!!! И… Кто же от этого откажется?

Простой пример. Очень.

Ну ладно.. Нужны параметры: – Рост – Вес – Подтянутая фигура – Цвет волос – Глаза

REAL example

Клиент из Украины, без статуса "Золотой Клиент" совершает покупку на сумму менее 500грн. Бесплатная доставка не предлагается. Клиент не из Украины, без статуса "Золотой Клиент" совершает покупку на сумму менее 500грн. Бесплатная доставка не предлагается. Клиент из Украины без статуса "Золотой Клиент" совершает покупку на сумму более 500грн. Бесплатная доставка предусмотрена. Клиент не из Украины без статуса "Золотой Клиент" совершает покупку на сумму более 500грн. Бесплатная доставка не предоставляется. Клиент из Украины, владеющий статусом "Золотой Клиент", совершает покупку на любую сумму. Бесплатная доставка представляется. Клиент не из Украины, владеющий статусом "Золотой Клиент", совершает покупку на сумму более 500 грн. Бесплатная доставка предоставляется. Количество ранее совершенных покупок играет роль! Пример. Магазин алкогольных напитков Имя Клиента Страна Клиента Золотой Клиент Сумма Заказа Бесплатная Доставка АртурУкраинанет350нет АндрейРоссиянет400нет ЮрийУкраинанет1000да ПетроГрузиянет1230нет ЕленаУкраинада300да ВасилийМолдовада600нет Бесплатная доставка. Спецификация

Пример. Магазин алкогольных напитков Имя Клиента Страна Клиента Золотой Клиент Сумма Заказа Количество Заказов Бесплатная Доставка АртурУкраинанет3504нет АндрейРоссиянет4004нет ЮрийУкраинанет10004да ПетроГрузиянет12304нет ЕленаУкраинада3004да ВасилийМолдовада6004нет АлексейУкраинанет1507да ДэвидАнглиянет3756нет ФилиппоИталияда63012нет Клиент из Украины, без статуса "Золотой Клиент", совершает покупку на сумму менее 500грн, но при этом количество предыдущих его заказов больше 5. Бесплатная доставка предоставляется. Клиент не из Украины, без статуса "Золотой Клиент", совершает покупку на сумму менее 500грн, но при этом количество предыдущих его заказов больше 5. Бесплатная доставка не предоставляется. Клиент не из Украины, имеющий статус "Золотой Клиент", совершает покупку на сумму более 500грн и при этом количество предыдущих его заказов больше 5. Бесплатная доставка не предоставляется. Вводится новая концепция «Специального Предложения»! Бесплатная доставка. Спецификация

Пример. Магазин алкогольных напитков Специальное предложение. Спецификация Дата ПокупкиПодарочный ПакетНовый ПродуктСпец Предложение нет да нет да нет данетда нетда да Покупка любого товара в магазине совершенная до 1 мая 2011 года является специальным предложением. Покупка товара, который не является ни подарочным пакетом, ни новым поступлением в магазин, совершенная после 1 мая 2011 года не является специальным предложением. Покупка подарочного пакета в любой день является специальным предложением. Покупка нового подарочного пакета также является специальным предложением. Покупка нового продукта в магазине в любой является специальным предложением.

Пример. Магазин алкогольных напитков Бесплатная доставка. Спецификация Имя Клиента Страна Клиента Золотой КлиентСумма Заказа Количество Заказов Специальное Предложение Бесплатная Доставка АртурУкраинанет3504нет АндрейРоссиянет4004нет ЮрийУкраинанет10004нетда ПетроГрузиянет12304нет ЕленаУкраинада3004нетда ВасилийМолдовада6004нет АлексейУкраинанет1507нетда ДэвидАнглиянет3756нет ФилиппоИталияда63012нет КонстантинУкраинанет3502да МуралиИндияда9709данет Клиент из Украины, без статуса "Золотой Клиент", совершает покупку на сумму менее 500грн, при этом количество предыдущих его заказов меньше 5, но покупка подпадает под критерии специального предложения. Бесплатная доставка предоставляется. Клиент не из Украины, со статусом "Золотой Клиент", совершает покупку на сумму более 500грн, количество предыдущих его заказов больше 5 и покупка подпадает под критерии специального предложения. Бесплатная доставка не предоставляется.

Q&A Lets discuss together.

Reference Presentation is mostly created based on Bridging the Communication Gap and Specification by example by Gojko Adzik