Организация горячего питания в МБОУ СОШ 13 пос. Щербиновский Правильное питание обеспечивает рост и развитие детей, а уютное место приема пищи способствует.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рациональное питание школьника. Питание - один из факторов среды обитания, оказывающий непосредственное влияние на формирование здоровья детей и подростков,
Advertisements

ПРОЕКТ «Культура питания школьника» "Человек есть то, что он ест» Г.Гейне.
LOGO ПРОЕКТ «Школа - территория здорового питания» Педагог дополнительного образования: О.М. Чемерис.
«Современные формы и содержание работы образовательного учреждения по повышению педагогической культуры родителей, совместная деятельность школы и семьи.
«Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся»
Мои 10 правил здорового питания Мои 10 правил здорового питания Отдел образования,спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Гродно Государственное.
Организация горячего питания в школе. Организацию горячего питания в школе можно рассматривать как здоровьесберегающую технологию, дополняющую образовательные.
Создание благоприятных условий для совершенствования процесса физического воспитания и пропаганды здорового образа жизни, формирование физической культуры.
Проект «Рациональное питание – залог здоровья» МОУ СОШ 11.
МАОУ гимназия 32 Мео Елена Павловна г. Калининград 2013 г.
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 87 г.Сочи «Организация горячего питания в школе»
Образовательный проект. Питание - один из факторов среды обитания, оказывающих непосредственное влияние на формирование детей и подростков. Организация.
МКОУ Тыргетуйская СОШ Школьное питание (информация для родителей)
СТРУКТУРА РОДИТЕЛЬСКОГО ПРАВЛЕНИЯ В ШКОЛЕ Методические объединения родителей работают по направлениям : Соуправление школой ; Педагогическая помощь по.
ПРОГРАММА «Культура здорового питания» МОУ ООШ 3 Советского ГО.
Приоритетные направления формирования культуры здорового питания Ермолина О. В. ГАОУ СПО АО «Архангельский торгово-экономический колледж»
МОУ СОШ 5 КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА Организация питания.
Сотрудничество педагогической и родительской общественности по повышению качества образования через спортивно- массовые мероприятия.. МОУ НОШ 10 г. Буденновска.
О РГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МБДОУ «Детский сад с.Шаповалово»
М ИНИСТЕРСТВО ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ. Программа министерства «Здоровье и спорт» – это комплексная система воспитания школьника (здорового физически, всесторонне.
Транксрипт:

Организация горячего питания в МБОУ СОШ 13 пос. Щербиновский Правильное питание обеспечивает рост и развитие детей, а уютное место приема пищи способствует повышению аппетита год

Наши любимые повара, когда готовят пищу, бросают в нее немножко любви, чуть - чуть добра, капельку радости, кусочек нежности. Эти витамины придадут необыкновенный вкус любой пище и принесут здоровье.

Школьный пищеблок в МБОУ СОШ 13 На раздаче Приготовление пищи Хранение овощей и фруктов Мытье и хранение посуды Овощерезка

Питание - один из факторов среды обитания, оказывающий непосредственное влияние на формирование здоровья детей и подростков, обеспечивающий нормальное течение процессов роста, физического и нервно - психического развития ребенка

Основные направления организации работы с семьёй по вопросу организации здорового питания в учебном году. обновление списков и характеристик обучающихся ( с указанием стандартного набора блюд, вкусовые предпочтения и др.); использование оптимальных форм и методов в дифференцированной индивидуальной работе с семьёй ; организация медико - психолого - педагогического просвещения родителей создание в каждом классе системы мероприятий с учащимися и родителями по проблемам здорового питания ; выявление и использование в практической деятельности позитивного семейного опыта по решению проблемы правильного питания ; оказание помощи родителям в формировании здорового образа жизни семьи и предупреждение негативных проявлений в здоровье у детей и подростков, связанных с неправильной организацией питания ; реализация прав родителей на участие в организации питания школьников ( родительские комитеты, Управляющий Совет, комиссии и т. д.); активное включение в работу с семьёй социального педагога, библиотекаря, медработника ; оказание помощи родителям в развитии у детей привычки к разумному питанию ; разработка и обновление тематического оформления по работе с семьёй по данной проблеме.

Формы взаимодействия классных руководителей, родителей, учащихся в МБОУ СОШ 13 Родительское собрание Тематические конференции Дискуссии Встречи родительской общественности с администрацией школы ( ежемесячно ) Индивидуальная работа, групповые формы взаимодействия классных руководителей и родителей. Оформление наглядных материалов Проведение совместных мероприятий Административные совещания

Примерная тематика родительских собраний по вопросам здорового питания школьника. Пищевые вещества и их роль в питании и здоровье ребёнка. Основные группы пищевых продуктов и их значение в питании. Основные представления о « пользе » и « вреде » наиболее распространённых блюд. Принципы рационального питания. Правила построения меню и выбора блюд. Питание и болезни. Питание в особых условиях, требующих значительные энергетические затраты ( экзамены, конец зимы - начало весны ) Особенности питания школьников, занимающихся спортом. Особенности питания школьников с отклонениями в состоянии здоровья.

Рекомендуемые формы реализации программы 1.Уроки биологии 2.Уроки окружающего мира в начальной школе 3.Уроки физической культуры и ОБЖ 4.Воспитательные мероприятия 5.Классные часы

с 1 ноября 2012 года в МБОУ СОШ 13 стартовала Губернаторская Программа « Школьное молоко ». учащиеся 1-11 классов еженедельно обеспечиваются обогащенным витаминами и микроэлементами молоком в норме 200 г на одного ребенка, а с 1 января 2013 г учащиеся получают молоко 2 раза в неделю. суть Программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно - гигиенических рисков. главная задача Программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию. Молоко – это пища, приготовленная самой природой, отличающаяся легкой удобоваримостью и питательностью...», - так говорил о молоке Академик И. П. Павлов.

Мероприятия по пропаганде пользы молока и молочных продуктов. В МБОУ СОШ 13 пос. Щербиновского регулярно проводится большая работа по пропаганде пользы молока. 1. Оформлен стенд « Здоровое питание – путь к знаниям !» 2. Проведен конкурс рисунка « Пейте, дети, молоко – будете здоровы !» 3. Проведен цикл бесед о пользе молока и молочных продуктов среди учащихся и родителей.