Детская организация МОУ «Фокинская СОШ 2» «Юная Россия»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наша любимая школа. Однажды Завтра мы поймем, Как нам Сегодня не хватало. Как было нам ничтожно мало Того, что было этим днем. Однажды завтра мы поймем,
Advertisements

МБОУ Большемурашкинская средняя общеобразовательная школа Детское общественное объединение «Дети XXI века»
Детско-юношеская организация « НЭОС ». Символ организации: Символ организации:
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Малакеевская средняя общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской области» Муниципальное.
Школьное ученическое самоуправление: «Школа организаторов» Власкин Данил Ученик 10 класса МБОУ «СОШ 1 города Тосно с углубленным изучением отдельных предметов»
« Место школьного самоуправления и детских объединений в воспитательной системе школы » Цель : Изучение содержания деятельности органов ученического самоуправления.
МОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Локтевского района Алтайского края Детско – юношеская организация.
Детская организация. ОНА АКТИВНА, МОБИЛЬНА,УМНА, ВСЕГДА КОНСТРУКТИВНА И ДУХОМ СИЛЬНА! ЦЕНИТ СОВЕТЫ И КАЖДЫЙ УСПЕХ, НЕ СКУПА НА УЛЫБКУ И РАДОСТНЫЙ СМЕХ!
Дополнительная образовательная программа социально - педагогической направленности «Добровольчество» деятельности детской подростковой организации «Юная.
Детская организация. Детская организация «Муравейник» организована в 1992 году Гончаровой Ольгой Анатольевной.
Выполнила: Юрова Наталья, 10 класс Руководитель: Тимченко Е.Г. ст. вожатая.
Муниципальный конкурс « Презентация органа ученического самоуправления МОУ Октябрьская общеобразовательная школа» Номинация «Из опыта работы школьного.
Флаг: три полосы – три звена учащихся. Розовый – веселье, счастье Желтый – начальное звено: Семена надежды. Зеленый – среднее звено: Ростки дел. Фиолетовый.
Детско-юношеская организация «Элита» имени Героя Cоветского Cоюза Алексея Петровича Исаева МБОУ Макуловская СОШ» Верхнеуслонского муниципального района.
Программа деятельности детского общественного объединения «Бумеранг» Васильева Наталия Николаевна, Васильева Наталия Николаевна, ст. вожатая МОУ Лазаейская.
К оманда Е диных Д ружных Р ебят Крепки орехи, непросты дела команда КЕДРа – победит всегда!!!
Муниципальное общеобразовательное учреждение г. Канаш Чувашской Республики.
Цели и задачи: Детское объединение ставит своей целью сделать школьную жизнь интересной и увлекательной. - Развивать индивидуальные качества ребят через.
Самоуправление Старшая вожатая Терещенко Татьяна Ивановна.
Программу разработала классный руководитель 6 класса МОУ «БелоозёрскаяООШ» Викторова Лариса Ивановна Программа индивидуального развития ребенка.
Транксрипт:

Детская организация МОУ «Фокинская СОШ 2» «Юная Россия»

Девиз детской организации:

Основной целью добровольной детской организации является создание условий для развития творческой инициативной личности с активной жизненной позицией и чувством ответственности, обладающей лидерскими качествами и умением работать в команде.

Задачи: сделать школьную жизнь интересной и увлекательной, быть полезной людям;сделать школьную жизнь интересной и увлекательной, быть полезной людям; развивать индивидуальные качества ребят через различные формы внеклассной деятельности и внеурочной деятельности;развивать индивидуальные качества ребят через различные формы внеклассной деятельности и внеурочной деятельности; развивать инициативу и творчество ребят в процессе коллективных дел;развивать инициативу и творчество ребят в процессе коллективных дел; создавать условия, способствующие развитию личностных качеств учащихся, их социализации и адаптации в обществе.создавать условия, способствующие развитию личностных качеств учащихся, их социализации и адаптации в обществе.

Принципы деятельности: принцип добровольности; принцип добровольности; принцип творческой активности; принцип творческой активности; принцип самодеятельности; принцип самодеятельности; принцип игры и романтики принцип игры и романтики

гражданско-патриотическое нравственное эстетическое экологическое

Законы организации: закон добротворчества: прояви милосердие к людям, и оно вернется к тебе; закон добротворчества: прояви милосердие к людям, и оно вернется к тебе; закон равноправия: здесь никто никого не учит, а живет сплоченный дружный коллектив; закон равноправия: здесь никто никого не учит, а живет сплоченный дружный коллектив; закон добросовестности: нельзя заставить, надо увлечь; закон добросовестности: нельзя заставить, надо увлечь; закон взаимопонимания: чтобы понимать другого – встань на его место; закон взаимопонимания: чтобы понимать другого – встань на его место; закон творчества: все делать весело и с выдумкой; закон творчества: все делать весело и с выдумкой; закон точности: все делать вовремя и в срок. закон точности: все делать вовремя и в срок.

Совет школы Инициативный центр Актив молодежной организации «Старшеклассник» Актив детской организации «Юная Россия» Актив детской организации «Светлячки» Отряд «Мы» Отряд «Бригантина» Отряд «Колокольчики» Отряд «Форсаж» Отряд «Дружба» Отряд «Звезда» Отряд «Солнышко» Отряд «Радуга» Отряд «Любопытики» Отряд «Юность»

Наши дела: Проводим коллективные творческие дела, к которым привлекаем родителей, учителей и старожилов города.Проводим коллективные творческие дела, к которым привлекаем родителей, учителей и старожилов города. К юбилею школы мы занимаемся поисковой работой по теме: «История школы». К юбилею школы мы занимаемся поисковой работой по теме: «История школы». Мы – постоянные участники и призеры городского конкурса «Вперёд вожатый!», городского слета детских и подростковых организаций.Мы – постоянные участники и призеры городского конкурса «Вперёд вожатый!», городского слета детских и подростковых организаций.

Детская организация тогда будет жить, когда она создана не по принуждению, а по велению сердца. Детская организация тогда будет жить, когда она создана не по принуждению, а по велению сердца.

Быть молодым – значит, дерзать, Значит – гореть, успевать, добиваться, Но не вздыхать, не хандрить, не скучать, В прожитых днях и грехах не копаться. Быть молодым – значит гореть, Значит вперед, без запинки сомнений, Чтоб высоко – выше мысли взлететь, Чтобы увидеть весь мир в озарении.