Музей – храм искусств Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» г. Брянска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБДОУ МБДОУ Детский сад Детский сад «Ласточка» «Ласточка» г. Десногорска г. Десногорска Смоленской области Руководитель кружка: Гордиенко Екатерина Владимировна.
Advertisements

В парадигме современного образования ХХ1 века приоритет отдается воспитанию гражданина России, которое было и остается неотъемлемой частью педагогической.
МБДОУ 113 «БУСИНКА». Музей ДОУ – это один из эффективных социальных институтов образовательно- культурного пространства, где воспитаннику можно прикоснуться.
Презентация муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 73» г.Красноярска Октябрьского района.
М Б ДОУ Вахтанский детский сад « Одуванчик» Кружок « Горница» Руководитель кружка Воронцова Елена Ивановна.
Народные промыслы России. Цели: Приобщение к национальной культуре как системе общечеловеческих ценностей. Приобщение к национальной культуре как системе.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ» ГОРОДА ЛИВНЫ.
На базе МОУ «Лесноуколовская основная общеобразовательная школа» Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского.
ТЕМА ПРОЕКТА МАТРЁШКА - СИМВОЛ РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ ВЫПОЛНИЛА КОСТЕРИНА ТАТЬЯНА МБОУ- СОШ С. АЛЕКСАНДРОВКА.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития.
МУЗЕЙ - ЭТО КНИГА ПАМЯТИ Работу выполнила ученица 9 класса МОУ СОШ 7 Воробьёва Ольга Руководитель учитель географии Седикова Анна Алексеевна.
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ВЕРХНЕТАТАРСКОМАЙНСКОЙ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ. СТАЖ РАБОТЫ 20 ЛЕТ УЧИТЕЛЬ ПЕРВОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ.
М И Н И – М У З Е Й « Р У С С К А Я И З Б А » Подготовила: воспитатель Чеботарева И.Ю.
Путь к возрождению России лежит, прежде всего, через возрождение ее духовности, через приобщение наших детей к истории русской культуры.
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в условиях образовательного пространства школы Педагогический совет.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» г.Архангельск ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ЛИЧНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 11«КОЛОСОК»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 10 с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому.
Николаева Николаева Наталья Наталья Анатольевна Анатольевна Воспитатель высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.
Транксрипт:

Музей – храм искусств Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» г. Брянска

Дорогие друзья! Мы с вами являемся учащимися школы 8 города Брянска. Мы гордимся нашей школой. В ней каждый из нас получает не только духовные знания, но и приобщение к культуре Брянщины. Это приобщение выражается в создании музея-мастерской прикладного народного творчества «Русская изба». Музей был основан в 2003 году силами первоначального руководителя Кудуковой Н.Р и ребятами, которые помогали находить вещи эпохи Старой Руси.

В декабре 2007 года наш музей проходил аттестацию, и поразил жюри своим необычным исполнением:

А в 2008 году, у на в школе прошел семинар музея:

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ МУЗЕЯ приобщение детей и подростков к русскому народному прикладному творчеству; приобщение детей и подростков к русскому народному прикладному творчеству; воспитание у них любви к своей Родине; воспитание у них любви к своей Родине; формирование нравственных и духовных ценностей, являющихся неотъемлемой частью национального характера русского народа формирование нравственных и духовных ценностей, являющихся неотъемлемой частью национального характера русского народа

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МУЗЕЯ Создать с помощью музейно- педагогических средств необходимые условия для всестороннего развития личности, стремящейся к освоению нравственных и культурно-исторических ценностей своего народа Создать с помощью музейно- педагогических средств необходимые условия для всестороннего развития личности, стремящейся к освоению нравственных и культурно-исторических ценностей своего народа

Слова великих… Как мы любили этот храм – как мать, как родину, как Бога, - одной любовью, и как мы вдохновлялись им. С.Булгаков Как мы любили этот храм – как мать, как родину, как Бога, - одной любовью, и как мы вдохновлялись им. С.Булгаков Музей – огромная память человечества. Музей – огромная память человечества. А.В. Луначарский

Музей является культурно–образовательным и воспитательным центром На базе музея работают кружки: На базе музея работают кружки: «Береста» «Русская изба» «Фриволите» «Юный столяр» «Бисероплетение» «Макраме» «Вязание крючком» «Филейное кружево»

Бисероплетение

Фриволите

Деревянные «Птицы счастья»

Изделия из лозы ХIX век

Музей внутри :

Богата наша национальная культура и многочисленными ремеслами, промыслами, художествами …

Журиничская роспись. Брянщина

Русская матрешка. Работы учащихся.

Роспись по мотивам Гжели

ГОРОДЕЦКИЕ ДОСКИ. РАБОТЫ МУЗЕЕВЕДОВ

Красный угол музея «Русская изба»

Адрес: I проезд Станке -Димитрова, д. 2 Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8 г. Брянска»