50лет Эмблема МОУ-СОШ 19 им. В.М.Казанцева 2 Подготовилиучащиеся 1-А класса в 2011г: Анохин Владислав, Литвинова Анна, Будагянц Алина Руководитель проекта:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Миссия – Классный Руководитель !. Работаю, следуя правилу: Воспитывать – не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и поучать их, а прежде всего.
Advertisements

ТРУД И ПРОФЕССИЯ. Большая часть жизни человека связана с трудом. И от того, насколько осознанно он выбрал профессию, зависит и его благополучие, и счастье.
ИНТЕГРАЦИЯ УСИЛИЙ СЕМЬИ И ШКОЛЫ В ДЕЛЕ ДУХОВНО – НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Подготовила классный руководитель 5 класса МБОУ средней школы 3 Суслина.
Педагогический Совет « Духовно - нравственное воспитание и развитие учащихся в современной школе »
Белых Лариса Николаевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа 167 г. Новосибирск 2011 год учитель.
Низкий поклон Вам за труд и терпенье, За теплоту Вашей светлой души! Радости, счастья, добра, вдохновенья! В Вашей работе успехов больших!
Проектно- исследовательская работа Герб класса. Объект исследования: герб, его символика. Предмет исследования: герб класса. Гипотеза: если мы изучим.
Семейный клуб «ЛЕПОТА» Родительская школа. «Как совершенны вы были, когда были ребенком! Детям ничего не надо делать, чтобы быть совершенными. Дети полны.
З а б о т а к а к д а н ь у в а ж е н и я. Бывших педагогов не бывает Внимание так дорого и важно для людей, которые посвятили свою жизнь воспитанию и.
Значение семейных традиций для ребенка ГУЗ «Липецкая РБ» 2017 год.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Саврасная Наталья Николаевна, учитель химии и биологии МКОУ « Солнечная СОШ » Алейского района Алтайского края.
Роль семьи в формировании личности. С каким лицом вы общаетесь со своим ребенком? С каким лицом чаще всего общается с вами ваш ребенок? Каким, по вашему.
Воспитательная система класса. Воспитательная система класса. Классный руководитель Ладейщикова Г.В.
Родительское собрание «Агрессия детей». Промедление может обернуться чем угодно, ибо время приносит с собой как зло, так и добро, как добро, так и зло.
Работа с родителями в начальной школе МОУ СШ 3 Опыт работы классного руководителя начальных классов.
«Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы!..»
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ПРИ ОБУЧЕНИИ ФИЗИКЕ Ананьева Олеся Александровна, учитель физики и математики МБОУ « Чусовитинская СОШ »
МБОУ СОШ 5 Самопрезентация учителя начальных классов Зикрань Инны Анатольевны 2015 год.
Мельникова Ольга Александровна, МОУ СОШ 7, классный руководитель 3 «Б» класса Организация воспитательной работы в классе.
Транксрипт:

50лет

Эмблема МОУ-СОШ 19 им. В.М.Казанцева 2 Подготовилиучащиеся 1-А класса в 2011г: Анохин Владислав, Литвинова Анна, Будагянц Алина Руководитель проекта: Атаманова Елена Ивановна Проектная работа

Цель исследования: создать к юбилею школы эмблему, символизирующую идею содружества: учеников, учителей и родителей. Выяснить значение слова «эмблема». Изучить как тесно связаны ученики – учителя – родители в воспитании достойных граждан России. Создать эмблему школы. 3 Задачи исследования:

Что означает слово « эмблема»? http://aida.ucoz.ru4 ЭМБЛЕМА – произошло от латинского слова «emblema» - выпуклое изображение. Сейчас это слово обозначает условное символическое изображение какого-либо понятия или идеи в наглядном образе. Толковый словарь Ожегова.

Почему у нас возникла идея создать эмблему школы? 5 В нашей школе участвуют в мероприятиях не только дети и учителя, но и самое главное - родители! Наш школьный дом – это содружество детей и взрослых: учеников, учителей и родителей. Это кузница знаний и мастерская душ.

http://aida.ucoz.ru6 Мы - это одноклассники, учителя и родители. Наше Содружество открыто для всех, кто следует нашей цели и поддерживает наши дружеские отношения. Мы думаем о будущем. Но главным нашим трудом сегодня является учеба. Мы учимся, чтобы доставить радость себе, родителям и учителям, добиться желаемой цели в жизни, в будущем принести пользу России. Вот почему каждый день, проведенный в нашем школьном Содружестве, не может быть пустым и бесцельным.

Эмблема школы - Эмблема школы - символ единения, дружбы разных поколений учеников школы, содружества учеников, учителей и родителей. 7

http://aida.ucoz.ru8 Воспитание личности возможно лишь при условии единства педагогических воздействий на ребенка школы и семьи. Это единство может быть достигнуто, если родители знают о целях воспитания и о работе школы. Если они знакомы с требованиями школы и выполняют ее указания, помогая учителю во всей его учебно- воспитательной работе. Учитель, должен знать: как развивался ребенок; условия жизни семьи ; как воспитывают ребенка в семье. Все это он учитывает в своей работе и одновременно руководит организацией жизни и воспитания своего ученика в семье. Задача учителя состоит в том, чтобы: во-первых, привлечь всех родителей к совместной работе; во-вторых, используя заинтересованность родителей в обучении и правильном воспитании их детей, научить их методам регулярной помощи школе.

Почему в эмблеме ладошки детей, родителей, учителей имеют разные цвета? 9 Зеленый цвет ( руки детей) цвет травы и листьев. Он символизирует юность, надежду, веселье, хотя порой и незрелость, недостаточное совершенство. Синий цвет ( руки учителей) - цвет неба. Он символизирует вечность, доброту, верность, постоянство, мудрость, честность, добрую славу. Оранжевый цвет ( руки родителей) - цвет Солнца. Он означает теплоту, радость, поднимает самооценку, учит прощать.

Почему в эмблеме пальцы рук переплетаются и образуют круг? Большой палец, соотносится с волей, логикой, любовью и "эго" человека. Указательный палец связан с познанием, мудростью, властолюбием и уверенностью в себе. Средний палец вносит равновесие в жизнь, так как связан с терпением и способностью контролировать чувства. Безымянный палец отвечает за здоровье, активность и жизненную энергию. Мизинец соотносится с творческими способностями человека, умением видеть и ценить прекрасное. Каждый палец на руке отвечает за характер человека.

Круг- означает целостность, непрерывность http://aida.ucoz.ru11 Для того, чтобы вырастить достойных граждан нашей страны, которые любили бы свою Родину, знали ее историю, которые бы были патриотами России, мы должны объединить: любовь, мудрость, активность, умение видеть и ценить прекрасное, творческие способности человека. Почему в эмблеме пальцы рук переплетаются и образуют круг?

Спасибо за внимание! 12 Будагянц Алина Литвинова АннаАнохин Владислав