«Организация эффективного склада. Предоставление внештатного персонала. Аутстаффинг и аутсорсинг» Докладчик: Вальковский М.В., директор по развитию компании.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АУТСТАФФИНГ Вывод персонала за штат: цели и преимущества…
Advertisements

АУТСТАФФИНГ Вывод персонала за штат компании.
Аутсорсинговый бизнес Муздыбеков Р. Мухамедкали А.
Кадровый центр «Бизнес Ресурсы». ЛИЗИНГ ПЕРСОНАЛА (staff leasing)
Автор: Фонина Ольга Юрьевна, руководитель отдела рекрутинга и кадрового консалтинга Группа компаний «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ ФИНАНСЫ КАДРЫ»
ОООО сссс оооо бббб ееее нннн нннн оооо сссс тттт ииии р р р р ееее аааа лллл ииии зззз аааа цццц ииии ииии пппп рррр оооо ееее кккк тттт оооо вввв а а.
О Компании С 2010 года кадровое агентство КОНСАЛТ ОПТИМА оказывает услуги по подбору персонала и кадровому консалтингу в Москве и в регионах Российской.
Г.Самара, ул. Центральная 29 Тел/факс: (846) г.Самара, ул. Центральная 29 Тел/факс: (846)
Новый подход к бухучету © CSN-Учет 2013 Лилия Петренко руководитель направления CSN-Учет Генеральный директор ООО «Легкие Системы»
Предоставление персонала от ООО «ГК Хелп Ресурс».
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РЕКРУТИНГА ZEST-PERSONAL КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО (495)
ЛИЗИНГ ПЕРСОНАЛА Россия, Г. Москва, Улица Хачатуряна, д 14А, стр 3, Т: Ф:
1 Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края Ведение бухгалтерского и налогового учета в сфере малого и среднего предпринимательства.
Аутсорсинг ЗА и ПРОТИВ Компания Лофтис Аутсорсинг ЗА и ПРОТИВ.
Аутсорсинг. Аутстаффинг. Аутсорсинг информационных технологий. Полная разработка. Разработка компонентов. Аутсорсинг сопровождения. Аутсорсинг. Аутстаффинг.
ЛИЗИНГ ПЕРСОНАЛА. Начисление и выплата з/плат Отчетность Сущность услуги Применение услуги лизинга персонала позволяет Клиенту.
Управление персоналом Имя, фамилия докладчика, должность.
АУТCОРСИНГ ПЕРСОНАЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ УБОРКА ПОМЕЩЕНИЙ И ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ.
Добавьте логотип Впишите название компании Шаблон коммерческого предложения по абонентскому юридическому обслуживанию Шаблон разработан компанией Лаборатория.
Оплата труда в риэлторской компании. Система оплаты труда в риэлторской компании Не существует идеальной системы оплаты труда В каждой компании система.
Транксрипт:

«Организация эффективного склада. Предоставление внештатного персонала. Аутстаффинг и аутсорсинг» Докладчик: Вальковский М.В., директор по развитию компании «Персональное решение»

План доклада Аутстаффинг и аутсорсинг. Основные понятия Примеры использования аутстаффинга Преимущества использования внештатного персонала Презентация компании «Персональное решение». Почему с нами выгодно работать Сравнительные характеристики эффективности работы постоянного и внештатного персонала. Математические обоснования

Аутстаффинг Аутстаффинг (от англ. outstaffing: внешний персонал) - вывод сотрудника за штат компании-заказчика и оформление его в штат компании-провайдера, при этом он продолжает работать на прежнем месте и выполнять свои прежние обязанности, но обязанности работодателя по отношению к нему выполняет уже компания- провайдер.англ.

Одним из основных плюсов аутстаффинга является возможность смены налогообложения: перевод части сотрудников из фирмы с ТСН в фирму с УСН переход всего предприятия с ТСН на УСН возможность освобождения от налога на имущество Аутстаффинг

ТСН и УСН ТСН Уплата за работников ЕСН (26%) Налог на прибыль (20%) НДС (18%) Налог на имущество (2%) УСН Уплата за работников взносов на пенсионное страхование (14%) Налог на доходы (6%) либо «доходы минус расходы» (15%)

Снижение расходов на расчет и выплату заработной платы, а также на ведение кадрового учета Также полезен в случае реализации временных проектов Аутстаффинг

Данная процедура зачастую болезненно воспринимается работниками, возможен рост «текучести кадров». Мотивация и само оформление договора требует глубокого экономического и бухгалтерского анализа, а также серьезной юридической проработки. Аутстаффинг

Договор аутстаффинга на сегодняшний день четко законодательством не регламентирован, и налоговые инспекторы, скорее всего, заинтересуются им. У налоговой могут быть основания обратиться в суд с иском о признании этой сделки совершенной с целью занижения налогов, а посему недействительной. Аутстаффинг

Поэтому, прежде чем переводить сотрудников в аутстаффинговую фирму, следует произвести анализ экономической целесообразности такого перевода и уделить особое внимание документальному оформлению сделки. Вы должны обосновать свои действия тем, что имеет реальную деловую цель, не связанную с налоговой экономией. Аутстаффинг

Аутсорсинг Аутсорсинг (от англ. outsourcing: внешний источник) передача организацией определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области, т.е. вместо того, чтобы нанимать сотрудников, вы фактически «одалживаете» их у другой компании.англ.

Аутсорсинг Основные виды аутсорсинга: Аутсорсинг вспомогательных бизнес- процессов (аутсорсинг учета кадров, расчета заработной платы и т.п.) Аутсорсинг менеджеров с целью продаж и продвижения продукции и услуг Аутсорсинг специалистов с целью обучения вашего персонала

Аутсорсинг ИТ аутсорсинг Аутсорсинг персонала на работы, не требующие специальных навыков (грузчиков, разнорабочих, промоутеров и т.п.) Именно этот вид аутсорсинга и является основным направлением деятельности компании «Персональное решение»

Аутсорсинг полезен при расширении фирмы и наличии ограничений по штатной численности Вам не требуется устраивать людей по трудовой книжке, оплачивать больничные и отпускные Обеспечение полной легальности работы с персоналом, юридическая поддержка Аутсорсинг

Гибкость штатного расписания Экономия на содержании кадрового отдела и рекламе Основной принцип аутсорсинга: «Передай профессионалам, все, что можно, и оставь себе только самое главное, в чем ты разбираешься лучше всего» Аутсорсинг

Аутсорсинг зачастую неблагожелательно воспринимается постоянными сотрудниками, в случае, если вы передали аутсорсинговой компании не весь бизнес-процесс, а только его часть Оформление договора требует серьезной юридической проработки. Аутстаффинг

Почему выгодно работать с нами? Идейные, социально-психологические причины: Высокий уровень мотивации. Мы ведем строгий учет того, кто как работает, поощряем отличившихся, наказываем и выгоняем прогульщиков. У нас имеются рейтинговые таблицы, в которых ведется личный рейтинг каждого сотрудника, благодаря чему, мы можем оставлять у себя только лучших из лучших...

Почему выгодно работать с нами? Обширный, поэтапный текущий контроль. В нашей компании внедрена строгая иерархическая система. Весь рабочий персонал разбит на бригады, над которыми стоят бригадиры, над бригадирами стоят доверенные бригадиры, а над доверенными бригадирами уже менеджер в офисе. Благодаря этому мы получаем полную информацию о том, кто сколько и как работает.

Почему выгодно работать с нами? Оперативное предоставление большого количества работников (в любой день и в любое время суток) Индивидуальный подход, персональный отбор кадров! Всегда лучший персонал!

Почему выгодно работать с нами? Экономические причины: Не требуется устраивать людей по трудовой книжке и платить ЕСН Работа по одному договору («Возмездное оказание услуг по предоставлению персонала») Оплата через р/с один или два раза в месяц

Почему выгодно работать с нами? Экономия на содержании кадрового отдела и рекламе Высокая производительность труда и перевыполнение планов Возможность безболезненного найма нового персонала при наличии ограничений по численности кадров Всегда индивидуальный подход, продуманная система скидок!

Почему выгодно работать с нами? Гибкость штатного расписания (каждый день выходит необходимое количество людей, не будет нехватки и переизбытка кадров. Каждодневная заявка по количеству). Таким образом исключаются отгулы, неявки по болезни и т.п. Возможность работы круглосуточно и без выходных

Краткосрочное сотрудничество Если вам нужны работники на короткий срок и у вас нет ни нужды, ни желания устраивать их на постоянную работу, то с учетом относительно низкой цены и высокого качества предоставляемого нами персонала, наше предложение одно из выгоднейших в городе.

Долгосрочное сотрудничество Но как на счет постоянных работников? Что выгоднее, обращаться за услугами к нам или набирать собственный штат из сотрудников, устроенных на постоянную работу?

Долгосрочное сотрудничество Сравнивая месячную зарплату, выплачиваемую работнику, и цену за час предоставляемой нами услуги, помноженную на количество рабочих часов, вы сравниваете несравнимые вещи.

Расчет истинных затрат ЗП – заработная плата; a =(1; 1.15); с – соцстрах НС и ПЗ; о – учет отпуска, премий и 13-й зарплаты (если есть); р – учет расходов на рекламу и кадровый учет; П – питание; СП – социальный пакет.

Расчет истинных затрат eff – эффективность; Тп.р. – время, за которое выполняет данную часть работы постоянный работник; Тн.р. – время, за которое ту же работу выполнит наш работник.

Долгосрочное сотрудничество Качество работы грузчиков и разнорабочих оценить трудно, «всё познается в сравнении». Например, ради эксперимента на место пустующих вакансий вместо постоянных работников вы можете заказать людей в нашей компании, на месяц, на неделю, да хоть на день и посмотреть, кто работает более эффективно. Мы уверены, что вы в нас не разочаруетесь!

Долгосрочное сотрудничество Берегите Ваши деньги, Ваше время и Ваши нервы! Обращайтесь в компанию «Персональное решение»!