Мы за здоровый образ жизни!. Чтобы найти среднее арифметическое, нужно: сложить все числа поделить их сумму на их количество. Чтобы найти среднее арифметическое,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи на проценты Авторы: Дронова Алена Мельникова Кристина.
Advertisements

Известно, что гномы вместе сегодня добыли 2 желтых камня, 3 зеленых камня и 2 красных камня. Сколько камней добыл каждый из них?
Известно, что гномы вместе сегодня добыли 4 желтых камня, 6 зеленых камня и 4 красных камня. Сколько камней добыл каждый из них?
Какое из приведенных чисел равно числу 0,0025 А. 2,5* Б. 2,5* В. 2,5* Г.2,5*
Тема сегодняшнего урока состоит из двух слов Вы её сможете прочитать, если верно решите примеры и вставите буквы в таблицу ответов.
Проценты Презентация для пятого класса Подготовила: Сивкова С.Н.
Задачи на движение 3 класс Грамыко Е.И. ГОУ СОШ 129.
Здорово! И назовем её ….. ! Мики, а давай объявим олимпиаду!
Проценты Что это?. Проценты это… ПРОЦЕНТ (от лат. pro centum - за сто), сотая доля числа; обозначается знаком %. Так, 3% от 1 Процентом называется дробь,
Задачи по физике. Что такое расчетная задача? Расчетной называют задачу, в которой необходимо найти физическую величину, получить ее числовое значение.
Индивидуальное задание Тема: Устные задачи по алгебре Выполнили уч-цы 7А класса Прокопьева Мария, Семёнова Елена.
Выполнила Выполнила учитель математики учитель математики.
Средняя скорость 6 класс. Используя цифры 1; 2; 3, придумайте такие десятичные дроби, чтобы одна цифра обозначала разряд единиц, другая разряд десятых,
Программа- тренажёр для 5 класса Автор: Е.В.Пяденкова МБОУ Красноватрасская СОШ Спасского района Нижегородской обл. Дальше.
Задачи на движение 5-6 класс. Формулы движения S = V · t V = S : t t = S : V.
Космачева Нина Петровна, учитель математики МОУ средней школы 8 г.Рославля Смоленской области.
Вас приветствует «Наша игра». I тур НОК Приведение к общему знаменателю Сравнение Сложение
Мин. 20 Время тестирования Начать тестирование 10 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажер МАТЕМАТИКА – 5 Деление десятичной дроби на десятичную дробь.
Повторение Механическое движение Тело отсчета Траектория Пройденный путь Равномерное движение Неравномерное движение.
Метр ткани до повышения цен стоил 96 руб., а после повышения – 120 руб. На сколько процентов повысилась цена? Чтобы найти, как изменилась величина надо.
Транксрипт:

Мы за здоровый образ жизни!

Чтобы найти среднее арифметическое, нужно: сложить все числа поделить их сумму на их количество. Чтобы найти среднее арифметическое, нужно: сложить все числа поделить их сумму на их количество. Найти среднее арифметическое 2, 3 и 4. Обозначим среднее арифметическое буквой m. По определению выше найдем сумму всех чисел = 9. Разделим полученную сумму на количество взятых чисел. У нас по условию три числа. В итоге мы получаем формулу среднего арифметического:

Для чего нужно среднее арифметическое? Вы можете рассчитать сколько занимает по времени ваш путь от дома до школы (секции, магазина и т.д.). Учитывая, что каждый раз вы тратите на этот путь разное время, точно определить время не получится. Здесь нам на помощь приходит среднее арифметическое. Пусть в понедельник вы потратили на путь 25 мин., во вторник - 29 мин., в среду - 20 мин., а в четверг - 20 мин. Вычислим среднее арифметическое чисел: Пусть в понедельник вы потратили на путь 25 мин., во вторник - 29 мин., в среду - 20 мин., а в четверг - 20 мин. Вычислим среднее арифметическое чисел:

Средняя скорость движения Наблюдая за движением транспорта в городе, можно заметить, что машины, то разгоняются и едут с большой скоростью, то замедляются и едут с маленькой скоростью. Таких участков на пути следования автотранспорта бывает много. Поэтому для удобства расчётов, используют понятие средней скорости движения.

Средняя скорость движения – это весь пройденный путь разделить на всё время движения. Средняя скорость движения – это весь пройденный путь разделить на всё время движения. Запомни!

1503 Автомобиль двигался 3,2 ч по шоссе со скоростью 90 км/ч, затем 1,5 ч по грунтовой дороге со скоростью 45 км/ч, наконец 0,3 ч по просёлочной дороге со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всём пути.

шоссе. грунтовая дорога. просёлочная дорога.

3,2 ч 90 км/ч 1,5 ч 45 км/ч 0,3 ч 30 км/ч

Процент записывается с помощью знака % Чтобы перевести проценты в дробь, нужно убрать знак % и разделить число на 100

Чтобы перевести обыкновенную дробь в проценты, нужно сначала превратить её в десятичную дробь.

Перевод дробей в проценты Проценты тесно связаны с обыкновенными и десятичными дробями. Поэтому стоит запомнить несколько простых равенств. В повседневной жизни нужно знать о числовой связи дробей и процентов. Так, половина - 50%, четверть - 25%, три четверти - 75%, одна пятая - 20%, три пятых - 60%.

Дробь Десятичная дробь 0,50,250,750,20,40,60,10,050,02 Проценты 50 % 25 % 75 % 20 % 40 % 60 % 10 % 5%5% 2%2% 1 = 100%