Для развития креативности от легендарного ТАРО ГОМИ АЛЬБОМЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Мы рисуем футбол» МБДОУ центр развития ребёнка детский сад 46 воспитатель 1 квалификационной категории Кирьянова Т.В.
Advertisements

Изобразительное творчество дошкольников Зачетная работа Головиной Елены Викторовны Куратор группы: Челак Е.Н.
Как развивать творческие способности у ребенка Подготовила воспитатель ДОУ 1 г. Липецка Саетова О.А.
Если вашему ребенку наскучило рисовать цветными карандашами, предложите ему заняться батиком. Это очень занимательно и дает ребенку творческое развитие.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида -95 г. Мурманска «Использование техники срапбукинга для.
Компьютер- инструмент развития художественных способностей детей на уроках ИЗО и МХК в классах предпрофильной подготовки.
Нетрадиционные техники рисования в работе педагога-психолога ДОУ
Консультация «Роль книжной иллюстрации в эстетическом воспитании детей» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного.
В новой серии книг издательства «ДЕТСТВО-ПРЕСС» будут представлены как художественные произведения признанных детских поэтов и писателей, так и работы.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 26 комбинированного вида "Особенности организации изобразительной деятельности в детском.
Тема моей работы – «ЗНАЧЕНИЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ В ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ» Цель данной работы – обосновать значимость иллюстрации в детской книге и ее влияние на любовь.
Номинация «семейное хобби» «Волшебные ладошки». В детском саду очень большое внимание уделяется эстетическому воспитанию ребенка. Я, как мама считаю,
В старшем дошкольном возрасте он уже избирателен в выборе красивого, имеет на этот счет собственные суждения и сам, исходя из своих возможностей, "творит"
«Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде». «Мир.
Детство - время творчества!. Каждый ребёнок очень талантливый, поэтому, чем раньше будут обнаружены его творческие способности и таланты, тем лучше. В.
В формате программы «Десятилетие детства в России» представляем уникальное издание из фонда МУЗЕЯ КНИГИ.
МОУ «Козловская средняя школа 3» «Рисование как альтернатива вредным привычкам» Работу выполнил 7Б класс. Руководитель: Гилязитдинова Ирина Алексеевна.
Направление: художественно - эстетическое Кружок «Рисуем пальчиками» (дети раннего возраста)
Нетрадиционные техники рисования Рисуем пальчиками Бурая И.В., воспитатель ГБДОУ детский сад 23 Красногвардейского района.
Студия изобразительного творчества преподаватель: Борискина Вероника Владимировна.
Транксрипт:

для развития креативности от легендарного ТАРО ГОМИ АЛЬБОМЫ

Таро Гоми японский иллюстратор и дизайнер. Автор более 350 книг для детей. Издается на 15 языках. Обладатель множества наград: Sankei Jido Shuppan Bunka Award, Bologna Childrens Book Fair Award и др.

Таро Гоми известен во всем мире как автор детских альбомов для рисования. Первые три альбома Doodles, Scribbles и Squiggles имели невероятный успех, особенно в США и Европе. На их основе появилось несколько серий раскрасок.

детских изданий. Когда я впервые взяла в руки его книгу, стоявший рядом со мной друг (художественный редактор издательства детской литературы) сказал: Храбрец тот, кто решился издать такое первым. А грандиозный успех этого предприятия вполне заслуженный. Примерно так же считают специалисты, всю жизнь занимавшиеся изобразительным искусством с маленькими детьми. Хотя им понятнее, откуда этот головокружительный успех. » Яна Франк, дизайнер, автор книг о творчестве « Книги Таро Гоми отличаются от остальных

Развивают творческое мышление ребенка, позволяют придумывать и рисовать целые истории. Развивают художественные навыки, навыки работы с разными материалами (краски, карандаши, фломастеры, пастельные мелки и т.д.). Расширяют кругозор, так как ребенку предлагаются сюжеты из самых разных сфер жизни. Позволяют ребенку отдохнуть, выплеснуть свои эмоции. Альбомы Таро Гоми:

Отличительная черта альбомов Таро Гоми – уникальный детский стиль рисования. Иллюстрации: Сохраняют видение маленького ребенка. Дети узнают персонажей, предметы, им комфортно рисовать в альбомах. Представляют собой простую основу, которую ребенок легко дополняет. Не требуют детальной прорисовки по точному, «взрослому» контуру, в который маленькому ребенку трудно попасть.

простыми и несовершенными. Но именно их дети легко и с удовольствием дополняют. В его мире они чувствуют себя уверенно. При этом иллюстрации автора вовсе не каракули, нарисованные наспех, как может показаться на первый взгляд. Многие иллюстраторы говорят о них с завистью: Надо же, как он оригинально придумал: нарисовал такую зверушку столь простыми средствами! Получилось так необычно и смешно! Яна Франк, дизайнер, автор книг о творчестве « Рисунки Таро Гоми могут показаться слишком »

Каждая страница альбома – это новая история, которую ребенку предлагают додумать. Большое пространство для собственных рисунков Задание, начало истории «Основа» для раскрашивания

Зимой 2013 года впервые в России выходят 3 альбома Таро Гоми

Тираж: 5000 экз. Год: 2013 Формат: 210х270 мм (60х90/8) Бумага: офсет, 120 г/см Объем: 112 стр. Параметры альбомов

Альбомы Таро Гоми любят не только дети