Последствия аварий на водном транспорте. Гибель людей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Техногенные катастрофы
Advertisements

Аварии на АПЛ. АВАРИИ НА ПОДВОДНЫХ ЛОДКАХ СССР И РОССИИ 12 апреля 1970 г. В Атлантике подлодка К-8 проекта 627 затонула в результате пожара в кормовых.
Подводная лодка «КУРСК». Когда потонула подводная лодка 12 августа 2000 года в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка Курск, весь экипаж, в.
Спасатель. Спасатель. Спасатель гражданин, подготовленный и аттестованный на проведение аварийно - спасательных работ.
"Кровавый шрам в календаре" ("Памяти подводников атомного подводного ракетного крейсера К-141 "Курск" посвящается...")
Морской и речной транспорты, обладая одним процентом в пассажирообороте нашей страны и одиннадцатью в грузообороте, занимают скромное место в проблеме.
Последовавший после аварии разлив нефти стал крупнейшим в истории США и превратил аварию в одну из крупнейших техногенных катастроф по негативному влиянию.
8 линкоров (4 потоплено и 4 повреждено)[1] 4 миноносца потоплено, 1 поврежден 1 иное судно потоплено, 3 повреждено 3 крейсера повреждено 188 самолетов.
МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА Факультет Судовождения и Эксплуатации флота 2006 год.
Транспортные и дорожно - транспортные аварии и катастрофы занимают ведущее место как по частоте, так и по числу поражённых и погибших. По данным штаба.
Этические принципы анализа региональных экологических последствий железнодорожных катастроф Железнодорожная катастрофа в с.Ичалки.
Выполнила ученица 9 класса Шлёнкина Маргарита МБОУ « Трубачевская СОШ»
Подготовка персонала для ведения аварийно-спасательных работ Орехов А.В. Морской УТЦ ГМА им.адм. С.О.Макарова Санкт-Петербург, 2011 Третья Всероссийская.
Наш город расположен на берегу губы Западная Лица в Мотовском заливе Баренцева моря.
АВАРИЙНОСТЬ НА МОРЕ: РЕАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ Санкт-Петербург 2009.
Запас Вооруженных Сил Российской Федерации служит для развертывания Вооруженных Сил при их мобилизации и пополнении во время войны. Запас Вооруженных.
Чернобыльская АЭС (ЧАЭС) расположена в восточной части белорусско-украинского Полесья, на берегу впадающей в Днепр реки Припять. В начале 1986 года общая.
«Ярослав Мудрый» сторожевой корабльсторожевой корабль Балтийского флота ВМФ России. Корабль предназначен для поиска, обнаружения и слежения за подводными.
Разбившийся Boeing 737 борт VQ-BBN за 2 года до катастрофы.
Защитники Отечества Сергей Преминин Выполнил Бутусов Николай 4 класс МБОУ Козлецкая ООШ.
Транксрипт:

Последствия аварий на водном транспорте

Гибель людей

Разлив нефтепродуктов

Взрывы и пожары

Экологические бедствия

Самые крупные аварии на водном транспорте.

Крушение теплохода «Булгария».

На 1406 километре реки Волги, на акватории Куйбышевского водохранилища, в 3-х километрах от берега,на глубине 20 метров, в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана затонул двухпалубный пассажирский теплоход «Булгария». На борту «Булгарии» находилось 182 человека (125 пассажиров, 22 члена экипажа, 30 сотрудников ресторана, 5 работников турбригады). Крушение произошло около 13 часов 20 минут 10 июля. На из 208 человек спасено 79 чел., поднято 98 тел, числятся без вести пропавшими 31 чел. По версии следствия, именно совокупные действия обвиняемых явились причиной крушения теплохода "Булгария" 10 июля 2011 года в акватории Куйбышевского водохранилища и гибели 122 человек, находившихся на борту. Следствие полагает, что непосредственной причиной затопления дизельэлектрохода "Булгария" явилась негодность судна к плаванию как по своему техническому состоянию, так и по уровню подготовки его экипажа; несоблюдение требований и правил безопасности судоходства, а также неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязанностей по занимаемым должностям судовладельцем, командным составом экипажа, должностными лицами контролирующих органов и учреждений как при подготовке судна к плаванию, так и при его эксплуатации в навигацию 2011 года.

Гибель подводной лодки «Курск».

2 августа 2000 года в ходе проведения военно- морских учений Северного флота в Баренцевом море затонул атомный подводный ракетный крейсер (АПРК) «Курск». Катастрофа произошла в 175 километрах от Североморска, на глубине 108 метров. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. По сообщению Генпрокуратуры, «Курск» затонул в результате взрыва учебной торпеды внутри четвертого торпедного аппарата, повлекшего за собой взрыв остальных торпед, находившихся в первом отсеке АПРК.