Стратегия действий в интересах детей. Согласно Всеобщей декларации прав человека дети имеют право на особую заботу и помощь Конституция РФ гарантирует.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разработка Бачевой Е.В. и Белобородовой Е.Н. НОУ «Академия родительского образования» г. Пермь 2012 г.
Advertisements

Структура документа I.Введение II. Семейная политика детствосбережения III.Доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие и информационная.
НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ Обучающий семинар Барышникова Надежда Ивановна, заместитель директора по УВР.
Кировская область План мероприятий по реализации в 2013 – 2014 годах Стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы в Кировской области 16 апреля.
НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ ПЕДСОВЕТ Бондаренко Татьяна Николаевна заместитель директора, учитель начальных классов МБОУ «Начальная.
НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ Родительское собрание.
1 НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ ДО 2017 ГОДА в Московской области Семья Галина Владимировна, доктор психологических наук, член Координационного.
Кировская область. Стратегия действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы в Кировской области 4 декабря 2012 года.
Нормативные документы в системе образования России -Государственная программа «Развитие образования» на годы. -НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ.
Национальная стратегия действий в интересах детей на гг. Региональная стратегия действий в интересах детей на годы. Федеральный закон.
Указ Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на годы"
Методист РМК управления образования Котова Е.В. 29 марта 2013 г.
Повышение социального статуса дошкольного образования; обеспечение равенства возможностей для каждого ребёнка, гарантий уровня и качества дошкольного образования;
ЗАДАЧИ УЧЕБНОГО ГОДА ВЛАДИМИР ПУТИН « О НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ НА 2012 – 2017 ГОДА» Cемейная политика детствосбережения.
L/O/G/O Роль Уполномоченного по правам ребенка в разработке и реализации региональной Стратегии действий в интересах детей Уполномоченный по правам ребенка.
Павел Астахов: для защиты детей необходимо укреплять семью, возрождать традиционные семейные ценности Из выступления Уполномоченного по правам ребенка.
Tap into your Leadership Potential Министерство образования и науки Удмуртской Республики Докладывает: З.В. Суворова, первый заместитель министра образования.
Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования.
« ФГОС дошкольного образования. Особенности построения образовательного процесса в дошкольной образовательной организации» Муниципальное бюджетное дошкольное.
Кировская область О реализации стратегии действий в интересах детей на годы в Кировской области. Об устранении нарушений в части доступа к интернет-ресурсам,
Транксрипт:

стратегия действий в интересах детей

Согласно Всеобщей декларации прав человека дети имеют право на особую заботу и помощь Конституция РФ гарантирует государственную поддержку материнства и детства Подписав конвенцию ООН о правах ребенка, Российская Федерация поддержала мировое сообщество в формировании среды, благожелательной и комфортной для жизни детей

Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года Национальная стратегия действий в интересах детей на годы ФЗ 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Семейная политика детствосбережения Доступность качественного обучения и воспитания. Культурное развитие и информационная безопасность Здравоохранение, дружественное детям, и здоровый образ жизни Равные возможности для детей, нуждающихся в особой заботе государства Создание системы защиты и обеспечения прав детей и дружественного к ребенку правосудия Дети – участники реализации Национальной стратегии

формирование новой системы воспитания детей развитие системы образования, инфраструктуры творческого развития организация профилактики межэтнической, межконфессиональной напряженности обеспечение информационной безопасности детства поддержка развития детских библиотек, литературы, кино и телевидения для детей

формирование у подрастающего поколения социальной активности, гражданственности и патриотизма Пропаганда ценностей чтения, формирование информационной культуры личности осуществление требования информационной безопасности и гуманистической направленности электронных продуктов, доступных детям объединение усилий библиотеки и семьи в приобщении детей к чтению укрепление социального партнерства взрослых для поддержки детского чтения обеспечение открытости библиотеки для всех детей, создание равных прав и возможностей для детей всех социальных слоев общества, обладающими разными интеллектуальными и физическими возможностями обеспечение доступа пользователя-ребенка к объективной и всесторонней информации о мире в доступной и безопасной для него форме

наша задача : научить ребенка работе с информацией оказать помощь в формировании информационной грамотности создавать единое информационное пространство организовать доступ к электронным ресурсам

И нтернет, безопасный для ребенка формирование умений критически относиться к отбору информации возрастание роли навигаций в И нтернет

Каким образом и за счет каких средств маркировать имеющийся фонд? Выдавать ли детям книги с маркировкой не для их возраста? Закупать ли книги без соответствующей маркировки? Организация доступа к единому ЭК в детской библиотеке? Выдача аудиовизуальных материалов? Организация доступа детей в Интернет? Качественная система оценки нежелательного контента?