Зачетная работа по спецпрактикуму Статистические методы обработки и представление данных социально-психологического исследования Выполнила: Исхакова Алина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зачетная работа по спецпрактикуму Статистические методы обработки и представления данных в социально- психологическом исследовании Выполнила: Ситникова.
Advertisements

Работа по спецпрактикума Статистические методы обработки и представления данных в социально- психологическом исследовании Выполнила: Грибенча Алеся студентка.
Статистические методы обработки и представление данных в социально- психологического исследования Выполнила студентка 402 группы Купрюшина Мария.
СТАТИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДАННЫХ СОЦИАЛЬНО- ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ Зачетная работа студентка 402 гр. д/о Майборода Валерия.
Статистические методы обработки и представление данных социально- психологического исследования Выполнил: Студент 402 группы Зарайский Дмитрий Преподаватель:
Этапы научного познания Наблюдение Исследовательский вопрос Формулировка гипотезы (предполагаемый ответ на исследовательский вопрос) Проведение эксперимента.
. Для большинства выбор профессии необдуманный, поспешный шаг. Спросите у любого человека: как он выбирал свою будущую профессию? Мало кто сможет обосновать.
В опросе участвовало – 360 человек 2010 год.
Советы психолога КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ?
«Уроки профориентации» Педагог-психолог ГБОУ СОШ 273 Трибунская Тамара Леонидовна Москва 2013.
Работу выполнили учащиеся 9 н класса МОУ « Лицей 2» Дьякова Надежда Леденева Екатерина.
Исследовательская работа «Правда ли что воздух есть везде?» Авторы: Сапрыкина Ира Галкина Алина Научный руководитель: Польщикова Татьяна Михайловна.
Конкретное социологическое исследование. Проблема: Выяснить в каком возрасте лучше начинать обучение удару над головой. Зависит ли применение удара от.
« Что за прелесть эти сказки… " Выполнила: Семенова Т.Г. Учитель русского и литературы МОУ «СОШ с.Большая Сакма Краснопартизанского района Саратовской.
Э ЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЦЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ПРОЕКТ ПО ИНФОРМАТИКЕ Для любознательных семиклассников «Принятие решений» Учитель информатики Разина А.А. МБУ лицей.
С ОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕМА : Ф ОРМИРОВАНИЕ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ В ЫПОЛНИЛА : СТУДЕНТКА ГРУППЫ СР – 22 М АМЕДОВА Е КАТЕРИНА.
МКОУ « Солигаличская СОШ ». Под исследовательской деятельностью школьников понимается деятельность, связанная с выполнением творческой задачи с заранее.
Подходы к исследованию 5 класс Окружающий мир Л.Б. Стефанова.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» Асбестовского городского округа.
Высшее образование в России: качество, ценность, востребованность МОСКВА, 2011 год.
Транксрипт:

Зачетная работа по спецпрактикуму Статистические методы обработки и представление данных социально-психологического исследования Выполнила: Исхакова Алина 402 группа Преподаватель: Ширков Юрий Эдуардович

План Научная задача Техническая задача статического доказательства Статистические данные Вывод

Научная задача Можно предположить, что психологи, участвующие в опросе, будут выбирать Германию как предпочитаемую страну для проживания, потому что именно там зародилась психология как наука. Гипотеза: выбор предпочитаемый страны связан с профессией опрашиваемого человека.

Техническая задача статистического доказательства Для проверки гипотезы надо выяснить связан ли выбор страны с профессией опрашиваемого. Для этого мы будем рассчитывать коэффициент Спирмена

Статистические данные r = 0, Значимая корреляция отсутствует

Выводы Выбор Германии как предпочитаемой страны для проживания не связан с тем, что её будут выбирать психологи, участвующие в опросе Это скорее всего связано с тем, что мало кто, работая в сфере психологии мечтает жить в стране только из-за того, что там зародилась какая-либо наука. Видимо, люди выбирают страну по другим критериям, например, по климату, комфортности, красоте и т.д.