Германский вклад в Президентскую Программу Германский вклад в Программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 4-я Всероссийская конференция выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров с международным участием Заместитель Министра А.Ю.
Advertisements

Совещание руководителей программ 29 сентября 2009 г. О реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2009 году Мрдуляш Павел Брунович,
Seite 1 Fit for partnership with Germany Германский вклад в Президентскую Программу Построграммная работа Изольде Хайнц, GIZ GmbH ,
Направления модернизации Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 26 ноября 2009 г. Министерство.
Германский вклад в Президентскую Программу Стажировка в Германии – форматы Германский вклад в Президентскую программу.
Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации О продолжении реализации подготовки управленческих.
Германский вклад в Президентскую Программу Стажировка в Германии – форматы Германский вклад в Президентскую программу.
Развитие сети региональных ресурсных центров Томский региональный ресурсный центр.
Межрегиональное сотрудничество в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров по организации российской стажировки менеджеров Астраханской.
Президентская программа подготовки управленческих кадров Правовая основа: 1.Указ Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. 774 «О подготовке управленческих.
«Формирование и оценка межкультурных компетенций менеджеров» (на основании опыта InWEnt) Isolde Heinz InWEnt, Германия.
Цели и задачи реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2012/13 учебном году Директор Федерального ресурсного центра по организации.
Докладчик: Г.А. Белозёров ГОСУДАРСТВО И ВЫПУСКНИКИ: стратегия развития постпрограммной работы в сообществе выпускников Президентской программы в реализации.
Деятельность Северо-Западной Лизинговой Ассоциации по созданию инфраструктуры рынка лизинга Позднякова Т.Г., директор СЗЛА Северо-Западная Лизинговая Ассоциация.
Региональный ресурсный центр г. Томск – сентября 2004г. На заседании комиссии «по оценке конкурсных предложений на создание Региональных ресурсных.
Бизнес-фестиваль: опыт, идеи, решения международныйэкономическийФорум.
Целью объединения является содействие устойчивому развитию в области экологии и инновационному экономическому развитию в Швеции и России, а также в общем.
Учебные и методические материалы в помощь преподавателям и слушателям Президентской программы Германский вклад в Президентскую программу.
Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Август 2011 г. Предварительные итоги конкурсного отбора в городе Москве кандидатов.
Предложения для рассмотрения на Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации Москва.
Транксрипт:

Германский вклад в Президентскую Программу Германский вклад в Программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

Германский вклад в Президентскую Программу Кто мы такие InWEnt? InWEnt gGmbH = Internationale Weiterbildung und Entwicklung = Международное повышение квалификации и развитие Программы повышения квалификации специалистов и управленцев Образовано в 2002 г. в результате объединения Общества им. Карла Дуйсберга (CDG) и Германского фонда международного развития (DSE) 60 лет опыта в организации стажировок и программ Ежегодно участников из 120-и стран Сотрудничество с СССР, Россией и СНГ с 70-х гг.

Германский вклад в Президентскую Программу InWEnt и Германский вклад в Президентскую Программу InWEnt c 1998 г. генеральный менеджер Германского вклада в Президентскую Программу Германия первый и главный зарубежный партнер в ПП Программа является частью политики стратегического партнерства между Германией и Россией Руководство Министерства экономики и технологий ФРГ, Федеральные земли и экономические союзы Германии высоко оценивают результаты Президентской программы

Германский вклад в Президентскую Программу Цели Германского вклада Повышение профессионального уровня молодых менеджеров Содействие повышению конкурентоспособности российских предприятий Расширение и углубление взаимовыгодных немецко-российских экономических связей

Германский вклад в Президентскую Программу Наши партнеры Сотрудничество с ФК и ФРЦ Сотрудничество с российскими Вузами Сотрудничество с федеральным Министерством экономики и технологий ФРГ Сотрудничество с немецкими образовательными центрами Сотрудничество с немецкой экономикой (союзы, объединения, компании)

Германский вклад в Президентскую Программу Наши участники Участники из 77 регионов России и из практически всех отраслей Около 60% кандидатов являются менеджерами малых и средних предприятий Две трети кандидатов являются управленцами высшего звена Тенденции: Возросшее качество профессиональной и языковой подготовки Уменьшение доли кандидатов, изучающих немецкий язык

Германский вклад в Президентскую Программу Программа обсуждается на высшем уровне

Германский вклад в Президентскую Программу Повышение качества и эффективности Германского вклада в Программу Совместная оценка эффективности Диверсификация программ стажировок в Германии Введение сопровождающего Интернет-портала Совместная разработка учебных материалов Мониторинг качества языковой подготовки

Германский вклад в Президентскую Программу Перспективы Подписано совместное соглашение о продолжении Германского вклада до 2010 г. Новые программы в рамках Стратегического партнерства: - программа для управленческих кадров региональной экономической администрации; - проект по адаптации системы профтехобразования к современным условиям в регионах; - организация стажировок для молодых немецких менеджеров на российских предприятиях Распространение формата программы на другие страны (Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Китай и. др.)

Германский вклад в Президентскую Программу Компоненты Германского вклада InWEnt Программная работа Собеседование Формирование групп Выбор субподрядчиков Содержание/организация стажировок Global Campus Мониторинг качества Взаимодействие с Федеральной комиссией Информационные встречи Подготовка преподавателей Постпрограммная работа Семинары фоллоу ап Журнал, интернет, публикации Global Campus Сотрудничество с ассоциациями Конкурс инновационных проектов Истории успеха

Германский вклад в Президентскую Программу Спасибо за внимание!