Творческий портрет учителя географии Дервоед Лилии Ивановны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОРТФОЛИО УЧИТЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА КАРПЕКО ОЛЬГИ ЮРЬЕВНЫ.
Advertisements

МБОУ «Зубово – Полянская средняя общеобразовательная школа 1» ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА учителя начальных классов Гришиной Ирины Ивановны.
МОУ «Кулаевская средняя общеобразовательная школа Пестречинского муниципального района Республики Татарстан» Ковязина Светлана Владимировна учитель начальных.
ОТ НИХ - НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ОШ 6 г. ДРУЖКОВКИ.
Ковалева Наталья Ильинична Учитель химии и биологии высшей категории Закончила Воронежский государственный педагогический институт 1990г Муниципальное.
Проблема школы: «Пути совершенствования учебно-воспитательного процесса в условиях модернизации школы»
Бурляева Алла Борисовна, учитель английского языка ВКК МОУ Каменская СОШ 1 с УИОП «Относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе» - принцип.
Методическое объединение учителей иностранных языков и учителей истории МОУ СОШ 2.
Анализ педагогической деятельности. Предлагаемые формы анализа педагогической деятельности помогут: Заместителю директора школы по УВР: - увидеть сильные.
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 22 Измайлова Ирина Алексеевна учитель географии.
Гайдина Любовь Ивановна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования РФ Муниципальное бюджетное образовательное.
Первый опыт педагогической деятельности получила преподавая программирование в НОУ «Школа информационных технологий». В настоящее время стаж работы в.
Дата рождения: Образование: высшее, Казанский государственный педагогический институт, 1992 год Педагогический стаж: 17 лет Квалификационная.
МКОУ Ермоловская СОШ Лискинского района Воронежской области Шайкин Александр Николаевич преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности.
Мальчушкина Любовь Ивановна, учитель русского языка и литературы высшей категории Презентация профессиональных достижений.
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории; почетный работник общего образования РФ ; стаж работы – 29 лет; победитель конкурса «Лучшие.
Марцинковская Оксана Романовна Учитель начальных классов МКОУ «НОШ 1» ЗАТО п.Солнечный Красноярского края.
Халиуллина Елена Николаевна – учитель русского языка и литературы Среднедевятовской средней школы. Стаж работы – 24 года. Учебная нагрузка 23 часа. Учитель.
Зятикова Светлана Андреевна учитель истории МОУ СОШ 74 Стаж работы-10 лет. Образование – высшее,ВГПУ;2000г; исторический факультет, отделение экономика.
Учитель химии и биологии высшей квалификационной категории МКОУ « Троицк ая СОШ » Мой девиз: «Соответствовать времени, в котором ты живешь, месту, которое.
Транксрипт:

Творческий портрет учителя географии Дервоед Лилии Ивановны

Я в день Советской Армии родилась, Заснеженном семьдесят втором году, Заснеженном семьдесят втором году, И в школе средней Лошницкой училась, Была с учебой я всегда в ладу. Была с учебой я всегда в ладу. И в педучилище (Борисов) поступила, И в педучилище (Борисов) поступила, И дел и дней тому минула масса. И дел и дней тому минула масса. Четыре года я учебе посвятила, И став учителем уже начальных классов. И став учителем уже начальных классов. Честь выпала учиться в БГУ, Честь выпала учиться в БГУ, На географическом древнейшем факультете, На географическом древнейшем факультете, Сегодня ясно моим сердце и уму, Что выбрала я лучшую профессию на свете.

Краткая трудовая биография В 1996 году закончила Белорусский государственный университет, географический факультет. В 1996 году закончила Белорусский государственный университет, географический факультет. Стаж работы 12 лет. Стаж работы 12 лет. Высшая квалификационная категория. Высшая квалификационная категория.

Педагогическое кредо Друзья, я очень рада Войти в приветливый ваш класс, И для меня уже награда Улыбка ваших милых глаз Я знаю, каждый в классе гений, Но без труда- талант не впрок, Скрестите шпаги ваших мнений Мы вместе сотворим урок.

Направления педагогической деятельности Урок Урок Индивидуальная работа Индивидуальная работа Научно-исследовательская работа Научно-исследовательская работа

Основные задачи индивидуальной профессиональной деятельности Повышение качества знаний по географии через использование инновационных технологий и исследовательских методов. Повышение качества знаний по географии через использование инновационных технологий и исследовательских методов. Осуществление личностно- ориентированного подхода к учащимся мотивированных на учебу. Осуществление личностно- ориентированного подхода к учащимся мотивированных на учебу. Воспитание интереса к предмету, любви к окружающему миру. Воспитание интереса к предмету, любви к окружающему миру. Пополнение методической и материально- технической базы кабинета географии. Пополнение методической и материально- технической базы кабинета географии.

Методы работы Объяснительно- иллюстративный Частично- поисковый Научно- исследовательский

Формы работы Проектная работа Проектная работа Интерактивные формы обучения Интерактивные формы обучения Технология критического мышления Технология критического мышления Игровые формы работы Игровые формы работы Здоровьесберегающие технологии Здоровьесберегающие технологии

Темы по самообразованию. Проектная работа в преподавании географии. Проектная работа в преподавании географии. Использование модульной технологии в географии Использование модульной технологии в географии Практические работы в географии. Практические работы в географии. Интерактивные методы на уроках географии. Интерактивные методы на уроках географии.

Тема по самообразованию «Интерактивные методы в географии» Исследование теоретической части Посещение уроков коллег Проведение внеклассных мероприятий Участие в семинарах, научно- практических конференциях, педсоветах Проведение открытых уроков

Одаренные дети по географии Фамилия, имя учащегося КлассПобеды в олимпиадах, конкурсах 1.Солодкий Глеб 6Победитель гимназической олимпиады по географии 2.Будько Вячеслав 6Победитель гимназической олимпиады по географии 3.Крачковский Антон 6Победитель гимназической олимпиады по географии 4.Шумский Сергей 7бПобедитель гимназической олимпиады по географии 5.Бардиловский Олег 8бПобедитель гимназической олимпиады по географии 6.Мистюкевич Андрей 8бПобедитель гимназической олимпиады по географии 7.Мицура Александр 9бУчастник 1 тура областной олимпиады по географии 8.Иванисов Александр 10аДиплом 3 степени 2 тура областной олимпиады по географии 9.Луферчик Евгений 10аДиплом 2 степени 2 тура республиканского конкурса научно-исследовательских работ по географическому краеведению

Олимпиады Иванисов Александр ученик 10 «А» класса, диплом 3 степени на областной олимпиаде по географии.

Научно-исследовательская работа Почвенный покров д. Лошница. Почвенный покров д. Лошница. Геологическое строение местности Геологическое строение местности ( составление коллекции) Проект « Жилища мира»- 3 место районная научно- исследовательская конференция Проект « Жилища мира»- 3 место районная научно- исследовательская конференция Стихийные бедствия Стихийные бедствия Проект « Страны мира» Проект « Страны мира»

Мониторинг учебных достижений по географии 1 триместр. Средний балл по предмету-7,7

Мониторинг учебных достижений по географии 2 триместр. Средний балл по предмету-8,0.

Мониторинг контрольных работ учебный год

Коррекционная работа Организация индивидуальной работы с детьми, имеющих низкий рейтинг учебных достижений по географии. Организация индивидуальной работы с детьми, имеющих низкий рейтинг учебных достижений по географии. Разработка разноуровневых индивидуальных заданий. Разработка разноуровневых индивидуальных заданий. Привлечение детей к исследовательской работе по географии. Привлечение детей к исследовательской работе по географии. Организация внеклассных мероприятий. Организация внеклассных мероприятий.

Учительская династия В период тот тяжелый и суровый, Был весел победивший наш народ. Мечтая о счастливой жизни новой, Не глядя на нужду смотрел вперед. А мир сверялся с временем московским За дни дела свершили за века. В педтехникуме старом Могилевском Учился Ваня, бывший сын полка. Веселый юноша, простой, неприхотливый, Таких всегда заменят и оценят. Он в однокурсницу свою был по уши влюблен В девчонку светлую, а звали ее Женя. Пятидесятые заполненные счастьем, Жизнь становилась ярче и светлей Жизнь становилась ярче и светлей Любовь и свадьба Любовь и свадьба основателей династий основателей династий Сегодняшней поры учителей. Сегодняшней поры учителей. И будней трудовых пора настала, И будней трудовых пора настала, В деревню Клетное явилась В деревню Клетное явилась физкультура, физкультура, Там дочки родились Светлана, Алла, Там дочки родились Светлана, Алла, Будто срисованы с родительской Будто срисованы с родительской натуры. натуры. Жизнь перебросила в деревню Жортай Два физрука и две малышки на руках, Два физрука и две малышки на руках, И бедность и порок в костюмчиках потертых И бедность и порок в костюмчиках потертых Иван Семенович с Ильиничной в делах. Иван Семенович с Ильиничной в делах. Жизнь вспоминалась яркою идиллией, Жизнь вспоминалась яркою идиллией, И трудные победы комсомола. И трудные победы комсомола. Родилась последней наша Лилия - Родилась последней наша Лилия - Наследница семейного престола. Наследница семейного престола. И Лошница надолго стала пристанью И Лошница надолго стала пристанью Иван Семенович с Ильиничной в почете, Иван Семенович с Ильиничной в почете, Всегда доброжелательны и искренни Всегда доброжелательны и искренни Среди людей, соседей, на работе. Среди людей, соседей, на работе. Шли к цели, как умели прямиком, Шли к цели, как умели прямиком, Не сетуя на тягости той жизни. Не сетуя на тягости той жизни. Семенович партийным вожаком, Семенович партийным вожаком, Работал по велению Отчизны. Работал по велению Отчизны. И как учитель был ко всем внимателен, И как учитель был ко всем внимателен, И верили ему, как комиссару. И верили ему, как комиссару. Ильинична же была – воспитателем. Ильинична же была – воспитателем. И яркой жизнь их, прожита недаром. И яркой жизнь их, прожита недаром. Страницы малые семейной биографии. Страницы малые семейной биографии. Но в мыслях, в памяти, порою с ними мы. Но в мыслях, в памяти, порою с ними мы. Я – дочь - Я – дочь - наследница – учитель географии. наследница – учитель географии. Илона – внучка – Илона – внучка – учитель биологии и химии. учитель биологии и химии. Играет в «в школу» Играет в «в школу» моя маленькая дочка, моя маленькая дочка, Династию возможно продолжая. Династию возможно продолжая. А потому не станем ставить точку, А потому не станем ставить точку, Пока останется пусть только запятая. Пока останется пусть только запятая.