Проблемы подключения к видеоконференциям на базе Adobe Connect Pro Советы и рекомендации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проблемы подключения к вебинарам на базе Adobe Connect Pro Советы и рекомендации по настройке компьютера Торгово-промышленная палата РФ Международный институт.
Advertisements

Проблемы подключения к вебинарам на базе Adobe Connect Pro Советы и рекомендации по настройке компьютера Торгово-промышленная палата РФ Международный институт.
VII Ежегодная научно-практическая конференция Палаты налоговых консультантов Технические условия организации и проведения экзамена в режиме ON-LINE в режиме.
«Методика запуска видиос-сервиса iMind». Для настройки вашей системы необходимо за день до начала занятий пройти по ссылке Посетить занятие. Система автоматически.
Видеоконференция как способ организации дистанционного учебного взаимодействия НП «Телешкола»
Интерактивное общение в Интернете Разработал: ученица 11 «Г» класса Разработал: ученица 11 «Г» класса Ковтунова А. Ю. Ковтунова А. Ю.
Торгово-промышленная палата РФ Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей АНО «МИМОП» ТПП РФ , Москва, ул. Ильинка, 5/2,
Инструкции, системные требования к системе и программному обеспечению для участия в on-line конференции.
«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE g (Wi-Fi)» Работу выполнила: студентка 2 курса 13 группы ГМУ Бороденко Анастасия.
Подключение к Интернету. Интернет-провайдер Подключение пользователей к Интернету обеспечивают Интернет-провайдеры, серверы которых имеют обычно несколько.
«Применение коммуникационной программы Skype на уроках английского языка» Коваленко Л.В. Красноярск – 28 марта 2007 года.
Использование вебинаров в образовательном процессе На примере Виртуального класса WebSoft.
QIWI 2010 QIWI Кассир mobile. О программе QIWI Кассир Мобайл Представляем вашему вниманию платежное приложение - QIWI Кассир Мобайл! Программа QIWI Кассир.
Проверочная работа по теме: «Интернет»: 1.Что такое пропускная способность канала связи? 2.Дайте определение понятию компьютерные сети и назовите виды.
Компания ATBE Ильинский А.С Онлайн обучение – панацея, но… есть ряд проблем: Технические: Передача видеосигнала в высоком качестве Передача содержания.
Вопросы организации процедуры оценки Тарасова К.В., ведущий специалист НФПК, разработчик тестовых заданий, кандидат педагогических наук Семинар « Оценка.
Нажмите кнопку «Пуск», выберите «Панель Управления», «Сетевые подключения», «Подключение по локальной сети». В свойствах сетевого подключения выберите.
Учня 11-А класса Алчевської інформаційно-технологічної гімназії м. Алчевськ Луганської обл. Малишева Андрія Едуардовича
Виртуальный класс - WebSoft Модуль системы WebTutor.
Знакомство с NET SUPPORT SCHOOL NET SUPPORT SCHOOL © Семизоров Е.П.
Транксрипт:

Проблемы подключения к видеоконференциям на базе Adobe Connect Pro Советы и рекомендации

Об Adobe Connect Pro Adobe Connect Pro – на сегодняшний день наиболее качественное и сбалансированноерешение в области проведения видеоконференции по сети Интернет (вебинаров). Ключевыми преимуществами является: 1.Общедоступность. Технологии Adobe Connect используют для приема и передачи те же каналы, что и Adobe Flash (позволяет проигрывать баннеры, видео на YouTube и т.д.), который установлен на 98% компьютеров. Для трансляций используются аналогичные протоколы передачи данных (особенно важно для корпоративных сетей). 2.Низкие требования к ресурсам соединения интернет и ресурсам компьютера. Для приема видеотрансляции достаточно иметь подключение к интернету со стабильной скоростью 128 кбит/сек, для передачи 254 кбит/сек. Подключиться к трансляции возможно даже через мобильные устройства и сеть GPRS. (к примеру, через iPhone при установке программы ACP Mobile) 3.Удобство. Adobe Connect работает на всех операционных системах, в браузерах всех производителей. Для подключения не требуется дополнительной настройки, интерфейс системы эргономичен и понятен в использовании.

Проведенные эмпирические исследования НаВыставке.ru показали, что результата успешного подключения с сессии видеоконференции достигается от 96% до 100 % от 96% до 100 % пользователей. Данный показатель является лучшим среди аналогичных решений, использующих для передачи сеть Интернет.

Проблема с Интернетом Нестабильная работа подключения к сети Интернет – основная причина проблем с видеотрансляцией. Если компьютер докладчика успешно транслирует сигнал и другие слушатели его принимают – проблема конкретного подключения носит локальный характер (проблема с провайдером, локальной сетью, шириной каналов, пропускной способностью, маршрутизацией и т.п.), поскольку алгоритм раздачи одинаков для всех слушателей. К сожалению, Интернет сегодня в России – нестабильная система, и качество передачи зависит от множества факторов. Локальный прием Обработка и раздача Передача трансялции Докладчик Сервер Adobe Connect Слушатель 1Слушатель 2Слушатель 3Слушатель 4

Проблема с Интернетом. Рекомендации 1.Проверьте стабильность подключения с помощью мастера Adobe Connect: m m 2.Проверьте скорость работы вашего интернета. Учтите, что скорость может меняться, поэтому выполните тест несколько раз. 3.Проверьте не используются на вашем компьютере или в вашей корпоративной сети программы для закачивания файлов (emule, reget, flashget, bittorrent и т.п., интернет-телевидение или радио), особенно в момент трансляции, поскольку это может сильно снижать пропускную способность канала. Если все тесты пройдены успешно, но подключится к вебинару не удается, рекомендуется проверить компьютер на наличие локальных проблем (следующий слайд)

Локальные проблемы. Советы Проверьте версию Вашего браузера (рекомендуем использовать браузер Google Chrome) Совет: обновите браузер до последней версии Установленная версия Adobe Flash Совет: установите последнюю версию Adobe Flash Player ( Открытые порты на фаэрволе Совет: проверьте открыты ли порты 80 и 443 в настройках сетевого экрана Блокировка всплывающих окон Совет: отключите опции блокировки всплывающих окон в настройках браузера. Загруженность оперативной памяти Совет: закройте программы, а также интернет-приложения, которые могут влиять на производительность системы. Перезагрузите компьютер.

ЕСЛИ С ПОМОЩЬЮ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ДЕЙСТВИЙ ПРОБЛЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ НЕ УСТРАНЕНА – ПОПРОБУЙТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ С ДРУГОГО КОМПЬЮТЕРА/ ПРОВАЙДЕРА УСЛУГ ИНТЕРНЕТ

ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВО ВРЕМЯ ТРАНСЛЯЦИИ (ВИДЕО И ЗВУК)

Во время вебинара Во время вебинара возможны кратковременные задержки видео и аудио сигнала. Дело в том, что трансляция идёт в режиме реального времени с задержкой от 0,5 до 2 секунд и кратковременные сбои по каналам Интернета могут негативно отражаться на качестве трансляции. Вы можете наблюдать за качеством передачи данных с помощью меню внутри сессии видеотрансляции (справа вверху необходимо нажать «зеленую вкладку»)

Проблемы с приемом видео Если вы наблюдаете сложности с воспроизведением видео (значительные задержки воспроизведения)Советы: Проверьте скорость подключения к сети Интернет и стабильность работы Закройте прочие программы и приложения, использующие интернет на время трансляции Очистите кэш браузера Перезагрузите компьютер В случае, если советы не помогают – вы можете отключить видео нажав кнопку «стоп» под видеоизображением

Проблемы с приемом аудио Если звук не слышен (тихо), идет с задержкой или паузами Советы: Проверьте скорость подключения к сети Интернет и стабильность работы Проверьте подключение колонок или наушников Проверьте уровень и настройки громкости Закройте прочие программы и приложения, использующие интернет на время трансляции Перезагрузите компьютер Очистите кэш браузера также возможно отключить видео для снижения объема траффика и лучшей скорости передачи трансляции (нажав кнопку «стоп» под видео)