«Эффективное внутрикорпоративное взаимодействие» Елена Крамарева «Агентство психологии бизнеса»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЕРВАЯ ВСЕУКРАИНСКАЯ ШКОЛА ПРОДАЖ «ТАРГЕТ» РАЗВИТИЕ! МОТИВАЦИЯ! РЕЗУЛЬТАТ!
Advertisements

ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра менеджмента и маркетинга Кафедра менеджмента и маркетинга.
Командообразование Участники: Мирзалиева Д, Каримова К, Токурова Д, Сейтхалилов А, Лебедев А.
Европейская международная программа повышения эффективности рабочих команд SMART TEAM FOR BUSINESS.
Компания «Katarsis Business Group» основана в 1995 году Руководитель – Галина Сартан, канд.психол.наук Имеет опыт работы в крупнейших российских компаниях.
КОНСАЛТИНГ РОСТА Управленческий, стратегический, маркетинговый консалтинг Маркетинговое консультирование Организационный консалтинг Стратегический консалтинг.
Бакалавры и магистры: новое в образовании и на рынке труда зам. декана по магистратуре ЭФ ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, д.э.н., профессор Апенько С.Н.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК кафедра педагогики, психологии и переводоведения Презентацияспециальности.
Услуги в области организационного развития. 2 Предприятие устойчивая динамическая система, имеющая целью своего функционирования, получение результата.
ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АЛЬВФРЕД ТРЕНИНГИ.
Профиль: «Управление проектом» Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр» срок обучения – 4 года Направление подготовки «Менеджмент»
Агентство маркетинговых коммуникаций Агентство маркетинговых коммуникаций [ ОТ МЕЧТЫ К ПОБЕДЕ ] Бизнес-проводник Успех любого предприятия зависит от умения.
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ПРИО-ВНЕШТОРГБАНКА» В ПАРТНЕРСТВЕ С НИСКУ РАЗРАБОТОЧНЫЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «Менеджмент в условиях кризиса: практические способы решения управленческих.
Ассесмент-центр – это технология комплексной оценки персонала, включающая серию процедур, во время проведения которых моделируются ключевые моменты деятельности.
Школа лидеров. Цель программы: Осознать лидерство как процесс и изучить его особенности; Сформировать активную жизненную позицию; Развить лидерские качества;
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ АУТСОРСИНГ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОМПАНИИ ДИАЛОГ ПЛЮС.
LOGO «Client's Regional Сompany» Р. Надежность, конфиденциальность, комплексный подход к решению задач - любой сложности. 1 Поднятие ликвидности предприятий.
Лучшие HR-практики для лучших HR-специалистов Программа обучения и развития на год.
О ПТИМИЗАЦИЯ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ. О корпоративном управлении Системный подход к оптимизации Пять шагов проекта оптимизации.
О ПТИМИЗАЦИЯ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ. О корпоративном управлении Системный подход к оптимизации Пять шагов проекта оптимизации.
Транксрипт:

«Эффективное внутрикорпоративное взаимодействие» Елена Крамарева «Агентство психологии бизнеса»

Консультационное агентство психологии бизнеса Одна из первых украинских консалтинговых компаний, основанная в 1994 году с целью оказания качественных услуг в сфере управления и развития персонала. Сейчас в компании работают ведущие специалисты в области психологии, менеджмента, маркетинга и финансов, имеющие опыт работы, как в отечественных, так и международных компаниях. Мы используем лучшие мировые технологии, апробированные и адаптированные к условиям отечественного бизнеса, а также оригинальные разработки.

Основные направления деятельности КАПБ управленческий консалтинг кадровый консалтинг рекрутинг обучение и развитие персонала маркетинг-консалтинг

Елена Крамарева Бизнес-тренер, консультант, специалист в области организационного и управленческого консультирования с опытом работы 14 лет. Автор и руководитель консультационных и обучающих программ в области: деловой коммуникации комплексные программы по управлению, реструктуризации и стратегическому планированию постановка системы управления персоналом компании и ее отдельных элементов индивидуальное консультирование собственников и топ-менеджеров компаний разработчик, модератор и ведущий инновационно-деловых игр

Инновационно-деловая игра «Эффективное внутрикорпоративное взаимодействие» Инновационно-деловая игра - одна из наиболее эффективных, применяемых нами, консалтинговых технологий. Предназначается для практического решения инновационных задач, требующих согласования интересов различных сторон

Обоснование подхода ИННОВАЦИОННО- ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ ТРЕНИНГИКОНСАЛТИНГ Технология инновационно-деловой игры позволяет смоделировать реальную ситуацию внутрикорпоративного взаимодействия Привлечь достаточно большое количество участников в отличии от тренинговых форм работы Привлечь достаточно большое количество участников в отличии от тренинговых форм работы Получить результат за ограниченное время Получить результат за ограниченное время Эффективно организованы процессы группового анализа, что обеспечивает качественный общий результат и, вместе с тем, каждый участник имеет возможность познакомиться и овладеть новыми навыками работы :приемам ситуационного анализа, постановки проблем, «8-ми шаговой моделью принятия решений» и др. Коллективное пошаговое согласование позиций формирует у участников приверженность выработанным решениям, что обеспечивает реальное их выполнение за счет эмоционального отношения к ним

Психологическая составляющая тренинга Доверие Доверие Сотрудничество Сотрудничество Работа на общий результат Работа на общий результат Творческие действия Творческие действия Конструктивная самореализация Конструктивная самореализация

Формат проведения Инновационно-деловая игра 3-4 дня Количество участников: до 80 ч. Ведущие: 4 -5 игротехников Работа по часов в день (марафон) (марафон) Результат: Проект оптимизации Взаимодействия (готовят консультанты) + группа внедрения. Тренинг взаимодействия Тренинг взаимодействия с использованием технологии ИДИ 2 дня Количество участников: до 24 ч. Ведущие: 1-2 тренера Работа по 8 – 10 часов в день Результат: Наработки и договоренности по дальнейшему взаимодействию +группа внедрения (готовит все дальнейшие документы)

Схема ИДИ Приоритетность интересов компании вцелом ФИНАНСЫ МАРКЕТИНГ ПРОДАЖИ ПРОИЗВОДСТВО

Результаты ИДИ «Эффективное внутрикорпоративное взаимодействие» Выработанные решения будут мощные, эффективные, поскольку участники игры будут работать по специальным методам, способствующих полному проявлению их интеллектуального потенциала Происходит мощная самодиагностика бизнеса Для Заказчика очень интересными (иногда неожиданными) будут открытия о мыслях и отношении сотрудников ко многим проблемам, рассматриваемым в процессе игры В результате игры у самих участников изменяется взгляд на свою компанию, ее деятельность, приходит новое понимание процессов изменения и развития Все решения, выработанные в ходе игры, имеют очень высокий потенциал действенности (происходит запуск психологического механизма ответственности за реализацию)

Результаты ИДИ «Эффективное внутрикорпоративное взаимодействие» Тренинг позволяет вывести команду на стадию продуктивности, что обеспечивает высокий результат как в последующих мероприятиях данной программы, так и в реальной деятельности компании Формируется чувство толерантности друг к другу Осваиваются эффективные способы и методы делового взаимодействия и совместного принятия решения, что позволяет управленцам применять эти навыки при формировании своих команд Формируется командный дух, энергия команды

Спасибо за внимание! Удачи и вдохновения !