Межрегиональный профсоюз работников бурения нефтяных и газовых скважин г. Красноярск 2013г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классная работа Тема урока: Российские профсоюзы. Прошлое и настоящее.
Advertisements

Перспективы строительства нефтепроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан» ЦСР, 31 января 2005 г.
Молодежный проект первичной профсоюзной организации студентов УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» «Стратегический.
Тема 7. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В ТРУДОВОЙ ПРАВЕ. ОРГАНЫ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА 1.ПОНЯТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В ТРУДОВОМ ПРАВЕ 2.ПРАВОВОЙ СТАТУС ПРОФСОЮЗОВ 3.ОБЪЕДИНЕНИЯ.
Основные функции профсоюзов 1.Представительская – представление интересов работников перед работодателем, органами муниципальной, региональной и государственной.
Виды соглашений и их участники. Срок действия различных соглашений. ВЫПОЛНИЛ:ШУРАЕВ М.Н 102 ЮД.
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ Подготовила: Виситаева Айна, специалист по работе со студентами ППО СиА МГТУ им. Г.И. Носова г. Магнитогорск, 2018.
Роль и задачи Общественного Совета при Управлении образования в системе независимой оценки качества образования. Чернышева Ирина Ивановна, председатель.
Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики.
Д.А.Медведев: "Сегодняшней России и её будущей инновационной экономике, государственной службе, системе управления и социальных услуг нужна и новая система.
Социальное обеспечение безработных граждан. Выполнила: Студентки 1 курса группы СР Горячевой С.А.
С ОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО В СФЕРЕ ТРУДА К ОЛЛЕКТИВНЫЕ ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ Автор: Наумова И.В.
Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта IX Красноярский экономический форум 16 февраля 2012.
Как вступить в профсоюз ?. Как вступить в Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации? Легко! Для этого необходимо иметь желание,
. Профсоюзы. История и современность. Цель урока: Познакомить учащихся с историей борьбы людей за свои права. Узнать цели и задачи профсоюзного движения.
Мубаракшина Римма Амировна, секретарь, заведующая юридическим отделом, главный правовой инспектор труда главный правовой инспектор труда.
РОССИЯ, 2012 Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» Заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской.
ПРОФСОЮЗЫ ОРЕНБУРЖЬЯ : К 95 - летию создания объединения профсоюзов Оренбургской области.
Декларация о Едином пространстве информационного обмена организаций электроэнергетики Российской Федерации 2006, Общероссийское отраслевое объединение.
Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ Изменения и дополнения внесены VI Съездом Профсоюза 31 марта 2010 г.
Транксрипт:

Межрегиональный профсоюз работников бурения нефтяных и газовых скважин г. Красноярск 2013г.

Кто мы. Межрегиональный профсоюз работников бурения нефтяных и газовых скважин (далее Профсоюз буровых бригад) – межрегиональное, самостоятельное, некоммерческое, добровольное общественное объединение, объединяющее своих членов, работающих в организациях бурения нефтяных и газовых скважин независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также временно безработных своих членов имеющих профессиональные навыки и опыт работы в бурении. Основной нашей целью и задачей является построение действительно взаимовыгодного социального партнёрства между работниками и работодателем. Приоритетом деятельности Профсоюза буровых бригад является содействие в занятости своих членов, а также обеспечение трудовыми ресурсами заинтересованных в социальном партнёрстве работодателей. Профсоюз буровых бригад не имеет аналогов своей деятельности в РФ

По состоянию на г территориальная сфера деятельности Профсоюза буровых бригад: Красноярский край, Иркутская область, Волгоградская область. Профсоюз буровых бригад также вправе создавать профсоюзные организации в других субъектах Российской Федерации. В перспективе развития, при увеличении территориальной сферы присутствия за счет привлечения всё большего количества заинтересованных в социальном партнёрстве буровых бригад и работодателей планируется выйти на Всероссийский уровень Территориальная сфера деятельности

На первых этапах территориального развития Профсоюзом буровых бригад отдан приоритет Восточной Сибири, в связи с тем что на сегодняшней день газовая и нефтедобывающая промышленность наиболее перспективно и динамично развивается в этом регионе. Справка: Государственная «Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР» (Восточная газовая программа) утверждена в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. «Газпром» назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы. 17 апреля 2012 года правительство РФ приняло решение о проектировании и строительстве магистрального нефтепровода от Куюмбинского и Юрубчено-Тохомского месторождений до трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) в районе Тайшета.

Перспектива развития нефтегазодобывающей отрасли в Восточной Сибири

Межрегиональный профсоюз работников бурения нефтяных и газовых скважин выражает солидарность с другими профессиональными союзами, иными общественными объединениями по защите прав и интересов их членов. Не смотря на высокие темпы развития нефтегазодобывающего комплекса Восточной Сибири, отраслевой профсоюз, а именно Нефтегазстройпрофсоюз не имеет территориального присутствия в Красноярском крае и Иркутской области. Отраслевая конкуренция в развитии профсоюзной деятельности в вышеуказанных регионах отсутствует. Взаимоотношения с отраслевым профсоюзом и федерациией независимых профсоюзов России

Члены профсоюза Профсоюз буровых бригад суверенная организация и не имеет принадлежности к конкретным хозяйственным субъектам (предприятиям), построение профсоюзной карты происходит по территориальному признаку. В данный момент в состав входят три первичные профсоюзные организации работников бурения нефтяных и газовых скважин, а именно первичные организации таких городов как Красноярск, Иркутск и Волгоград. Объединяющей в своем членстве три полносоставных буровых бригады.

Специфика рынка труда и зачем мы нужны. На сегодняшний день на рынке бурения нефтяных и газовых скважин сложилась специфическая обстановка. Подрядные организации не способны достоверно оценить предстоящие объемы работ. Что напрямую связано с коммерческой средой самой отрасли и тендерной основой выбора подрядчика. В связи с этим буровой подрядчик не в силах держать штат постоянно занятых работников. В следствии чего работодатель вынужден привлекать к трудовой деятельности сотрудников по срочным трудовым договорам ( на строительство одной скважины ), формирование буровой бригады под скважину не позволяет профессионально и в кратчайшие сроки выполнять поставленные задачи в связи с отсутствием сработанности коллектива и слаженных действий. Судьба таковых коллективов предрешена, распад к моменту окончания бурения скважины, а в отдельных случаях и раньше. Другой вариант развития сложившейся ситуации, привлекать подрядные организации по системе аутсорсинга, что влечет за собой увеличение накладных затрат на выполнения одного и того же объема работ, а за частую приносит проблемы как в социально трудовых взаимоотношениях так и в целом пагубно отражается на производственных показателях. В целях содействия в развитии сработанных буровых бригад и создан наш Профсоюз. Построение единой структуры для наведения порядка в трудовых взаимоотношениях вот наша цель! Не однобокой навязанной рынком труда а действительно взаимовыгодной для работника и работодателя.

Спасибо за внимание! Свои вопросы предложения вы можете отправить председателю Профсоюза Емельянову Михаилу Сергеевичу на адрес электронный почты