Белякова Анна Дятлова Александра Мальцева Мария. Вадим Дымов – основатель и владелец компании «Ратимир» (мясопереработка, Дальний Восток) компании «Дымов»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я уяснил, что значит быть свободным. Я разобрался в этом чувстве трудном, Одном из самых личных чувств на свете. И знаете, что значит быть свободным?
Advertisements

Наталья Сергеевна Солдатова Воспитатель МАДОУ д/с 16 «Тополек»
Уж задумано в природе Не знаю в шутку иль в серьез На темно-синем небосводе Есть миллионы ярких звезд!
НУЖЕН ЛИ МВА работодателю?. Выставка наоборот. Наш подход к МВА Февраль ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ – ОСНОВА ЛЮБОГО БИЗНЕСА. ОСОБЕННО ИНВЕСТИЦИОННОГО Бизнес.
Мудрость родительской любви «Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца к детям уродует их». (В.А. Сухомлинский)
Семейная жизнь - хорошо это или плохо? Перед тем, как создать семью многие люди задаются вопросом - надо ли им это, что они потеряют и приобретут в семейной.
БЫЛЬ О ПРАВАХ. ЛИЧНЫЕ ПРАВА У каждого человека есть неофициальные, личные права. Они отличаются от юридических прав. Некоторые не понимают, что человек.
Языки любви 1.Слова поощрения 2.Время 3.Подарки 4.Помощь 5.Прикосновения.
Программа индивидуального консультирования «Развитие карьеры: стратегии, достижения»
Источники бизнес- лидерства Консультант: Степанов Сергей (Москва) Навыки необходимые для создания легенды.
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
ОСОБЕННОСТИ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОБЛЕМАМ ВОСПИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА Педагог - психолог Марьинских Наталья Владимировна.
Рассуждения 11 «А» класса. «Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. Он олицетворенный.
Выбор профессии: Юрист. Выполнила Шаркова Анастасия уч-ся 10 кл. МОУ СОШ 6.
Выбор профессии. Чтобы правильно выбрать профессию, надо знать: Наверное, нет человека, которого бы, хотя бы раз в жизни, не волновала тема профессии.
Автор: Дорошенко Л.С КГБС(К)ОУ «Баюновоключевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат VIII вида»
Чернякина Екатерина Богдановна, МОУ Павловская ООШ.
Родительское собрание. Тема: «Созвучие чувств» Задачи: Пополнить знания родителей о путях, способах и приемах развития качеств личности ребенка в условиях.
Все начинается с урока. Как его построить, чтобы можно было реализовать все его учебно-воспитательные функции? Для творчески работающего учителя самый.
Транксрипт:

Белякова Анна Дятлова Александра Мальцева Мария

Вадим Дымов – основатель и владелец компании «Ратимир» (мясопереработка, Дальний Восток) компании «Дымов» (мясопереработка, Москва) фабрики по производству керамических изделий (Суздаль) сети книжных магазинов «Республика» сети ресторанов«Дымов 1» и других бизнес-проектов.

Биографическая справка Родился в 1971 году в Приморском крае. Образование: Уссурийское суворовское военное училище (1988 ) Донецкое высшее военно-политическое училище (1991 ) Дальневосточный государственный университет, факультет правоведения, юриспруденции (1999 ) Карьера: В 1994 году уволился из военных структур в звании старшего лейтенанта и поступил на работу в Первореченский районный суд города Владивостока на должность помощника председателя суда. В 1997 году вместе с другом Александром Трушем основал компанию «Ратимир», которая сегодня является лидером мясоперерабатывающей отрасли на Дальнем Востоке. В 2001 году Вадим создал компанию «Дымов».

План анализа Ценности: Отношение к профессиональной деятельности Отношение к подчиненным Отношение к деньгам Отношение к обществу, социальная ответственность Соотношение профессиональное / личное Особенности самосознания Когнитивные особенности Социальные навыки

Отношение к профессиональной деятельности Отношение к труду В обществе должна сформироваться другая система отношений к тем людям, что занимаются своим делом. Люди труда должны пользоваться уважением! Единственный путь развития для страны – не увеличить добычу нефти (она все равно когда-нибудь кончится), а дать возможность каждому заняться своим делом. Отношение к своему делу Я думаю, что любое дело надо просто делать с любовью. Владелец бизнеса – это отец компании.

Отношение к профессионализму Я считаю, что, кроме эмоционального, в любом деле важен профессиональный подход. Если бы телевидение и радио переключилось на то, что популяризировало вообще профессионализм, как в Америке, везде быть профессионалом – это очень круто, в любой специальности, не важно, где. Понимание успеха Я не считаю себя успешным, я просто старался свою работу, свое дело делать лучше всех, и продолжаю делать это так. И мне не стыдно за то, что я делаю. Рецептов какого-то успеха не существует. Рецепт в одном – свою работу делать, не искать легких путей.

Отношение к подчиненным Мне нравится вовлекать людей, взаимодействовать с персоналом, поэтому я выбираю командный стиль работы. Я не люблю, когда сотрудники не уважают своего руководителя, а руководство не уважает персонал. Знаете, мне очень приятно, когда ко мне подходят простые сотрудники и жмут мне руку – в такие моменты я чувствую, что я все делаю не зря. Говоря о доверии, нужно понимать, что ты ведь сам набираешь себе людей на работу. Зачем тебе брать кого-то, кто будет вредить твоей компании? Я искренне не понимаю руководителей или менеджеров, которые нанимают сотрудника, а затем хают его. Я всегда с радостью воспринимал желание человека расти и идти вперед, давал возможность попробовать ему себя на новом поприще.

Отношение к деньгам Деньги – это мерило успеха, эталон успеха твоей компании, но они не играют самую важную роль в моей жизни. Для меня деньги – это не самоцель. Я неплохо живу, но кичиться своим богатством я точно никогда не буду. Деньги для меня в итоге отошли на задний план, а вперед вышли общественно-значимые понятия и осознание себя как части общественной жизни. Я не запарен на деньгах. Могу на миллион ошибиться. Может быть, все будут над этим смеяться, но я правда не знаю, сколько у меня денег на счетах, и сколько в кошельке сейчас, не знаю. Знаю, что есть. Тысяч 50 всегда есть наличными. Мало ли пошел в ресторан, внезапно подошла компания

Социальная ответственность Я горжусь тем, что я в своей жизни построил пять заводов, причем далеко не худших заводов, где трудится более 6 тысяч человек. И, кстати, сам знаю, что такое социальная ответственность за 6 тысяч работников и их семьи. Мы должны учить молодых людей отвечать за себя, за то, что они делают сами. Понятно, что человеку, который поднялся по иерархии служебной выше, больше почет и уважение, почему? Этот человек берет ответственность за других людей на себя. Для меня очень большое значение играет осознание себя как гражданина, как члена большого сообщества под названием Россия. Коллеги в шутку называют меня бизнесмен-социалист, по причине того, что я люблю общаться с людьми и в отличие от бизнесменов-капиталистов не думаю лишь о материальной стороне вопроса.

Соотношение профессиональное – личное У меня сын, 2 года 5 месяцев, зовут Андрей. Думаю, это лучшее, что у меня сегодня есть в жизни. Жизнь состоит не только из бизнеса, она состоит из детей, увлечений, хобби, общественной деятельности и так далее. В планах у меня больше заниматься своими ресторанами «Дымов 1» и магазинами «Республика». Ну и как можно больше быть с друзьями, конечно.

Особенности самосознания Независимость Каждый человек делает свое дело так, как ему хочется, нравится, как он его чувствует. По-другому я бы, наверное, не смог. Я делаю так, как мне кажется правильным, пытаюсь руководствоваться здравым смыслом. Все управляют компаниями так, как они считают правильным. Открытость опыту На самом деле, я считаю так: если ты чувствуешь, что тебе не хватает специальных знаний в какой-то области, надо идти и учиться Это очень важно – не ломать себя, а осознавать, что те знания, которые ты приобретаешь дополнительно, будут обязательно применяться на практике. Ответственность

Когнитивные особенности Креативность Чувство перспективы Мне очень важно, чтобы молодые люди ставили себе правильные цели в жизни, тогда к ним придет и успех, и станут они звездами, кем угодно. У меня планы работать больше, делать свое дело еще лучше, чем я его делаю, и развивать свою компанию, компанию "Дымов", и развивать остальные какие-то свои направления.

Социальные навыки Дмитрий Панкратов, исполнительный директор холдинга «Продо»: «У Вадима есть редкий дар убеждать других в реальности победы… Вадим не жалеет денег на консультантов, зарубежные командировки и обучающие программы для своих сотрудников и не стесняется учиться сам. Это один из способов вырасти – перенять передовые идеи». Я ни разу братве ни копейки не заплатил. Всегда с ними договаривались. После звонка Дымова «своим ребятам» Владимирское УВД запустило спецоперацию, в которой задействовано несколько сот милиционеров, автобус ОМОНа и некий полковник, который не пускал Дымова в собственную гончарную мастерскую.

Тип лидерства – Лидер-фасилитатор Создает условия для эффективной работы путем задания регламентов, ролевой структуры, организации пространства Концентрируется на снятии коммуникативных барьеров Создает условия для максимального участия каждого Формирует необходимую ролевую структуру

Что я могу посоветовать ребятам, что надо верить в свои силы, добиваться. Ну, другие добиваются, значит, что-то работает, значит, можно добиваться, иметь свои убеждения надо, отстаивать свои убеждения. Ходить и прошибать …

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!