Круглый стол: «Менеджеры проектов: кадры, развитие, риски»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Круглый стол: Организация эффективного производства на CMS «1С-Битрикс»
Advertisements

Круглый стол: «Диверсификация бизнеса: новые источники дохода для веб-студии»
Круглый стол: «Поддержка и дополнительные услуги».
Круглый стол: «Производство, сдача проекта». Эксперты дискуссионной панели Владимир Рыжков «ADV/web-engineering co.», аккаунт-директор.
Эксперты на диване «Каким должен быть и что должен уметь руководитель веб-студии»
Организация рабочих групп по выполнению основных задач проекта TEMPUS IV «Система обучения в течение жизни для преподавателей медицинских ВУЗов»
Сайт как инструмент развития бизнеса Андрей Анищенко директор Департамента интернет-проектов РБК СОФТ 23 ноября 2007 года Арарат Парк Хаятт Отель, Москва.
КОНКУРС ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ЗА ВЫСОКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО И ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В ОБРАЗОВАНИЕ Токарев.
Рынок веб-разработок в 2005: изменения в структуре спроса Сергей Рыжиков директор ООО «Битрикс» РИФ-2006 CMS - стандартные решения или индивидуальный подход?
Инновационные решения в сфере информационных технологий Презентация нашей компании за 10 минут Валерий Леонтьев сайт:
VALODIA Consortium Роль региональных органов власти в построении эффективной инновационной системы.
MegaGroup Russia ( ) Мы профессионально занимаемся разработками Интернет-решений 15 лет В нашей компании работает более 300 человек
1 Выбор компании разработчика Алексей Довжиков – директор по развитию тел: +7 (812) (495)
Московский областной гуманитарный институт Лицензия на право осуществления образовательной деятельности Свидетельство о государственной аккредитации.
Конкурс молодёжных инновационных проектов. Вступительное слово «Формула Успеха» - это образовательная программа и конкурс бизнес планов инновационных.
Ашманов и Партнеры Информация о компании. История компании ЗАО «Ашманов и Партнеры» основано в 2001 году Компания основана исполнительным директором и.
Директор Владимирского филиала Финансового Университета при Правительстве РФ.
ООО «АЛЬФА-СОФТ» 1С:Франчайзинг. Основные направления деятельности продажа и поставка программного обеспечения; внедрение и сопровождение ПП делового.
Хотите продать или купить что-либо быстро и выгодно? Товары, услуги, недвижимость, работа, автомобили, даже хобби и отдых Более посетителей.
DefinIT ООО «МастерСервис» г. Казань, ул. Чистопольская 5, 129 Тел.: +7(843)
Транксрипт:

Круглый стол: «Менеджеры проектов: кадры, развитие, риски»

Эксперты дискуссионной панели 1.ФИО: Ольга Куликова 2.Название компании: Articul Media 3.Город: Москва 4.Основные факты биографии: Закончила Российский Государственный Медицинский Университет по специальности: медицинская кибернетика и Université Henri Poincaré Работала в Студии Артемия Лебедева с 1998 по 2002 год. С 2001 года - генеральный директор Студии Лебедева С 2002 года управляющий партнер Articul Media. Член жюри международных фестивалей рекламы (номинация – Интернет) Работала со многими ведущими российскими и международными брендами, в частности в активе работа с такими компаниями как Самсунг Элекстроникс, Audi, Nokia, P&G, НР, МТС, Sochi2014, ВТБ, ВТБ24, Евраз групп, Газпром Медиа и многие другие. Более 50 наград за проекты российских и международных конкурсов. Непрофессиональные достижения: 2 дочери

Компания «Articul Media » 1.Город:Москва 2.Сколько лет существует: с 2001 года 3.Количество сотрудников / количество менеджеров проектов: 40 / 6 (не считая аккаунт-менеджеров) 4.Какое количество проектов сдали клиентам в 2011 году (или среднее количество проектов за год): 35 5.Какое количество проектов одновременно ведет менеджер проекта (стандартная загрузка): от 1 до 7

Эксперты дискуссионной панели 1.ФИО: Сергей Оселедько 2.Название компании: NotaMedia 3.Город: Москва 4.Основные факты биографии: Родился в 1975 году. Образование фундаментальное (МИИТ, инженер-программист). В IT уже более 10 лет. За это время прошел путь от программиста до генерального директора, успев поработать в таких компаниях, как «МедиаЛингва» (лингвистическое программное обеспечение), Paragon Software Group (ПО для карманных устройств) и др. С компании Notamedia, куда Сергей пришел в 2009 году, начался новый жизненный этап - управление веб-студией. Имеет большой опыт в работе с госструктурами, среди которых Пенсионный фонд, Министерство регионального развития, администрация Ненецкого автономного округа и др. Регулярно выступает на различных конференциях и семинарах, проводит мастер- классы в России и Казахстане, где у Notamedia есть свое представительство.

Компания «NotaMedia » 1.Город: Москва 2.Сколько лет существует: с 2004 года 3.Количество сотрудников / количество менеджеров проектов: 50 / 4 4.Какое количество проектов сдали клиентам в 2011 году (или среднее количество проектов за год): 60 5.Какое количество проектов одновременно ведет менеджер проекта (стандартная загрузка): 3 - 4

Эксперты дискуссионной панели 1.ФИО: Григорий Лев 2.Название компании: Actis Wunderman 3.Город: Москва 4.Основные факты биографии: Образование: «Московский Государственный Университет Печати». Специальность: Инженер-Технолог. В разработке сайтов - с 2001 года. С 2001 по 2005 разрабатывал сайты самостоятельно, после 2005 ушел в управление проектами. С 2005 по 2006 руководил проектами в РБК-Софт, а в апреле 2006 ушел в Актис (тогда еще Actis Systems). Тогда же в 2006 году создал собственную студию. В Актисе прошел путь от руководителя группы управления проектами до проектного директора в настоящее время.

Компания «Actis Wunderman » 1.Город: Москва 2.Сколько лет существует: с 1997 года (15 лет) 3.Количество сотрудников / количество менеджеров проектов: 205 / 30 4.Какое количество проектов сдали клиентам в 2011 году (или среднее количество проектов за год): длительный контракт 5.Какое количество проектов одновременно ведет менеджер проекта (стандартная загрузка):

Обязанности менеджера проекта Договоренности с клиентами Финансовые вопросы и документооборот Контроль бюджета проекта Размещение заказов внутри компании Контроль сроков Коммуникации с разработчиками и дизайнерами Внутренняя приемка у внутренних исполнителей

Какими компетенциями и качествами должен обладать менеджер проектов и как вы их находите?

Эмоциональный интеллект Группа ментальных способностей, которые участвуют в осознании и понимании собственных эмоций и эмоций окружающих Люди с высоким уровнем эмоционального интеллекта хорошо понимают свои эмоции и чувства других людей, могут управлять своей эмоциональной сферой В обществе их поведение более адаптивно и они легче добиваются своих целей во взаимодействии с окружающими

Денежная и не денежная: Кто отвечает за дополнительные продажи этому клиенту? схемы денежной мотивации? Мотивация менеджера проекта

Спасибо за внимание! Вопросы?